Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Чехова
Чехов
Декабрь
2022

Новости Чехова за 16.12.2022

Некуда тратить деньги: 5,7 млрд для русских школ в Таджикистане

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


«Мягкая сила» России?


Сейчас принято говорить о проецировании «мягкой силы» в тех или иных регионах постсовесткого пространства. В частности, поддержание интереса к русскоязычной культуре через школьное образование в Средней Азии. Примечателен в этом случае Таджикистан, в котором, как утверждается, единственным языком межнационального общения является русский. Но есть нюансы. Прежде всего, это стремительная «дерусификация» республики.

Проследим хронологию событий.

В... Читать дальше...

Спектакль «Соседки» покажут в ЦМД «Чертаново Центральное» 

На Варшавке. Чертаново Центральное 

В Центре московского долголетия «Чертаново Центральное» 23 декабря пройдет культурно-досуговые мероприятия, посвященное театральной деятельности. Активисты посмотрят спектакль под названием «Соседки».

Читать дальше...

16 декабря

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

1631 — крупнейшее извержение Везувия в нашей эре. 1773 — «Бостонское чаепитие» – американские колонисты выбросили в гавань Бостона ящики с чаем в знак протеста против введённого Великобританией налога на чай. Начало войны за независимость США. 1887 — в Императорском Казанском университете состоялась сходка студентов с участием студента первого курса юридического факультета Владимира Ульянова (Ленина). […]

Просматривали в Чехове 16.12.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *