Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Разное на 123ru.net
Март
2023

Новости за 14.03.2023

Сергей Собянин объявил о старте проекта "Серебряное наставничество"

Ruposters.ru 

В Москве стартовал проект "Серебряное наставничество", в рамках которого москвичи старшего возраста будут проводить время с детьми, которые остались без попечения родителей. Инициатива осуществляется на базе центров московского долголетия.

Виновник смертельного пожара в доме престарелых в Москве получил 2,5 года колонии

«Национальная Служба Новостей» 

Кунцевский районный суд российской столицы приговорил к двум годам, шести месяцам лишения свободы инженера Александра Колодного по делу о пожаре в доме престарелых «Третий возраст», где в огне погибли шесть человек

Регионы РФ смогут получить бюджетный кредит под 0,1% годовых

Четвертая Власть 

Саратовская область, как и другие регионы РФ, в 2023 году сможет получить бюджетный кредит на обновление социальной инфраструктуры под 0,1% годовых. Соответствующий закон приняли сегодня, 14 марта, в Государственной думе. Одним из авторов законопроекта является председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Как пояснил спикер, в соответствии с нововведением все регионы России смогут получить бюджетные кредиты под 0,1% годовых на срок до конца апреля 2024 года. Благодаря этому субъекты получат возможность продолжить строительство... Читать дальше...

Мосбиржа проследит за котировками // Что придумала площадка для борьбы с ростом некоторых бумаг

Коммерсантъ FM 

Мосбиржа планирует ввести новые меры для борьбы с аномальными скачками цен на акции. Речь идет о бумагах третьего эшелона, активность торгов которыми резко выросла с начала этого года, сообщил РБК представитель площадки. Обсуждаются два возможных механизма: дискретные аукционы по всем акциям при значительном отклонении стоимости, а также введение более узких ценовых коридоров для бумаг с небольшим free-float (число акций в свободном обращении).

В Тимашевском энергорайоне построили более 200 новых энергообъектов

Блог сайта «Аргументы недели» 

За минувший год энергетики Тимашевского филиала "Россети Кубань" построили в своей зоне ответственности более двухсот энергообъектов. В частности, на территории Тимашевского энергорайона появились 80 комплектных трансформаторных подстанций (КТП) и 135 линий электропередачи общей протяженностью более полусотни километров. Их возвели в нескольких районах Кубани: Калининском, Брюховецком, самом Тимашевском и других.

В строительство новых объектов электросетевого комплекса, как уточнили в пресс-службе "Россети Кубань"... Читать дальше...

Путин заявил, что в 2022 году в России собрали рекордный урожай зерна

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент России Владимир Путин днем во вторник, 14 марта, заявил, что в стране в прошлом году было собрано более 153-155 миллионов тонн зерна, что стало рекордом за всю новейшую историю.

Читать дальше...

Беглов: В Петербурге может сократиться список продукции из недружественных стран

Блог сайта «Аргументы недели» 

По словам губернатора города, экономика сможет заместить такие товары отечественными.
Экономика Санкт-Петербурга сможет через некоторое время отказаться от товаров и материалов из недружественных стран или заменить их российской продукцией, заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов.
Глава города пояснил, что такие преобразования будут происходить в несколько этапов. Первым шагом будет поддержка функционирования технических систем, созданных зарубежными компаниями и поиск поставщиков в дружественных государствах. Читать дальше...



Владельцы пунктов выдачи осадили офис Wildberries

«Вести» 

Десятки пунктов выдачи заказов Wildberries по всей России во вторник были закрыты в знак протеста против действий руководства маркетплейса, при этом владельцы этих представительств требовали от руководства объяснений в центральном офисе компании в Москве.

Тепличный комплекс в Дмитровском округе увеличил производство на 30 тысяч роз в день

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Подмосковный тепличный комплекс «Подосинки» увеличил производство роз за счет дополнительных теплиц в Раменском округе. Новые площадки оборудованы современными технологиями, которые следят за температурным режимом, влажностью воздуха и другими факторами. «ТК „Подосинки“ после открытия дополнительной площадки в Раменском увеличил объемы производства на 30 тысяч роз ежедневно, и эта цифра будет расти, поскольку все чаще магазины предпочитают закупать цветы у поставщиков нашего региона», — сообщил... Читать дальше...

Обращаться за возмещением банковских вкладов хотят разрешить онлайн

Блог сайта «Парламентская газета» 

Вкладчикам закрывшихся банков хотят дать возможность обращаться за возмещением в Агентство по страхованию вкладов в дистанционном формате. Такой закон Правительства Госдума приняла на пленарном заседании 14 марта.

Читать дальше...

России помогут экспорт, импорт и Китай

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Федеральная таможенная служба (ФТС) и Росстат опубликовали данные по внешней торговле за 2022 год, из которых следует, что товарный экспорт составил $591,5 млрд., а профицит торговли товарами - $332,4 млрд.

Читать дальше...

Подмосковье выиграло 33 медали на всероссийских соревнованиях

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Второй этап всероссийских соревнований по плаванию прошел в Рузе. Спортсмены из Подмосковья выиграли 33 медали. Это 10 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых наград. Об этом сообщили в Минспорте региона. Золото выиграл Ярослав Писарев на дистанции 100 метров. В этой же дисциплине Григорий Неволин взял бронзу. Кроме того, они взяли первое и второе место на 200 метрах брасом. Кроме того, Ярослав Писарев поднялся на вторую ступень пьедестала на дистанции 50 метров, а на третью — Тимофей Гольтяков. Читать дальше...

Фестиваль стрит-арта «ФормART» посвятили педагогам и наставникам

Четвертая Власть 

В Приволжском федеральном округе стартует IV сезон фестиваля стрит-арта «ФормART». Как сообщили сегодня, 14 марта, в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в ПФО, конкурс в этот раз посвящен Году педагога и наставника.

Весенняя сессия севастопольского парламента: потепление наступило, но лёд не тронулся?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

14 марта состоялось очередное заседание сессии севастопольского парламента. В работе приняли участие 20 депутатов. Отсутствовали по уважительной причине четверо: Инга Матяж, Антон Пархоменко, Михаил Брицын и Михаил Чалый.

Читать дальше...

Путин: Финансовая система России стала крепче вопреки санкционному давлению

«Взгляд» 

Санкции не только не сломили финансовую систему России, но и позволили ей стать самостоятельнее и крепче, развитие идет уверенно на собственной базе, заявил президент России Владимир Путин в беседе с сотрудниками Улан-Удэнского авиационного завода.

«Наша финансовая система устояла. Благодаря целенаправленным действиям Центрального банка, правительства, наших крупнейших финансовых учреждений. Да, у них тоже был сбой, у них было снижение. Но сейчас с полной уверенностью можно сказать, что финансовая... Читать дальше...

Засуха на озере Камнарок в Кении стала причиной гибели 10 тысяч крокодилов и слонов

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Около 10 тысяч крокодилов, слонов и других животных погибло в Кении из-за засухи на втором по величине озере в Африке — Камнароке. Об этом сообщает южноафриканская радиостанция SABC.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *