Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Февраль
2024

Новости за 29.02.2024

ДТП с участием нескольких автомобилей произошло на Новорязанском шоссе

«Bing» (происшествия) 

На Новорязанском шоссе в районе съезда с Волгоградского проспекта на МКАД произошла авария с участием нескольких автомобилей. Об этом сообщается в телеграм-канале столичного Дептранса. "Движение в ...

«Ему в Россию надо позарез»: голландского лидера «Спартака» тормознули в Дубае

Eadaily.com (Происшествия) 

В середине февраля суд Амстердама приговорил лидера московского «Спартака» голландца Квинси Промеса к шести годам тюремного заключения за участие в ввозе двух партий наркотиков в порт Антверпена, о чем рассказывало EADaily.

Прокуратурой Сухиничского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении отца, убившего своего сына путем присоединения к его телу оголенного электропровода, заранее подготовленного для этих целей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сухиничского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 73-летнего мужчины по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Прокурор Молчановского района Томской области поздравил со 100-летием ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Сегодня, 29 февраля 2024 года, празднует свое 100-летие ветеран Великой Отечественной войны Николай Дмитриевич Зубов, проживающий в с. Молчаново Томской области.

Руководство ОМВД России по ЗАТО г. Лесной провели встречи по профилактике мошенничества с коллективом «Комбината Электрохимприбор»

МВД России 

В ходе мероприятий сотрудники полиции напомнили присутствующим о возможных схемах, которыми пользуются злоумышленники, о том, как распознать схему мошенничества. Подробно рассказали о наиболее распространенных видах преступлений. В их числе звонки якобы сотрудников банка и службы безопасности, обман на сайтах бесплатных объявлений, покупки в непроверенных интернет-магазинах, а также мошенничества, связанные с игрой на электронной бирже.



Работник прокуратуры провел занятие с курсантами Магаданского военного спортивно-технического центра «Подвиг»

Прокуратура РФ 

Прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Магаданской области Александр Игнатенко встретился с курсантами Магаданского военного спортивно-технического центра «Подвиг» и провел занятие, посвященное событиям 1941-1945 годов.

В МВД России разработан проект указа Президента РФ, которым предполагается внести изменения в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

МВД России 

Проектом указа Президента РФ (далее – проект указа) предлагается внести изменения в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. № 637 (далее – Государственная программа).

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении ряда тяжких преступлений в отношении женщины в 2010 году на востоке Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Перовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Житель поселка Стекольный осужден к 11 годам лишения свободы за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Хасынского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя поселка Стекольный. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере).

В Хасанском районе предъявлено обвинение в убийстве с особой жестокостью местному жителю

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю предъявлено обвинение в совершении убийства с особой жестокостью 53-летнему мужчине. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

В Иванове прокуратура проводит проверку по факту обрушения штукатурного слоя потолка в жилом помещении

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Иваново проводит проверку по факту частичного обрушения 26 февраля 2024 года штукатурного слоя потолка в одной из квартир дома № 100 по проспекту Ленина г. Иваново.

В Хабаровске после вмешательства прокуратуры автомобильная дорога очищена от снега и наледи

Прокуратура РФ 

Прокуратура Индустриального района г. Хабаровска провела проверку на основании публикаций в сети Интернет о нарушении законодательства о безопасности дорожного движения.

В Ленинградской области перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве, совершенном 18 лет назад

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Выборгу СУ СК России по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1979 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Кемеровской области по материалам проверки транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело о контрабанде лесоматериалов стоимостью свыше 5,6 млн рублей

Прокуратура РФ 

Кемеровская транспортная прокуратура провела проверку исполнения таможенного законодательства при экспорте лесопродукции.

Прокуратура помогла 10 семьям получить благоустроенное жилье взамен аварийного

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сургутского района по обращению жителей городского поселения Барсово провела проверку исполнения жилищного законодательства в части переселения граждан из аварийного жилья.

С учетом позиции прокуратуры оставлен без изменения приговор суда в отношении Антона Котова

Прокуратура РФ 

С учетом позиции прокуратуры г. Москвы Московский городской суд оставил без изменений приговор Люблинского районного суда в отношении Антона Котова. Апелляционная жалобы защитника осужденного оставлена без удовлетворения.

Саратовской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту приобретения и хранения наркотического средства в крупном размере

Прокуратура РФ 

Саратовской транспортной прокуратурой признано законным постановление следователя следственного управления Приволжского ЛУ МВД России на транспорте о возбуждении уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере).

Под председательством прокурора области состоялось координационное совещание по вопросам профилактики, раскрытия и расследования преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в их отношении

Прокуратура РФ 

Сегодня, 29.02.2024, под председательством прокурора области Андрея Мошкова с участием руководителей УМВД России по Псковской области, СУ СК России по Псковской области, УФСБ России по Псковской области, УФСИН России по Псковской области и представителей Правительства Псковской области проведено координационное совещание, посвященное вопросам профилактики, раскрытия и расследования преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в их отношении.

Кировским районным судом г. Астрахани местному жителю вынесен приговор за покушение на незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере

Прокуратура РФ 

Кировским районным судом г. Астрахани вынесен приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Ветераны органов внутренних дел республики подвели итоги своей деятельности в 2023 году

МВД России 

В Совете ветеранов органов внутренних Кабардино-Балкарской Республики состоялось расширенное заседание, на котором рассмотрены вопросы деятельности Региональной общественной организации ветеранов ОВД КБР за 2023 г. и определены задачи на 2024 г.

В Забайкальском крае после вмешательства Читинской транспортной прокуратуры погашена задолженность по таможенным платежам в сумме свыше 26 млн рублей

Прокуратура РФ 

Читинской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о таможенном регулировании в части полноты уплаты таможенных платежей.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *