Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Разное на 123ru.net
Март
2023

Новости за 19.03.2023

Путин написал статью о российско-китайских отношениях

Коммерсантъ FM 

В газете «Жэньминь жибао» опубликована статья президента РФ Владимира Путина об отношениях России и Китая. Она написана в преддверии визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву, который состоится 20–22 марта.

Депутат Смолин: школьников нельзя принуждать носить патриотические значки

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ученики школ должны носить патриотические значки по убеждению, а не по принуждению. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Радио 1» рассказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по науке и высшему образованию, академик РАО Олег Смолин.

Читать дальше...

Национальный банк Швейцарии объявил о приобретении банка Credit Suisse крупнейшим банком конфедерации UBS

«Взгляд» 

Крупнейший банк Швейцарии UBS приобретет банк Credit Suisse, который оказался в сложном финансовом положении из-за оттока клиентов, сообщил Национальный банк Швейцарии (НБШ), заявление которого приводит Reuters.

Как проинформировал президент Швейцарии Ален Берсе, в свете такого решения SNB согласился увеличить ликвидность UBS на 100 млрд франков (108 млрд долларов) ради обеспечения доверия к финансовой системе Швейцарии. Предложение было одобрено национальным финансовым регулятором Швейцарии FINMA, передает ТАСС. Читать дальше...

Как не бросить обучение игре на гитаре на полпути?

ИА «Свободная трибуна» 

Научиться играть на гитаре с помощью базовых аккордов — одна из самых полезных вещей, которые вы можете сделать в жизни, но она также может быть и одной из самых сложных. К счастью, существует множество основных гитарных аккордов, которые могут укрепить ваши навыки и облегчить обучение, не подводя вас. Любой, кто играет на гитаре, помнит волшебство первого знакомства с инструментом: возможности,

"Бавария" проиграла "Байеру" в матче чемпионата Германии

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Футболисты «Байера» нанесли поражение «Баварии» в матче 25-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча прошла в Леверкузене. Она завершилась со счетом 2:1 в пользу «Байера». В составе победителей отличился Эсекиэль Паласиос. Он реализовал два пенальти (55-я и 73-я минуты). У гостей автором гола стал Йозуа Киммих (22-я минута). Об этом пишет РИА Новости.

Читать дальше...



Глава МИД Ирака заявил о планах страны поставлять газ в Европу

Коммерсантъ FM 

Министр иностранных дел Ирака Фуад Хусейн заявил, что страна намерена инвестировать в газовые месторождения, чтобы в дальнейшем экспортировать газ в другие страны, включая Евросоюз. Об этом он сказал в Брюсселе перед заседанием совета по сотрудничеству Ирак—Евросоюз.

Боррель не считает, что нормализация отношений Тегерана и Эр-Рияда поможет переговорам по ядерной сделке

Коммерсантъ FM 

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель считает, что нормализация отношений Ирана и Саудовской Аравии не отразится на переговорах по иранскому ядерному соглашению. Господин Боррель — координатор Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), целью которого является ограничение ядерной программы Ирана.

Власти Брянской области приняли решение о возведении дополнительных блокпостов

ИА «Свободная трибуна» 

Федеральное агентство новостейДополнительные блокпосты появятся на приграничных территориях Брянской области. Как уточнил губернатор региона Александр Богомаз, будет возведено порядка 17 единиц. Материалы и оборудование для строительства предоставило региональное отделение Общероссийского народного фронта...

Крупнейший швейцарский банк UBS приобрел Credit Suisse

ИА «Свободная трибуна» 

pxhere.comРуководство крупнейшего в Швейцарии банка UBS приняло решение о покупке Credit Suisse. Последний оказался в трудном финансовом положении из-за оттока клиентов. В связи с соответствующим решением UBS ликвидность его акций была увеличена на 100 миллиардов франков. Указ подписал президент страны Ален Берсе,...

Посттравматическое стрессовое устройство // Минздрав готов помогать ветеранам СВО

Коммерсантъ FM 

Профессиональное сообщество психиатров впервые разработало клинические рекомендации по оказанию помощи при посттравматическом стрессовом расстройстве (ПТСР). В них «четко определены» механизмы работы с ветеранами боевых действий, описаны образовательные программы для врачей по особенностям ведения этой категории пациентов. Говорится также о необходимости профилактики, например скринингах по выявлению стрессовых расстройств либо среди широкой популяции населения, либо среди целевых групп, таких как участники СВО или члены их семей. Читать дальше...

Швейцарский банк UBS приобрел Credit Suisse

«Вести» 

Национальный банк Швейцарии сообщил, что банк UBS приобрел банк Credit Suisse. Президент Швейцарии Ален Берсе назвал это событие лучшим решением для возвращения доверия к финансовой системе.

Овечкин забросил шайбу в ворота "Миннесоты"

«Вести» 

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил шайбу в ворота "Миннесоты Уайлд". Этот гол стал российского нападающего 818-м в матчах регулярного чемпионата НХЛ.

Здание ритуальной компании загорелось на 210 кв. метрах в Астрахани

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сотрудники оперативных служб локализовали пожар в здании компании по предоставлению ритуальных услуг в Астрахани. Площадь возгорания составила 210 квадратных метров, уточнили в пресс-службе МЧС России.

Читать дальше...

Привести в норму кислотность желудка можно без таблеток

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru Кислотность желудка расщепляет продукты и нейтрализует вредные бактерии, которые могут присутствовать в еде, помогая организму денатурировать (изменить молекулу) белки и облегчить их переваривание. Вещество также активирует пищеварительные ферменты, необходимые для расщепления углеводов и жиров. Поэтому, утверждают врачи, для нормальной роботы ЖКТ стоит следить за кислотностью желудка. Что влияет на кислотность желудка На кислотность желудочного сока может влиять ряд факторов. Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *