Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Разное на 123ru.net
Март
2023

Новости за 19.03.2023

Стилист рассказала, как без лишних хлопот выпрямить волосы без утюжка

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru С давних времен женщины недовольны тем, что подарила им природа. Курчавые хотят носить идеально ровные волосы, а обладательницы гладкой струящейся гривы хотят иметь кудри. к счастью и те и другие сейчас могут своими руками дома создать идеальную прическу. Стилист рассказала, как...

Благоприятные дни для посадки помидор в апреле и мае 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru Лунный календарь – незаменимый помощник дачника и огородника. Только по нему можно определить самые подходящие сроки для выполнения тех или иных агротехнических работ, сообщает wordyou.ru. С его помощью можно понять, в какие дни благоприятно, а в какие, наоборот, не надо садить...

Французы бунтуют, Париж превратился в свалку

«Вести» 

На исходе второй недели забастовки мусорщиков некоторые парижские улицы стали выглядеть так, что шокируют туристов, но еще больше раздражают местные власти, поскольку все пакеты и баки отлично подходят для использования во время демонстраций.

Догнать и перегнать Эрдогана // В Турции стартовала кампания по выборам президента и парламента

Коммерсантъ FM 

В Турции в воскресенье начался прием заявлений о выдвижении кандидатов в президенты на выборах 14 мая, в один день с которыми в стране пройдут парламентские выборы. Избирательная гонка 2023 года станет самой драматичной за последние десятилетия. Объединившая в «Народный альянс» шесть партий оппозиция выдвинула против действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана единого кандидата — лидера Народно-республиканской партии Кемаля Кылычдароглу. Демонстрируя решимость прервать эпоху «непотопляемого» Эрдогана... Читать дальше...

Россия вошла в Топ-10 экспортеров мира

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

По итогам 2022 года Россия вошла в десятку крупнейших экспортеров мира. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой данные национальных статистических служб.

Читать дальше...

На парламентских выборах в Казахстане, по данным экзитполов, лидирует правящая партия «Аманат»

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Казахстане, где в воскресенье прошли выборы в Мажилис (нижнюю палату парламента), лидирует правящая партия «Аманат». Об этом говорят результаты экзитпола Института демократии.

Читать дальше...

От сиреневого до желтого: модные цвета в одежде этой весной

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Календарная весна уже наступила, это значит, что сейчас самое время начать внедрять модные тенденции этого сезона в свой гардероб. Покупая вещи, необходимо обращать внимание не только на фасон, но и на цвет. Редакторы Woman&Home собрали модную палитру цветов, которая будет в тренде в этом сезоне.

Читать дальше...



Какие страны предоставляют ВНЖ за инвестиции в недвижимость

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Сейчас россияне могут получить иностранное гражданство за инвестиции в недвижимость только в двух странах — Турции и Гренаде. Однако, приём заявок на получение гражданства в Гренаде для россиян прекращается 31 марта. Об этом «РБК-Недвижимости» рассказала руководитель департамента по связям с общественностью Henley & Partners Switzerland AG Полина Кулешова. .

Читать дальше...

Exit polls: правящая партия Казахстана лидирует на выборах с 53,33–54,42%

Коммерсантъ FM 

Правящая партия Казахстана «Аманат» получила 53,46% голосов на внеочередных парламентских выборах. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные exit poll, проведенного Институтом евразийской интеграции.

Россия стучится во все двери, Германия поджала хвост

«Вести» 

Россия стучится во все двери: и в ООН, и в страны НАТО, которых затронул теракт на Балтике. Однако даже, казалось бы, мощная Германия сидит, поджав хвост, и не смеет даже вопроса Соединенным Штатам задать. Почему? Говоря об этом, Путин отметил, что после Второй мировой Германия никогда и не была в полном смысле этого слова суверенным государством.

Дональд Трамп примеряет тюремную робу // Экс-президент США предсказал свой арест

Коммерсантъ FM 

Дональд Трамп считает, что во вторник он будет арестован. Речь идет о давнем деле, связанном с выплатами адвокатом господина Трампа порнозвезде Сторми Дэниелс. В свое время оно было прекращено, но недавно направлено на пересмотр окружным прокурором Нью-Йорка. Экс-президент назвал дело юридически ничтожным и политически мотивированным и призвал своих сторонников встать на защиту демократии. Не исключено, что история выльется в протесты на улицах американских городов. Как следует из просочившихся в СМИ документов... Читать дальше...

Эксперты прогнозируют рост цен на новостройки

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Эксперты в сфере недвижимости считают, что цены на новостройки весной могут вырасти даже при низком спросе. Об этом рассказал журналистам президент Санкт-Петербургской Национальной палаты недвижимости, генеральный директор АН «БЕНУА» Дмитрий Щегельский.

Читать дальше...

Ракам нужно забыть обиды, а Стрельцам важно не допустить ошибки: любовный гороскоп с 20 по 26 марта 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

На этой неделе с 20 по 26 марта 2023 года наступает благоприятное время для гармонизации личных отношений. Ведь Венера еще сильна, а Меркурий переходит в знак Овна, придавая энергии и решительности многим людям. Что следует учитывать представителям всех знаков зодиака, рассказывают эксперты rsute.ru. Овен Эта...[/h]

Глава МИД Ирака Хусейн: страна может в будущем поставлять газ Европе

Блог сайта «Аргументы недели» 

В будущем Ирак может наладить экспорт газа в европейские страны. Также государство планирует инвестировать в разработку месторождения ресурсов. Об этом заявил глава МИД Ирака Фуад Хусейн.

Читать дальше...

Лидер терпит поражение от армейцев -1:0

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня, 19 марта, на стадионе "ВЭБ Арена" в Москве состоялся главный матч 20-го тура Мир РПЛ между ЦСКА и питерским "Зенитом". Арбитр Сергей Карасев. Команды по-разному проводят сезон: армейцы пытаются обрести стабильность с Владимиром Федотовым, а сине-бело-голубые несутся к очередному титулу. Из в года в год команда Семака выходит победителем из этого противостояния. Дело в том, что московская команда не может переиграть сегодняшнего соперника уже больше четырёх лет. Последняя победа ЦСКА над «Зенитом» случилась 11 ноября 2018 года... Читать дальше...

Цены на жилье бизнес-класса в Москве снижаются

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В феврале средний бюджет покупки бизнес-жилья составил 21,6 млн рублей, что на 2,7 млн рублей меньше показателя февраля прошлого года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на специалистов VNS Realty.

Читать дальше...

В Сирии нуждающегося в помощи ребенка эвакуировали из лагеря Эр-Рукбан

ТАСС 

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов сообщил, что центр продолжает оказывать помощь населению, пострадавшему от землетрясения

Мешки под глазами могут указывать на серьезное заболевание

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В случае появление отеков под глазами следует более внимательно «присмотреться» к своему организму. В некоторых случаях такое явление может быть симптомом заболевания почек. Об этом напоминает m24.ru со ссылкой на экспертное мнение терапевта.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *