Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2024

Новости Архангельска за 06.02.2024

Что и как едят в 20-й школе Архангельска - оценили представители народного фронта и администрации города - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Что и как едят в 20-й школе Архангельска - оценили представители народного фронта и администрации города  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Глава РЭО Буцаев рассказал о штрафах за перекрытие мусорных площадок автомобилями

Udm-info.ru

О наказании за перекрытие контейнерных площадок автомобилями напомнил Российский экологический оператор (РЭО). Как указали в компании, в отношении тех лиц, которые создают препятствие вывозу твердых коммунальных отходов, будет составлен протокол об административном правонарушении.

В РЭО напомнили автовладельцам о штрафах за перегораживание мусорных площадок

Bel.ru

Российский экологический оператор (РЭО) напомнил автовладельцам об ответственности за перекрытие контейнерных площадок автомобилями. Как сообщили в РЭО, создание препятствий вывозу твердых коммунальных отходов является административным правонарушением в ряде регионов.

На терминальных объектах Северной железной дороги переработка грузов выросла на 19% в 2023 году

TwitRegion 

На терминально-складских объектах Северной железной дороги объемы переработки грузов в 2023 году составили около 7,6 млн тонн, что выше уровня предыдущего года на 18,7%. Наибольшую положительную динамику показали грузы в контейнерах (рост на 17% до 1,6 млн тонн) и насыпные грузы (рост на 25%, до 4,9 млн тонн). Более 0,5 млн тонн насыпных грузов доставлено […]

Читать дальше...

РЭО рассказал о штрафах за перекрытие мусорных площадок автомобилями

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Российский экологический оператор (РЭО) рассказал об ответственности за перекрытие автомобилями контейнерных площадок. Автомобилисты, мешающие вывозу твердых коммунальных отходов, могут столкнуться с административной ответственностью в ряде регионов.

Северянка Кристина Махова завоевала золото на чемпионате Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике

Murman.Ru 

Гимнастка из Мурманской области Кристина Махова стала лучшей на чемпионате Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике, который проходил с 3 по 5 февраля в Легкоатлетическом манеже Мурманска.

Наш регион впервые принимал у себя данные соревнования. За чемпионство боролись 238 девушек, из них 56 личниц и 34 групповые команды из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, республик Коми и Карелии.

Соревнования... Читать дальше...



РЭО разъяснил ответственность за перекрытие контейнерных площадок автомобилями

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Российский экологический оператор (РЭО) дал пояснения по вопросу ответственности за заблокированные автомобилями контейнерные площадки. В некоторых регионах автомобилисты, мешающие вывозу твердых коммунальных отходов, могут быть привлечены к административной ответственности.

Тула стала лидером по перевозке культурных ценностей

Инфо71 

За 2023 год Тула заняла лидирующее место по перевозке культурных ценностей, как внутри своего региона, так и между другими городами России, сообщает пресс-служба Спецсвязи. Это стало известно по результатам анализа запросов учреждений на перевозку выставочных экспозиций и объектов культурного наследия за прошлый год. Кроме Тулы, стоящей на первом месте, в списке значатся Красноярск, Екатеринбург, Архангельск ...

Архангельские школьники продолжают удивлять на шоу талантов Первого канала «Лучше всех!»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На этот раз в эфире Первого канала программа «Лучше всех!» вышла с участием юной архангелогородки Анастасии Захаровой. Девочка дает старым вещам вторую жизнь.

Школьница пришла на шоу в шикарном платье из мусорных пакетов. На изготовление ушло пару дней, также она принесла сумку из пластиковых бутылок. Девочка подарила ведущей шоу Жанне Бадоевой шкатулку для украшений из палочек для мороженого, а также украшения из втулок туалетной бумаги.

Также для ведущей шоу и для основателя бренда... Читать дальше...

Муж покойной Людмилы Гурченко преподнес Эвелине Бледанс необычный подарок

Блог сайта «Моu Новости» 

Муж покойной звезды решил отдать актрисе частичку Людмилы Гурченко. Подарок теперь колесит по всей России вместе с Эвелиной Бледанс. Четвертого февраля в Архангельске прошла премьера новой комедии "Любовь и Голуби" по пьесе Владимира Гуркина. Как известно, в одноименном фильме роль Раисы Захаровой сыграла неповторимая Людмила Гурченко. А в театральной постановке это амплуа примеряет на себя Эвелина Бледанс.

Русские шашисты со всего Северо-Запада собрались в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

Вспортивной школе № 2 проходят чемпионат и первенство Северо-Запада по русским шашкам. Спортсмены сражаются в трех дисциплинах: «русские шашки», «русские шашки – быстрая игра», «русские шашки – молниеносная игра».

На состязания приехали команды из Архангельской, Ленинградской и Мурманской области, Санкт-Петербурга. Нашу республику представляет спортивная школа № 2, воспитанники тренеров-преподавателей И.Д. Лопухина и В.Ф. Захарова.

Участники делятся на несколько возрастных групп... Читать дальше...

«А музы не молчали…»

«Литературная газета» 

В Архангельске объявили о проведении конкурса патриотической песни

Экс-кандидат в президенты РФ Анатолий Баташев: ручки мёрзнут на морозе, давайте собирать подписи через Госуслуги!

Russian Wikinews 

В турецком ресторане «Eleven Meathouse», что на «Белорусской» в Москве журналист Русских Викиновостей Дмитрий Ерохин побеседовал с подмосковным экологическим активистом Анатолием Баташевым про Президентские выборы в России (2024), зачем он ходил на них кандидатом, и чего добился.

Дмитрий Ерохин: Анатолий, как решили пойти на эти президентские выборы?

Читать дальше...

В московском храме освятили икону священномученика, которую принесли его потомки

Foma.ru 

В воскресенье 4 февраля 2024 года в столичном храме преподобного Андрея Рублева в Раменках состоялось освящение иконы священномученика Димитрия Касаткина. Образ в храм принесли прямые потомки отца Димитрия, которые хранят память о нем в своей семье, сообщает Telegram-канал храма. Священномученик Димитрий Касаткин родился 24 октября 1884 года в селе Борис-Городок Можайского уезда Московской губернии в...

Калининградская область участвует в зимней школе Плавучего университета

KaliningradLive 

Калининградская область участвует в зимней школе Плавучего университета: площадками для крупнейшего в мире научно-образовательного мероприятия в области наук о Земле стал Балтийский федеральный университет им. И. Канта и Музей Мирового океана. Занятия в зимней школе Плавучего университета стартовали 4 февраля, в преддверии Дня российской науки. В этом году они одновременно проходят в восьми городах: Москве,…

Читать дальше...

От барокко до джаза: Поморская филармония приглашает на творческий вечер - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

От барокко до джаза: Поморская филармония приглашает на творческий вечер  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Просматривали в Архангельске 06.02.2024

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *