Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2024

Новости Архангельска за 28.02.2024

«Надежда Северодвинска» – талантливая молодёжь

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Глава Северодвинска Игорь Арсентьев и заместитель председателя региональной Общественной палаты, директор Архангельского музыкального колледжа Ольга Фофанова поздравили конкурсантов и вручили им заслуженные награды. - Наш город славен традициями, трудовыми династиями, но самое главное - у нас замечательные талантливые дети. Пока это так, мы будем развиваться и уверено идти в будущее. Вы - уже состоявшиеся профессионалы! - обратился к юным артистам Игорь Арсентьев. В подтверждение его слов Ольга Фофанова... Читать дальше...

В ММТП НТК началась реализация арктической программы 2024 года

Murman.Ru 

В Мурманском морском торговом порту НТК началась реализация арктической программы 2024 года. Первым обработанным в ее рамках судном стал сухогруз «Михаил Бритнев», принадлежащий судоходной компании «Эко Шиппинг» (Архангельск). На его борт была погружена партия элементов купольных конструкций резервуаров для хранения сжиженного природного газа (СПГ).

Напомним, в конце 2023 – начале 2024 года мурманские портовики обработали три партии аналогичного груза – десять пролетов общим весом 800 тонн. Читать дальше...

Таганрогский художественный музей: полгода после трагедии

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Ровно полгода прошло после взрыва ракеты, попавшей во двор здания Таганрогского художественного музея, расположенного в переулке Лермонтовском, 22. Напомним, трагедия произошла 28 июля 2023 года. Это печальное событие, конечно, внесло коррективы в работу ТХМ, но не повлияло на его дальнейшее развитие. О том, как сейчас работает музей, рассказывает его директор, заслуженный работник культуры Российской Федерации […]

Читать дальше...

«Находимся в тёплом секторе антициклона»: синоптики рассказали о погоде в Москве в первые дни марта

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Погода в Москве до 5 марта будет соответствовать середине первого весеннего месяца. Как отметил замглавы ситуационного центра Гидрометцентра России Анатолий Цыганков в разговоре с RT, российская столица находится в тёплом секторе антициклона. При этом синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин указал, что в первые дни марта в Центральной России не будет существенных осадков.

Читать дальше...

Александр Савинов: Победа команды «Поморского землячества» — это только начало

Nao-info.ru 

Насыщенный спортивный день 25 февраля 2024 года запомнился многим жителям Москвы благодаря проведению первой Зимней Спартакиады землячеств и национально-культурных объединений города.

Муниципалитеты Поморья получат 2,85 миллионов рублей на ликвидацию борщевика

«AllNW.ru» 

В Архангельской области муниципалитеты будут получать финансовую поддержку для борьбы с борщевиком Сосновского на сельскохозяйственных участках. На эти цели в текущем году из регионального бюджета выделено 2,85 миллиона рублей. По информации пресс-службы правительства Архангельской области, субсидия направлена местным бюджетам для проведения мероприятий по предотвращению распространения борщевика Сосновского на землях сельскохозяйственного назначения, находящихся в частной собственности или на других законных основаниях. Читать дальше...

В Архангельске задержали мужчину, который пять лет совращал приемных дочерей

Рамблер 

Жителя Архангельска обвинили в совращении приемных детей. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник. О произошедшем правоохранители узнали после того, как девочки поделились произошедшим с педагогом.



Россиянин пять лет совращал приемных дочерей и попался силовикам

Lenta.ru 

Полицейские Архангельска задержали 38-летнего мужчину, который на протяжении пяти лет совращал своих приемных дочерей. По данным собеседника издания, потерпевшие — девочки 2012 и 2015 годов рождения. О приемном отце, который совершал в отношении них развратные действия с 2019 года, они рассказали социальному педагогу.

Архангельскому управлению Росгвардии передан новый внедорожник

Правительство Архангельской области 

Ключи от машины «УАЗ-Патриот» бойцам ОМОНа вручил первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора и правительства Архангельской области Ваге Петросян.

В Архангельск прилетела известная поп-певица Клава Кока

News29.ru 

Сегодня вечером у популярной российской исполнительницы пройдет концерт в «Норд-Экспо». В запрещенной соцсети поп-дива уже опубликовала кадры со своего приезда в Архангельск и показала, как идет подготовка к выступлению.

Александр Цыбульский: «Послание Президента РФ Федеральному Собранию станет важным программным документом для дальнейшего развития страны»

Правительство Архангельской области 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поделился ожиданиями от предстоящего Послания Федеральному Собранию, которое Президент России огласит завтра, 29 февраля. Глава региона отметил, что Владимир Путин в своем обращении в значительной мере может уделить внимание обозначению практических ориентиров для продолжения уже заданных ключевых стратегий развития страны.

Актер пермского Театра-Театра Макаров возмутился отзывом ИА «Эхо Севера»

Рамблер 

Артист Пермского академического Театра-Театра Альберт Макаров возмутился рецензией, которую опубликовало ИА «Эхо Севера» из Архангельска, где актер выступил с моноспектаклем «Вертинский».

Артист пермского Театра-Театра поссорился с архангельскими журналистами

Ura.news 

Артист Пермского академического Театра-Театра Альберт Макаров возмутился рецензией, которую опубликовало ИА «Эхо Севера» из Архангельска, где актер выступил с моноспектаклем «Вертинский». Отзыв автора Станислава Введенского актер назвал хамским, после чего в соцсетях двух городов разразился скандал.

В правительстве Архангельской области обсудили меры по повышению пожарной безопасности в регионе - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В правительстве Архангельской области обсудили меры по повышению пожарной безопасности в регионе  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В правительстве Архангельской области обсудили меры по повышению пожарной безопасности в регионе

Правительство Архангельской области 

Этой теме было посвящено заседание комиссии Архангельской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел первый заместитель губернатора Алексей Алсуфьев.

Большой прорыв: развитие транспортной инфраструктуры формирует новую экономическую реальность России

Stroygaz.ru 

В условиях международных санкций и транспортно-сырьевой изоляции эксперты связывают стабильность российской экономики и перспективы ее развития с успехами в формировании устойчивых и надежных транспортных связей. О планах строительства авиационной, морской, речной и железнодорожной инфраструктур поделился со «Стройгазетой» генеральный директор ФКУ «Ространсмодернизация» Игорь ГУРОВ.

Муниципалитеты Поморья получат субсидию на борьбу с борщевиком Сосновского на сельхозземлях

Правительство Архангельской области 

Конкурсный отбор проводит региональный минагропромторг. На эти цели в текущем году в бюджете области предусмотрено 2,85 млн рублей.

Просматривали в Архангельске 28.02.2024





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *