Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Новости по-русски
Январь
2023

Новости за 17.01.2023

Россия нанесла Западу страшный удар за нефтяное эмбарго

Блог сайта «Утро» 

Россия существенно сократила отгрузку нефти из собственных портов в страны, признанные недружественными. Поставки удалось переориентировать в восточные государства – главным образом, подскочил уровень экспорта в Турцию, КНР, Египет и Индию.

Читать дальше...

Новая методика лечения проблем волосистой части головы в GENESIS клиника

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Многопрофильная GENESIS клиника представляет новую уникальную методику лечения проблемы выпадения волос и других. Про фотодинамическую терапию REVIXAN слышали и даже пробовали многие. Специально для лечения заболеваний волосистой части головы дерматологами и трихологами разработано новое средство – спрей REVIXAN CAPILLUS. В состав спрея входит тот самый уникальный фотосенсибилизатор R-OXY-CE6-AKTIVE с металлокомплексами Zn и Cu. Фотодинамическая терапия […]

Коллапса не будет, но ассортимент сократится: останутся ли россияне без любимых йогуртов

"Вечерняя Москва" 

Производство йогуртов в России оказалось под угрозой. Загуститель, который является важным ингредиентом, сейчас в дефиците. «Вечерняя Москва» обсудила со специалистом, можно ли его заменить и как это повлияет на стоимость.

Двое злоумышленников украли телефон у москвича, указавшего им дорогу

"Вечерняя Москва" 

Двое злоумышленников украли у москвича телефон, пока он показывал одному из них дорогу. Об этом «Вечерней Москве» сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по городу Екатерина Гузь во вторник, 17 января.



Вот СПОСОБ, который разгонит даже самые застарелые соли на шее

Блог сайта «ВСЕ ПРОСТО у нас» 

Отложение солей на шее — очень коварная штука. Сами по себе соли не доставляют нам никакого дискомфорта, кроме хруста в шее, но они могут повлечь за собой очень неприятные осложнения. Одно из таких последствий — остеохондроз, а уж это болячка неприятная, сам понимаешь. Чтобы не привести к этому, нужно действовать сразу же и избавляться от ненужных накоплений. Нам понадобятся: картофель, мед, пихтовое масло. Весь процесс покажу в этом видео. ✔Делитесь пожалуйста этим видео с друзьями, им тоже это... Читать дальше...

Путин дал прогноз по уровню инфляции в России на 2023 год

"Вечерняя Москва" 

Показатель инфляции в стране по итогам второго квартала 2023 года может опуститься ниже четырех процентов. Об этом во вторник, 17 января, сообщил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

Новый министр обороны Германии Писториус пообещал с первого дня работы выложиться на 150%

Рамблер 

Борис Писториус, который в ближайший четверг сменит ушедшую в отставку министра обороны Германии Кристину Ламбрехт, пообещал с первого же дня работы выложиться на 150% и сделать бундесвер сильным.

Новый министр обороны Германии Писториус пообещал с первого же дня работы выложиться на 150%

Рамблер 

Борис Писториус, который в ближайший четверг сменит ушедшую в отставку министра обороны Германии Кристину Ламбрехт, пообещал с первого же дня работы выложиться на 150% и сделать бундесвер сильным.

Фанат War Thunder выложил секретные данные об истребителе F-16A — это уже седьмой подобный случай

3dnews.ru (games) 

В сообществе War Thunder вновь произошла утечка секретных документов. Один из пользователей официального форума опубликовал закрытую информацию об американском лёгком истребителе F-16A и ракетах AIM-120 AMRAAM, чтобы подкрепить свою правоту в споре об их спецификациях. Это уже седьмой по счёту случай с обнародованием секретной информации поклонниками War Thunder.

Житель Марий Эл пытался убить сына, потребовавшего не пугать маленьких братьев и сестер

Pg12.ru 

Житель Марий Эл пытался убить сына, потребовавшего не пугать маленьких братьев и сестер

В Марий Эл признали виновным мужчину, который покушался на жизнь своего сына. Об это сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Читать дальше...

Рустам Минниханов: "Нефтедобывающая промышленность в будущем останется базовой отраслью экономики Татарстана"

Блог сайта «smi.today» 

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в заседании международного наблюдательного совета научного центра мирового уровня «Рациональное освоение запасов жидких углеводородов планеты». Оно состоялось в здании научной библиотеки КФУ, сообщает пресс-службы главы республики. Как отметил Рустам Минниханов, в Татарстане работает один из 10 научных центров мирового уровня, созданных в России по приоритетам научно-технологического развития. — Деятельность республиканского центра направлена на разработку эффективных технологий поиска... Читать дальше...

Как детская травма влияет на настоящее?

B17.ru 

Начнем с определения, что такое травма. Психическая травма (психологическая травма, психотравма) - глубоко индивидуальная реакция на то или иное, как правило, трагическое или чрезвычайно значимое для личности событие, вызывающее чрезмерное психическое напряжение и последующие негативные переживания, которые не могут быть преодолены самостоятельно и вызывают устойчивые изменения состояния и поведения (Творогова Н. Д. Клиническая психология. Энциклопедический словарь. - М.: Практическая Медицина, 2016. Читать дальше...

Гендиректор "Сочи": "Черышев? Это слухи".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко заявил, что клуб не заинтересован в трансфере Дениса Черышева. Ранее в СМИ появилась информация, что на Черышева претендует сочинский клуб. «Черышев в «Сочи»? Мы не интересуемся этим игроком. Это слухи», — сказал Рубашко "РБ Спорт".

Новый Mercedes-Benz CLA: подробности

MotorPage.Ru 

Компания Mercedes-Benz опубликовала первое тизерное изображение рестайлингового седана CLA, презентация которого состоится уже завтра – 18 января.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *