Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2024

Новости Архангельска за 05.02.2024

В Архангельске начался суд над Владиславом Шевцовым и его подельником

Поморье 

Сегодня в Ломоносовском суде зачитали обвинение экс-заместителю главы Архангельска Владиславу Шевцову и Олегу Пугину — заместителю директора «Спецавтохозяйства по уборке города». По версии следствия, они создали коррупционную схему и обогатились почти на 4 миллиона.

Дальневосточную ипотеку смогут взять участники СВО

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Президент России поручил распространить "Дальневосточную ипотеку" на участников СВО. Перечень поручений по итогам рабочей поездки в Архангельскую область утвердил президент РФ Владимир Путин. В частности, он поручил расширить программу "Дальневосточная и арктическая ипотека" на участников специальной военной операции, говорится в сообщении на сайте Кремля.Как следует из поручения главы государства, программу распространят на граждан, которые принимают или принимали участие в СВО, а также членов семей граждан... Читать дальше...

Арестован подозреваемый по делу о покушении на депутата в Архангельске в 2005 году

«Интерфакс» 

Ломоносовский суд Архангельска арестовал одного из из предполагаемых организаторов покушения на предпринимателя и депутата Алексея Пеункова, которое было совершено в областном центре в 2005 году, сообщили в управлении СК по региону.

В Архангельске арестован один из организаторов покушения на убийство предпринимателя Пеункова, совершенного в 2005 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение 49-летнему жителю Брянской области в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч.3 ст.30, пп. «а, е» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация покушения на убийство шести лиц, совершённого общеопасным способом).

В Поморье осудили экс-подполковника полиции на пять лет за избиение

«Российская газета» (Digital RG) 

Архангельский областной суд признал виновным и осудил экс-подполковника полиции на пять лет колонии за избиение человека, который находился под административным надзором, сообщили ТАСС в пресс-службе суда. Ранее мужчина был приговорен районным судом к условному сроку.



В Архангельске организатор давнего покушения на авторитета Пеункова отправлен под арест

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня Ломоносовский районный суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Агронского. Ему инкриминируется организации покушения на убийство Пеункова  и пяти других лиц.

В зимнем лесу...

35photo.ru 

Titov Aleksandr publish photo

Архангельская область, январь 2024

Мастерское планирование. При поддержке ВЭБа ДФО привлечет новые инвестиции

АиФ 

Развитие Дальнего Востока — один из стратегических приоритетов страны. Накануне Президент поручил при участии госкорпорации развития ВЭБ.РФ привлечь к этой работе крупный бизнес и градообразующие предприятия.

Суд в Поморье приговорил экс-подполковника полиции к пяти годам колонии за избиение

Рамблер 

АРХАНГЕЛЬСК, 5 февраля. /ТАСС/. Архангельский областной суд приговорил экс-подполковника полиции к пяти годам колонии общего режима за избиение человека, который находился под административным надзором, сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

«Движение первых» объединяет уже более 700 юных северодвинцев

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Несколько дней назад на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве прошёл II Всероссийский съезд Движения. Он собрал более трёх тысяч участников из всех регионов страны. Архангельскую область представили 12 активистов и наставников Первых. - На данный момент первичные отделения «Движения Первых» открыты во всех общеобразовательных организациях города и почти во всех средних специальных учебных заведениях. Учитывая, что на съезде увеличили возраст участников организации до 25 лет, планируем работу... Читать дальше...

В Архангельске вынесли приговор ОПГ сутенеров, вовлекших в проституцию 12 женщин

News29.ru 

Архангельский суд вынес приговор членам ОПГ, которые организовали притон с проститутками на территории областного центра. Своих «подопечных», среди которых были и несовершеннолетние, они принуждали работать через насилие и угрозы.

В Архангельске осудили членов преступной группы, содержащих шлюшечную

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Добивались послушания они от своих подопечных с помощью насилия и угроз.  Потерпевшими по делу являются 12 женщин из Архангельска и окрестных населенных пунктов. Возраст: от 1989 до 2004 года рождения, две на момент совершения преступлений не достигли совершеннолетия.

Деньги жильцов уходят на ветер: в Архангельске «Новые люди» проверили качество отопления и анонсировали программу обновления ЖКХ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сумма за отопление в платежках может быть на четверть меньше -  к такому выводу пришли сторонники партии «Новые люди». Они вышли на улицы Архангельска с тепловизорами и проанализировали ситуацию в нескольких зданиях — как новостройках, так и хрущёвках.

Браслет из втулки и мусорное платье: северянка показала всей стране свое эко-хобби

News29.ru 

9-летняя Настя Захарова из Архангельска стала участницей детского шоу талантов «Лучше всех». Юная северянка рассказала, как сделать из вторсырья пышное платье, цветочные украшения и элегантную сумочку.

Просматривали в Архангельске 05.02.2024

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *