Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Разное на 123ru.net
Март
2023

Новости за 10.03.2023

«Сотрясание воздуха»: Политолог оценил готовность финского президента к переговорам с Россией

«Национальная Служба Новостей» 

Со стороны Финляндии готовность к переговорам с Россией вряд ли что-то несёт, кроме сотрясания воздуха, заявил политолог Глеб Кузнецов в эфире НСН.

В РФ разработали навигационную систему для автономных горных комбайнов

«Вести» 

Ученые из Горного института (филиала Пермского федерального исследовательского центра Уральского отделения РАН) разработали новую систему навигации для комбайнов, используемых в добыче на калийных месторождениях.

Мокроусова указала подчиненным на проблему открытых люков

Четвертая Власть 

Глава Саратова Лада Мокроусова поручила активизировать работу по ограждению открытых люков, пока решается проблема их восстановления. Проблему она обсудила сегодня, 10 марта, на совещании по благоустройству.

"Решения нет". На Уимблдоне не определились в вопросе россиян

«Вести» 

Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крикета еще не определился с тем, будет ли допускать российских и белорусских теннисистов до участия в Уимблдоне. Недопуск грозит организаторам турнира штрафами.

Иран и Саудовская Аравия восстановили дипотношения

«Национальная Служба Новостей» 

По итогам переговоров в Пекине делегации Саудовской Аравии и Ирана при посредничестве КНР подписали соглашение о возобновлении дипломатических отношений, сообщает иранское агентство Tasnim



Над рязанским СИЗО-1 сбили квадрокоптер, пытавшийся доставить мобильные телефоны

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Дрон, с помощью которого заключенным в СИЗО пытались передать мобильные телефоны, перехватили в Рязанской области, рассказали в пресс-службе регионального УФСИН.

Читать дальше...

Столичное предприятие заключило контракт на поставку систем Феникс для атомных плавучих энергоблоков

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Московское предприятие «Доза» заключило контракт на производство и поставку автоматизированных систем радиационного контроля (СРК) «Феникс» для 4-х российских атомных плавучих энергоблоков.

Читать дальше...

Иран спустя шесть лет возобновил дипломатические отношения с Саудовской Аравией

Ruposters.ru 

Иран и Саудовская Аравия подписали договор о возобновлении дипломатических отношений, в течение двух месяцев стороны откроют посольства в столицах. Об этом пишет иранское агентство Tasnim. В настоящий момент известно, что министры иностранных дел обоих государств планируют встретиться для обсуждения имплементации соглашения.

"Круг добра" принял первые заявки от федеральных медцентров на операции

ТАСС 

Председатель правления фонда, протоиерей Александр Ткаченко сообщил, что экспертный совет одобрил семь заявок на оплату операций по установке раздвижных эндопротезов от онкоцентра им. Н. Н. Блохина

Российский Фонд будущего образования: или копите деньги с рождения

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Председатель Торгово-промышленной палаты (ТПП) Сергей Катырин предложил копить средства для получение платного высшего образования при помощи специального фонда. По словам автора инициативы, совершая ежемесячные отчисления, россияне смогут обеспечить будущее детями и помочь отечественной экономике. Соответствующее письмо он направил президенту РФ Владимиру Путину.

Читать дальше...

На Дальнем Востоке оценили приграничное сотрудничество России и Китая за последние 10 лет

ТАСС 

По словам председателя Законодательной Думы Хабаровского края Ирины Зикуновой, в условиях санкционного "недоразумения" Запада дальнейший прогресс российско-китайских отношений дает посыл оптимизма и стимулирует бизнес-инициативы





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *