Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2024

Новости Архангельска за 29.02.2024

Кенозерский нацпарк объявил конкурс грантов на ремонт домов в северном стиле

Рамблер 

АРХАНГЕЛЬСК, 29 февраля. /ТАСС/. Кенозерский национальный парк в Архангельской области объявил для жителей деревень на особо охраняемой природной территории конкурс грантов на ремонт домов в северном стиле «Хранители традиций», сообщает…

Сегодня свой день рождения по всему миру отмечают больше четырёх миллионов человек - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня свой день рождения по всему миру отмечают больше четырёх миллионов человек  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Клава Кока ответила рыдавшей на ее концерте архангелогородке

Блог сайта «7 новостей» 

Певица Клава Кока умилилась слезам девушки на своем концерте в Архангельске, пишет издание 29.RU. Выяснилось, что речь идет о 20-летней северянке по имени Ольга, которая мечтала попасть на выступление любимой исполнительницы. «Я очень волновалась. И когда Клава и ее команда вышли, я не смогла сдержать слез», — призналась девушка. По ее словам, это были слезы […]

Сегодня суд оставил под стражей бывшего чиновника администрации Архангельска Алексея Калашникова - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня суд оставил под стражей бывшего чиновника администрации Архангельска Алексея Калашникова  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Чебоксары встречают цифровой патриотический проект «РОДИНА - ГЕРОЙ»

Администрация города Чебоксары 

2 марта (суббота) в столице Чувашской Республики пройдет цифровой патриотический проект «РОДИНА - ГЕРОЙ» , который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. О предстоящем...

Сегодня в Москве президент России Владимир Путин обратился с Посланием Федеральному Собранию

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

От новых мер социальной поддержки граждан до технологической независимости страны. По мнению первых лиц Архангельской области, количество сфер о развитии которых говорил глава государства — рекордное.

В Архангельске началось рассмотрение уголовного дела взяточника Калашникова из администрации Морева

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Ломоносовском районном суде  начато рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры администрации ГО «Город Архангельск» Алексея Калашникова. В декабре прошлого года его поймали на взятках.

Актрисе Ирине Купченко исполнилось 76 лет

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Фильмы с участием артистки по сей день не сходят с телеэкранов: «Приходи на меня посмотреть» и «Обыкновенное чудо» часто транслируют по праздникам. А вот в новых проектах Ирина Купченко редко снимается, что связано как с возрастом, так и с ее личными драмами.

Ирина Купченко и Василий Лановой

Ирина Купченко появилась на свет в Вене, где служил ее отец, а мама работала преподавателем английского. Семье военного приходилось часто переезжать, однако родным городом для девочки стал Киев... Читать дальше...

В Архангельске создали аудиоспектакль для прогулок на Кегостров

Рамблер 

АРХАНГЕЛЬСК, 29 февраля. /ТАСС/. Аудиоспектакль-променад «За гранью фантастики» создали в Архангельском театре драмы, он поставлен по произведению советского писателя Александра Беляева.

Глава Поморья предложил финансировать из госбюджета вакцинацию от вируса папилломы

Рамблер 

МОСКВА, 29 февраля. /ТАСС/. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский призвал поддержать из федерального бюджета вакцинацию девочек-подростков от вируса папилломы человека.

В Поморье 22% молодоженов проверили репродуктивное здоровье по сертификату

Рамблер 

АРХАНГЕЛЬСК, 29 февраля. /ТАСС/. Каждая пятая пара молодоженов Архангельской области проверили свое репродуктивное здоровье по сертификату молодоженов, сообщил глава региона Александр Цыбульский на заседании Совета при правительстве Российской Федерации по…

Кадеты Архангельска победили во всероссийском конкурсе на лучшее военно-патриотическое объединение - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Кадеты Архангельска победили во всероссийском конкурсе на лучшее военно-патриотическое объединение  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Состоялась первая в 2024 году сессия Совета депутатов Северодвинска

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

На очередном заседании горсовета депутаты рассмотрели 8 вопросов.
Первым вопросом повестки дня депутаты заслушали отчет о состоянии законности и правопорядка на территории Северодвинска в 2023 году. С докладом выступил прокурор города старший советник юстиции Игорь Федоровцев.
Прокурор отметил снижение зарегистрированных на территории города преступлений. При этом Игорь Дмитриевич сообщил о росте преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. С целью профилактики прокуратурой... Читать дальше...

Михаил Кисляков: «Послание Президента России – прорывной план развития страны на ближайшие шесть лет»

Правительство Архангельской области 

Депутат Государственной Думы РФ от Архангельской области Михаил Кисляков отметил, что Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию важно не только с точки зрения свода конкретных решений для социально-экономического развития страны, но и в части его ориентированности на национальный суверенитет по всем направлениям.

Александр Цыбульский на выставке-форуме «Россия» представил результаты проекта «Репродуктивное здоровье»

Правительство Архангельской области 

Под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой на площадке Международной выставки-форума «Россия» состоялось первое в текущем году заседание Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, в котором принял участие губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

И на богослужении побывали, и помощь оказали

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 29.02.2024





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *