Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
VIP-тусовка
Январь
2023

Новости за 30.01.2023

«Так ведут себя только падшие женщины!»: известная сваха врезала бесстыжей Волочковой

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

Известная сваха Елена Толкачева в комментарии «Экспресс газете» жестко прошлась по поведению балерины «всея Руси». Женщина уверена, что артистка перешла все границы приличия.

Известные борцы пообщались с фанатами

Tele.ru 

В московском торговом центре "Ривьера" прошла встреча поклонников смешанных единоборств с непобежденным бойцом UFC Мовсаром Евлоевым и чемпионом мира по боевому самбо, мастером спорта России международного класса Магомедом Исмаиловым.

Мэр Краснодара требует проверить концерт Инстасамки

Блог сайта «Культуромания» 

Мэр Краснодара Евгений Наумов требует проверить концерт рэп-исполнительницы Инстасамки (Дарьи Зотеевой), который запланирован на 16 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии города. По его мнению, артистка «развращает молодежь».

«Кроме нелицеприятной брани, распития спиртных напитков и развращения молодежи, эти концерты ничего не несут», — заявил Наумов. 

Ранее концерт Зотеевой отменили в Пятигорске. С требованием обратился глава города Дмитрий Ворошилов.

Фото: pixabay.

Пакистан и Россия подпишут соглашение по поставкам нефти в марте

Платформа «TV BRICS» 

Пакистан и Россия подпишут в марте соглашение о поставках нефти по сниженной цене и комплексный план энергетической безопасности. Об этом заявил государственный министр нефти Мусадик Малик.

Исламабад и Москва окончательно согласуют все коммерческие условия договора, включая использование в качестве платежного средства валюты, отличной от доллара, сказал Малик.

После согласования всех пунктов сырая нефть по сниженным ценам начнет поступать в Пакистан, что будет выгодно для обеих стран, отметил он. Читать дальше...

Россия в четыре раза увеличила закупки грузовиков в Китае

Платформа «TV BRICS» 

Российский импорт грузовиков из Китая в прошлом году вырос в четыре раза по сравнению с 2021 годом, сообщила Федеральная таможенная служба.

В 2022 году российские закупки китайских тяжелых автомобилей достигли 31 тысячи единиц, что намного больше, чем 7,7 тысячи единиц, импортированных в предыдущем году.

За тот же период РФ закупила в Поднебесной две тысячи автобусов и микроавтобусов, что на 69 процентов больше, чем в 2021 году.

Согласно таможенным данным, в прошлом году Китай... Читать дальше...



Развитие связей БРИКС с другими странами станет одной из главных тем на саммите «пятерки» в ЮАР

Платформа «TV BRICS» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров совершил визит в Эритрею, где встретился со своим коллегой Османом Салехом Мохаммедом. В ходе совместной пресс-конференции дипломаты обсудили определение места Африки в формирующемся миропорядке. Об этом сообщает МИД России.

Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что Африка обладает колоссальным потенциалом и является богатейшим континентом, в том числе с точки зрения природных ресурсов.

Лавров упомянул, что ранее прозвучало... Читать дальше...

Россия и ЮАР планируют возобновить прямое авиасообщение между странами к июлю 2023 года

Платформа «TV BRICS» 

Россия и Южно-Африканская Республика в июле планируют возобновить прямое сообщение между странами, приостановленное в связи с пандемией COVID-19. Об этом заявил посол России по особым поручениям и глава секретариата форума партнерства Россия-Африка Олег Озеров, пишет российское информационное агентство ТАСС.

Как сообщается, ЮАР ведет переговоры с российской авиакомпанией Nordwind Airlines о запуске прямых рейсов между московским Шереметьево и главным аэропортом ЮАР имени Оливера Реджинальда Тамбо (O.R. Tambo International Airport)... Читать дальше...

Россия объявила о предоставлении 200 стипендий индийским студентам

Платформа «TV BRICS» 

Российское правительство объявило о предоставлении 200 стипендий индийским студентам для получения полностью финансируемого высшего образования по различным программам в области медицины, науки и инженерии в университетах РФ.

Студенты могут подать заявку на получение стипендии на сайте программы Education in Russia до 20 февраля 2023 года.

День российского образования будет организован 28 января 2023 года Русским домом в Ченнаи, чтобы студенты могли получить информацию о российском... Читать дальше...

Россия на Кинофестивале стран ШОС представит пять фильмов

Платформа «TV BRICS» 

Кинофестиваль стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) пройдет с 27 по 31 января в Мумбаи, на родине индийской киноиндустрии – Болливуда, на языке хинди.

Седьмое художественное мероприятие организовано Министерством информации и телерадиовещания через Национальную корпорацию развития кино и приурочено к председательству Индии в ШОС. Церемония открытия мероприятия состоится 27 января в театре Джамшеда Бхабхи Национального центра исполнительских искусств в Мумбаи.

Тамильский фильм ветерана режиссуры Приядаршана Appatha... Читать дальше...

Путин поздравил президента и премьер-министра Индии с Днем Республики

Платформа «TV BRICS» 

Ежегодно 26 января в Индии отмечается День Республики. В этом году страна празднует его в 74-й раз.

Празднование начнется с того, что президент Драупади Мурму развернет национальный флаг на церемониальном проспекте в центре Нью-Дели – Раджпатх. Она сделает это впервые с момента избрания на высший пост страны в прошлом году. Грандиозный парад продемонстрирует сочетание военной мощи и культурного разнообразия страны.

Индийская армия, ВМФ и ВВС Индии, а также другие силы безопасности представят зрелищное шоу перед нацией... Читать дальше...

До конца I квартала РФ и ЮАР проведут заседание по сотрудничеству в БРИКС

Платформа «TV BRICS» 

Россия и Южная Африка намерены провести до конца I квартала текущего года заседание по двустороннему сотрудничеству в рамках БРИКС. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Минэкономразвития РФ (МЭР).

Ведомство выступило организатором встречи представителей двух стран. В министерстве сообщили, что в ходе 17-го заседания комитета стороны рассмотрят актуальные вопросы двусторонней повестки. Среди наиболее перспективных направлений для обсуждения – финансовое сотрудничество, промышленность, сельское хозяйство и энергетика. Читать дальше...

Дочь Элвиса Пресли умерла от экстремальной диеты

Блог сайта «Культуромания» 

Названы причины смерти дочери Элвиса Пресли, американской певицы Лизы Мари. Как сообщает TMZ, 54-летняя женщина сделала пластическую операцию и стала придерживаться экстремальной диеты, принимая лекарства для похудения. В результате ей удалось сбросить 18-22 килограмма за шесть недель до церемонии награждения премии «Золотой глобус». Кроме того, она снова стала принимать опиоды.

Несколько дней до смерти Мари находилась в искусственной коме.

«Золотой глобус» достался актеру Остину Батлеру... Читать дальше...

Гвинет Пэлтроу нашла идеальный свитер, в котором захочется провести остаток зимы

PeopleTalk.ru 

Ни для кого не секрет, что Гвинет Пэлтроу давно носит звание бьюти-гуру. После ухода из киноиндустрии она посвятила себя сфере здоровья и красоты. В 2008 году звезда создала свой wellness-бренд Goop,  а позже представила миру собственную линейку косметики, товаров для дома и одежды. Кстати, о последнем. Накануне в аккаунте Goop появились снимки, на которых Гвинет […]

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *