Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Февраль
2024

Новости за 07.02.2024

На дома сошел оползень: что происходит на месте происшествия в Алматы (фото, видео)

«Bing» (происшествия) 

Сегодня ночью в Медеуском районе сошла оплывина (оползень), из-за которой пострадали два дома. Корреспондент NUR.KZ побывал на месте происшествия, где все еще идут поиски пострадавших.

На дома сошел оползень: что происходит на месте происшествия в Алматы (фото)

«Bing» (происшествия) 

Сегодня ночью в Медеуском районе сошла оплывина (оползень), из-за которой пострадали два дома. Корреспондент NUR.KZ побывал на месте происшествия, где все еще идут поиски пострадавших.

Прокуратура Сахалинской области ситуацию по факту массовой гибели птицы на птицефабрике взяла на контроль

Прокуратура РФ 

Сегодня, 7 февраля, в связи с массовой гибелью птицы руководство птицефабрики „Островная“ приняло решение о введении на территории предприятия повышенной готовности предотвращения наступления чрезвычайной ситуации.

Малолетний ребенок выпал из окна квартиры на четвертом этаже дома на юго-востоке Москвы

Агентство "Москва" (происшествия) 

07.02.2024 22:59. Агентство "Москва".

Малолетний ребенок выпал из окна квартиры на четвертом этаже дома на ул. Вертолетчиков. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале прокуратуры Москвы.

Читать дальше...

Оползень в Алматы: на месте происшествия идет разбор завалов

«Bing» (происшествия) 

Акимат Алматы опубликовал фото с места чрезвычайного происшествия в микрорайоне Тау-Самал, где оползень сошел на жилой дом. На кадрах видно, как сотрудники ДЧС и спецтехника разбирают завалы, сообщает ...

В Иркутске сотрудники полиции задержали обнаженного поджигателя в его день рождения

МВД России 

Сегодня в отдел полиции поступило сообщение о том, что на одной из улиц города раздетый мужчина поджег автомобиль. Несколькими часами ранее полицейские зафиксировали факт поджога квартиры в микрорайоне Березовый Иркутского района. Затем похожий по описанию полуобнаженный «пироман» посетил одно из офисных помещений, где попытался поджечь предметы мебели.



В ведомственном музее прокуратуры Хабаровского края состоялась встреча со студентами

Прокуратура РФ 

Сегодня для студентов 2-3 курса Дальневосточного института управления – филиала «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» проведена экскурсия в ведомственном музее прокуратуры Хабаровского края.

Проведена рабочая встреча исполняющего обязанности руководителя следственного управления с Уполномоченным по правам человека

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении проведена рабочая встреча исполняющего обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области Алексея Ивановича Колбасина с Уполномоченным по правам человека по Самарской области Ольгой Дмитриевной Гальцовой.

Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказ проведена проверка исполнения жилищного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказ проведена проверка соблюдения законодательства при предоставлении и содержании маневренного жилищного фонда, расположенного на поднадзорной территории.

Прокуратура направила в суд уголовное дело о разбойном нападении на 16-летнюю девушку в Красноярске

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Красноярск утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы. Она обвиняется по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью).

На должность прокурора Промышленного района г. Владикавказа назначен Гусов Тамерлан Казбекович

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ от 31.01.2024 № 69-к старший советник юстиции Тамерлан Казбекович Гусов назначен на должность прокурора Промышленного района г. Владикавказа.

Около 6 кг мефедрона изъяли полицейские в Коломне у задержанного наркокурьера

Агентство "Москва" (происшествия) 

07.02.2024 19:46. Агентство "Москва".

В городском округе Коломна задержан мужчина, который по указанию работодателя перевозил синтетические наркотики. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Читать дальше...

Прокуратурой Республики Северная Осетия – Алания в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД по г. Владикавказ РСО – Алания.

Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин провел совещание посвященное реализации крупными предприятиями г. Омска эксперимента по квотированию выбросов и мероприятий по охране атмосферного воздуха

Прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки в Омскую область провел совещание посвященное реализации крупными предприятиями г. Омска эксперимента по квотированию выбросов и мероприятий по охране атмосферного воздуха. В мероприятии участвовали прокурор региона Алексей Афанасьев, руководители крупных промышленных предприятий АО «Газпромнефть-ОНПЗ» и АО «Группа компаний «Титан», а также руководители ведомств федерального и регионального экологического контроля.

В Республике Татарстан полицейские задержали мужчину, который бросил годовалую девочку с пятого этажа

МВД России 

«Сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г. Казани по подозрению в покушении на убийство малолетней девочки задержали ее 35-летнего отца.

В Ульяновске задержаны организаторы и активные участники экстремисткой организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета СК России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту организации на территории Ульяновска экстремистской организации и участия в ней (ст. 282.2 УК РФ).

В г. Нижний Новгород перед судом предстанут двое местных жительниц по уголовному делу в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Нижний Новгород утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух женщин. Они обвиняются по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц, в значительном размере), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере).

В Ульяновске полицейскими задержаны организаторы и активные участники экстремисткой организации

МВД России 

В результате проведенного комплекса оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД России по Ульяновской области совместно с СУ СК России по Ульяновской области при силовой поддержке бойцов Управления Росгвардии региона задержаны лидеры и активные участники экстремисткой организации, действовавшей на территории Засвияжского района города Ульяновска.

Госавтоинспекторы Челябинской области в условиях снегопада в усиленном режиме несут службу и оказывают помощь водителям

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции в условиях обильного снегопада переведены на усиленный вариант несения службы. На дороги Челябинской области обрушилась снежная стихия. Большинство автомобилей не могут самостоятельно выбраться из снежного плена. Экипажи ДПС Челябинской области несут службу на заснеженных трасах, дорогах и населенных пунктов. Полицейские помогают каждому участнику дорожного движения, будь то водитель легкового, грузового или пассажирского транспорта.

В Приморье руководитель организации осужден за дачу взятки

Прокуратура РФ 

Хасанский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении 48-летнего директора рыбодобывающей организации. Он признан виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).

Начальник полиции Ирбита рассказал сотрудникам местной администрации, как не стать жертвой аферистов

МВД России 

Была доведена информация об основных способах мошеннических действий. Мошенничество – одно из основных проблем, с которой ведется борьба. На территории города Ирбита было совершенно 160 преступлений данного вида. Ущерб составил более 40 миллионов рублей.

Перед судом предстанет житель Надеждинского района за незаконную добычу кеты

Прокуратура РФ 

Прокуратура Хасанского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Надеждинского района. Он обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная на миграционных путях к местам нереста).

За незаконную добычу трепанга осужден житель Алтайского края

Прокуратура РФ 

Хасанский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении жителя Алтайского края. Он признан виновными по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная на особо охраняемой природной территории, группой лиц по предварительному сговору).





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *