Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Февраль
2024

Новости за 28.02.2024

Сегодня, 28 февраля 2024 года и.о. прокурора Республики Северная Осетия – Алания Николаем Клёповым проведен выездной прием участников специальной военной операции и членов их семей.

Прокуратура РФ 

Сегодня, 28 февраля 2024 года и.о. прокурора Республики Северная Осетия – Алания Николаем Клёповым совместно с военным прокурором Владикавказского гарнизона Южного военного округа Сулейманом Сулеймановым и руководителем филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по РСО – Алания Мариной Хетагуровой проведен выездной прием участников специальной военной операции и членов их семей.

Житель Забайкалья арестован по обвинению в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю предъявлено обвинение 28-летнему жителю поселка Шерловая Гора Борзинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

Прокуратурой пресечены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магадана проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в отделении Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Магаданской области.

Прокуратура г. Артема организовала проверку по публикации размещенной в СМИ о конфликте между водителями автобусов

Прокуратура РФ 

Установлено, что днем 28 февраля 2024 года находясь на остановке у администрации города Артема между водителями маршрутных автобусов Nº 15 и 20 произошел конфликт, в результате которого мужчина 1989 года рождения нанес удары по телу мужчине 1975 года рождения, чем спровоцировал обоюдную драку в общественном месте.

Следователи следственного управления провели встречи с учащимися общеобразовательных школ

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи следственного управления СК России по Республике Тыва принимают активное участие в профилактических мероприятиях, организованных в рамках «Недели правовых знаний» и предусмотренных Планом основных мероприятий по координации деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью на 2024 год.



Завершено расследование уголовного дела по факту нарушения требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Прокуратурой республики организована проверка в связи со смертельным ДТП в Тарумовском районе

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, 28 февраля 2024 года, в 00:40, на федеральной автодороге «Астрахань-Махачкала», на территории Тарумовского района, водитель автомобиля «Renault Magnum 520» с полуприцепом-бензовозом, столкнулся с грузовым автомобилем. В результате произошло возгорание автомобилей. Водители обоих транспортных средств скончались.

В Брянске полицейские завершили расследование уголовного дела по факту мошенничества с земельными участками

МВД России 

Следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Брянску завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней жительницы областного центра, обвиняемой в совершении махинаций с земельными участками.

В Челябинской области оперативники уголовного розыска раскрыли убийство, совершенное более 20 лет назад

МВД России 

Летом 2001 года ранним утром у одного из домов по улице Тевосяна в Орджоникидзевском районе города Магнитогорска прохожие обнаружили труп 47-летней женщины с видимыми признаками насильственной смерти. Убитой оказалась учительница, которая решила заработать денег, занимаясь частным извозом. В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть наступила в результате механической асфиксии. Милиционерам тогда не удалось установить подозреваемого и раскрыть убийство.

В Алтайском крае вынесен приговор по уголовному делу о гибели двоих детей во время пожара

Прокуратура РФ 

В Алтайском крае судом рассмотрено уголовное дело в отношении двух лиц. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Якутске служебный пёс по кличке Фараон помог полицейским оперативно задержать подозреваемых в разбойном нападении на магазин

МВД России 

Вчера около 10 часов вечера в дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о том, что неизвестные совершили разбойное нападение на магазин на улице Билибина. Двое мужчин, скрыв свои лица для маскировки, вошли в продуктовый магазин и, угрожая продавцу предметом, похожим на нож, и перцовым баллончиком, потребовали отдать деньги. Похитив из кассы более 6 тысяч рублей, они скрылись.

Ушел из жизни советский и российский партийный и государственный деятель, председатель Совета министров СССР Николай Иванович Рыжков.

СК РФ (Следственный комитет) 

Николай Иванович – человек-эпоха, трудовой путь которого занял достойное место на страницах истории нашей страны. Он всю свою жизнь посвятил деятельности на благо Отчизны. Николай Иванович обладал редким упорством, успешно решал поставленные масштабные государственные задачи. Его блестящая карьера от заводских цехов до руководства Советом министров СССР наполнена яркими трудовыми подвигами. А его вклад в формирование прочных основ хозяйственной и экономической жизни России невозможно переоценить. Читать дальше...

В Баксанском районе сотрудники задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

МВД России 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Баксанский» совместно с коллегами из УНК МВД по КБР в г. Баксане на ул. Октябрьской задержали ранее судимого 18-летнего местного жителя.

К лишению свободы осуждена местная жительница за кражу денег с чужой банковской карты, найденной в областном центре

Прокуратура РФ 

С участием заместителя прокурора г. Биробиджана Айжаны Айтжановой судом рассмотрено уголовное дело в отношении 41-летней жительницы ЕАО. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).

В г. Нальчике зарегистрирован факт дистанционного мошенничества

МВД России 

27 февраля 2024 года в УМВД России по г.о. Нальчик с заявлением обратилась 63-летняя местная жительница. Как рассказала женщина, она получила сообщение с аккаунта своего руководителя, в котором сообщалось, что произошла утечка персональных данных сотрудников их организации, в том числе и заявительницы. Спустя непродолжительное время ей позвонил незнакомец, представившийся сотрудником силового ведомства, и сообщил, что с ее банковского счета пытались осуществить перевод денежных средств на территорию другого государства. Читать дальше...

После аварии на балаковском заводе сменился гендиректор

Sarbc.ru (происшествия) 

На "Металлургическом заводе Балаково" сменилось руководство.С 26 февраля генеральным директором предприятия назначен Дмитрий Беседин. Согласно данным Rusprofile, его предшественник Николай Лигус пришел на должность всего за месяц до этого: запись в ЕГРЮЛ об этом появилась 17 января.Напомним, 19 февраля во время пробного пуска воздухоразделительной станции на предприятии при подаче кислорода разорвало запорную арматуру,

Прокурор Краснодарского края принял участие в рассмотрении Кореновским районным судом искового заявления о ликвидации стихийной свалки твердых коммунальных отходов

Прокуратура РФ 

Кореновским районным судом 28 февраля 2024 года с участием прокурора края Сергея Табельского рассмотрено исковое заявление прокурора, предъявленное в интересах неопределенного круга лиц, с целью обязать администрацию Пролетарского сельского поселения ликвидировать свалки твердых коммунальных отходов на территории общественных кладбищ в х. Пролетарском.

Следователями СК организована процессуальная проверка по информации о травмировании пожилой женщины в результате схода наледи с крыши дома в Струнино

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления СК России по Владимирской области организована процессуальная проверка по размещенным в публичном пространстве сведениям о травмировании пожилой женщины в результате схода снежно-ледяной массы с крыши одного из многоквартирных домов, расположенных в квартале Дубки города Струнино. Пострадавшей оказывается необходимая помощь.

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого на юго-западе столицы

Прокуратура РФ 

Черемушкинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего мужчины. Он обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики организовала мероприятие по патриотическому воспитанию молодежи с учащимися ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им В.М. Кокова»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики в рамках государственно-патриотического воспитания граждан организована встреча с учащимися ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им В.М. Кокова».

Начальник Управления МВД России по г. Владикавказу Михаил Макаренко отчитался перед депутатами об основных результатах оперативно-служебной деятельности в 2023 году

МВД России 

Начальник Управления МВД России по г. Владикавказу Михаил Макаренко отчитался перед депутатами об основных результатах оперативно-служебной деятельности в 2023 году





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *