Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2024

Новости Архангельска за 26.02.2024

Соглашение о развитии функционала ГИС «Торги» подписали казначейство России и правительство Архангельской области

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Цифровая экосистема позволит сделать процессы продажи и аренды имущества более прозрачными. Перед подписанием документа Александр Цыбульский встретился с руководителем федеральной службы Романом Артюхиным.

В Архангельской области зафиксировано снижение уровня заболеваемости

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Показатели упали как по ОРВИ, ГРИППу, так и по инфекции ковида. О снижении количества заболевших почти на 25 процентов сообщили в Управлении Роспотребнадзора Поморья.

Скорректировать сроки капитального ремонта могут сами жители многоквартирных домов

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Это стало возможно благодаря изменениям в федеральном законодательстве. Сегодня представители комитета по строительству, ТЭК и ЖКХ регионального Собрания депутатов выехали по нескольким адресам в Архангельске, чтобы лично убедиться в необходимости переноса ремонта.

Новый корпус ЦРБ и смена подрядчика: Цыбульский в Мезени ознакомился со строящимися объектами

Блог сайта «Царьград» 

Стало известно, что пристройка к зданию ЦРБ в Мезени уже построена, а школу в селе Долгощелье продолжит строить уже новый подрядчик.

Читать дальше...

Юный столяр из Архангельска покорил всех дам и научил актёра Башкатова делать скворечники

Блог сайта «Царьград» 

Ещё один маленький архангелогородец принял участи в шоу “Лучше всех!” на Первом. Юный Миша занимается столярными работами, впрочем, обожание зрителей ему принесли не только его таланты, но и одна меткая фраза.

Читать дальше...



Смоленщина перешла в другой военный округ

«SmolDaily» (Смоленск) 

Президент Владимир Путин подписал указ «О военно-административном делении Российской Федерации». Теперь Смоленская область находится в Московском военном округе. Смоленщина вошла...

Капитальный ремонт фасадов культурного центра в Мезени планируют завершить в марте

Правительство Архангельской области 

Здание постройки 80-х годов прошлого века в последние три года постепенно обновляется. В планах – модернизация оборудования. Эти и другие вопросы с руководством учреждения во время рабочей поездки в Мезенский округ обсудил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Псковская область вошла в состав Ленинградского военного округа

«Псковское агентство информации» 

Президент России Владимир Путин подписал указ о военно-административном делении Российской Федерации, по которому Псковская область вошла в состав Ленинградского военного округа. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Мезенскую центральную библиотеку и детскую окружную библиотеку оснастят по модельному стандарту - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Мезенскую центральную библиотеку и детскую окружную библиотеку оснастят по модельному стандарту  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Надзорная деятельность: приоритет профилактики и новое в законодательстве

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Заместитель руководителя УФНС России по Архангельской области и НАО Жанна Полякова рассказала о порядке предоставления льгот и об особенностях предъявления уведомлений об исчисленных суммах налогов. Она добавила, что в случае возникновения вопросов по заполнению документов для подачи в налоговый орган можно обратиться к специалистам по телефону: 8 (8182) 601-602.Управление Роспотребнадзора по Архангельской области в 2023 году провело более 690 профилактических визитов, что в 4 раза больше по сравнению с 2022 годом. Читать дальше...

Ксения Собчак выпустила фильм, снятый в Архангельской области

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 26 февраля, ФедералПресс. Ксения Собчак выпустила трехчасовой фильм о группе Shortparis, который снимался в Архангельской области. В ленте показано, как известная журналистка посещала Онегу, поселок Поньга и Ворзогоры, а также общалась с местными жителями.

«Вторичка» в Мурманске подорожала почти в два раза

«AllNW.ru» 

За последние пять лет цены на жилье в России продолжают стремительно расти. В среднем, по всем городам, анализируемым в исследовании, цена за квадратный метр на вторичном рынке увеличилась на 95%. Ни в одном регионе не отметили замедление роста или падение цен. По данным ПАИ, самый значительный рост цен зафиксировали в некоторых городах, таких как Кисловодск (+241%), Дербент (+206%), Ноябрьск (ЯНАО, +173%), Нижнекамск (+160%) и Норильск (+159%). В Мурманске цена за квадратный метр выросла на 98%... Читать дальше...

Теннисистка Поморья София Кудерская завоевала бронзу турнира сильнейших спортсменов России

Правительство Архангельской области 

Теннисистка спортивной школы олимпийского резерва «Поморье» София Кудерская завоевала бронзовую медаль в турнире сильнейших спортсменов России «ТОП-24» среди участников в возрасте до 16 лет.

Просматривали в Архангельске 26.02.2024

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *