Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Февраль
2024

Новости за 09.02.2024

В Сальске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в грабеже

МВД России 

В Отдел полиции ОМВД России по Сальскому району обратилась 77-летняя местная жительница. Она рассказала, что на одной из улиц города к ней подошли двое незнакомых мужчин, которые попросили помочь им с финансовым положением.

В Нижнем Новгороде задержан виновник ДТП, управлявший автомобилем с внешними признаками опьянения

МВД России 

Вечером 8 февраля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием нетрезвого водителя на ул. Болотникова Канавинского района.

В актовом зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное 68-ой годовщине со дня образования Отдела МВД России по ЗАТО г. Снежинск

МВД России 

9 февраля 1956 года приказом министра внутренних дел СССР № 0046 был создан Снежинский отдел внутренних дел. Но еще почти за год до этого на площадке «Сунгуль» (так именовалось то место, на котором затем появился город Снежинск), начала работать группа из восьми сотрудников ОВД Челябинска-40. Перед ними были поставлены задачи, общие для всей милиции страны - охранять жизнь, здоровье, личное имущество граждан и государственные ценности на строящемся объекте особой важности.

Переходивший дорогу на красный свет пешеход госпитализирован после наезда автомобиля на востоке Москвы

Агентство "Москва" (происшествия) 

09.02.2024 20:42. Агентство "Москва".

Автомобиль Skoda сбил пешехода, переходившего дорогу на запрещающий сигнал светофора на ул. Уральская. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

Читать дальше...

Полиция Нижегородской области опровергает информацию о массовой драке между рабочими завода в Дзержинске

МВД России 

Сегодня на канале в одном из популярных мессенджеров появилась информация о драке между рабочими одного из заводов города Дзержинска. Утверждалось, что конфликт носил массовый характер.

Оперативниками уголовного розыска УВД по ВАО задержан подозреваемый в краже денежных средств

МВД России 

Предварительно установлено, что в одном из медицинских учреждений, расположенных на территории восточного округа столицы, неизвестный похитил денежные средства и банковские карты заявителей, после чего обналичил деньги с карт и распорядился ими по своему усмотрению.

В Свердловском районе г. Перми следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится проверка в связи с падением малолетней в дренажный колодец

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение

Вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств и пособничестве в совершении подделки удостоверения

Прокуратура РФ 

Сафоновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, который признан виновным в совершении преступлений по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере), ч. 5 ст. 33 ч. 2 ст. 327 УК РФ (пособничество в совершении подделки удостоверения, предоставляющего права в целях его использования).



Уроки мужества провела представитель Общественного совета Ольга Григорьева для молодежи

МВД России 

Цикл мероприятий к 80-летию снятия полной блокады Ленинграда (1944): «Ленинград. Блокада. Память», «Был город-фронт, была блокада», «Непокоренный Ленинград» - провела член

В Ванинском районе прокуратура направила в суд уголовное дело о получении взяток бывшим заместителем главы района

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ванинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя главы Ванинского района. Он обвиняется по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В Якутии сотрудники полиции провели лекции для студентов по вопросам противодействия экстремизму и терроризму

МВД России 

Сотрудники отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-телекоммуникационных технологий МВД по Республике Саха (Якутия) встретились со студентами Якутского сельскохозяйственного техникума. Инициаторами мероприятия выступили работники библиотеки «Книга-03».

Прокуратурой Правобережного района РСО – Алания проведена проверка исполнения природоохранного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Правобережного района Республики Северная Осетия – Алания проведена проверка исполнения природоохранного законодательства, по результатам которой выявлен факт нарушения законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Госавтоинспекция г. Севастополя информирует граждан о порядке замены водительских удостоверений

МВД России 

28 декабря 2023 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 23 декабря 2023 года № 2269, которое установило, что действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2025 года, продлевается на 3 года. Продление указанного срока не требует внесения дополнительных изменений в водительские удостоверения.

Скрывавшийся от органа следствия и суда преступник отправлен в исправительную колонию строгого режима

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ардонского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Москва. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 162 УК РФ – разбой (в редакции Федерального закона от 18.03.1999 № 50-Ф).

Прокуратура Восточного административного округа контролирует ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по факту пожара в нежилом здании на ул. Амурская

Прокуратура РФ 

Прокуратура Восточного административного округа контролирует установление обстоятельств и причин пожара в нежилом здании на ул. Амурская.

События полицейской недели в итоговой программе

МВД России 

В Вологде сотрудники ОКОН задержали подозреваемого в попытке незаконного сбыта наркотиков. Во время личного досмотра и дома у задержанного полицейские обнаружили порядка 33 граммов «синтетики». В Верховажском округе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в незаконном приобретении наркотиков. Полицейские изъяли больше грамма зелья. В Шексне госавтоинспекторы нашли наркотики у автомобилиста, порядка половины грамма синтетической отравы.

Полиция Новоуральска масштабно проводит в образовательных учреждениях города профилактику мошенничеств

МВД России 

Сотрудники полиции, совместно с Управлением образования, выработали алгоритм взаимодействия по проведению профилактических мероприятий в школах и колледжах. Причиной этому стало увеличение числа случаев вовлечения несовершеннолетних в мошеннические схемы.

В Архангельске состоялось заседание президиума Архангельского областного совета «Динамо»

МВД России 

Сегодня в областной организации прошло заседание президиума Архангельского областного совета «Динамо». На мероприятии присутствовали руководители органов безопасности и правопорядка региона.

Жительница Ивнянского района осуждена за оплату товаров чужими денежными средствами

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ивнянского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы села Курасовка, совершившей преступление, предусмотренное п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).

Житель Чернянского района предстанет перед судом за попытку передачи взятки сотруднику полиции

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Житель поселка Красная Яруга привлечен к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотическое средство в значительном размере).

В Свободном прокуратура в суде защитила жилищные права несовершеннолетней

Прокуратура РФ 

Городская прокуратура 30 января 2024 года приняла участие в рассмотрении гражданского дела по исковому заявлению гражданина, обратившегося в суд с требованием о признании несовершеннолетней, утратившей право пользования жилым помещением.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *