Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Февраль
2024

Новости за 15.02.2024

Прокуратура Кировского округа г. Омска по сообщениям СМИ организовала проверку по факту получения 9-летним ребенком ожогов

Прокуратура РФ 

Предварительно установлено, что сегодня, 15 февраля, в дневное время мальчик, возвращаясь со школы, провалился ногой в яму, образовавшуюся в результате повреждения теплосетей на газоне вдоль дороги на улице Крупской в микрорайоне Прибрежном. Ребенок получил ожог ступни.

Все для спасения людей

Российский союз спасателей 

Сегодня Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» отмечает свое 30-летие.
Это элитное подразделение МЧС России, известное внутри и за пределами страны.
За эти годы, личный состав подразделения совершил множество славных дел  по спасению и и помощи пострадавшим, доставке гуманитарных грузов, обезвреживанию взрывчатых веществ, локализации опасных химических и радиоактивных веществ.
Лидер - это место, где собираются лучшие кадры!
Братство спасателей поздравляет... Читать дальше...

В Славском районе следователи регионального управления Следственного комитета выясняют обстоятельства отравления школьников

СК РФ (Следственный комитет) 

15 февраля текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что из школы в поселке Большаково Славского района в детскую областную больницу госпитализировано шестеро школьников с признаками воздействия неустановленного токсического вещества. По данному факту следователями Советского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калининградской области организована процессуальная проверка.

Офицер следственного управления СК России по Магаданской области принял участие в церемонии памяти (фото)

СК РФ (Следственный комитет) 

День памяти воинов-интернационалистов отмечают в России 15 февраля. В эту дату 35 лет назад из Афганистана вывели советские войска.

По требованию прокуратуры городская администрация обратилась в суд с заявлением о сносе самовольного строения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Северо-Западного района г. Владикавказа провела проверку исполнения требований градостроительного законодательства при осуществлении строительства на поднадзорной территории.

Бывший сотрудник УФСИН предстанет перед судом по обвинению в коррупционных преступлениях

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора отдела режима и надзора следственного изолятора № 1 УФСИН по Забайкальскому краю. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий, совершённых из корыстной заинтересованности; ч. 3 ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий, совершённых из корыстной заинтересованности, а также ч. Читать дальше...



В Хабаровском крае перед судом предстанут участники организованной преступной группы за хищение у граждан 1,9 млн рублей

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

Прокуратура Октябрьского округа г. Омска контролирует установление обстоятельств пожара в многоквартирном жилом доме 4 по проспекту Космический

Прокуратура РФ 

Возгорание произошло в двухкомнатной квартире на 4-м этаже дома. В результате пожара погиб 66-летний мужчина.

В Благовещенске по факту гибели ребенка, пострадавшего при пожаре, возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Мордовии по иску прокурора признан недействительным кредитный договор, заключенный мошенниками от имени пенсионерки

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Саранск провела проверку по факту мошеннических действий в отношении пожилой жительницы Саранска.

В Томске мужчина осужден к длительному лишению свободы за избиение сожительницы

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 43-летнего жителя областного центра. Он признан виновным по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести).

Московская академия СК России приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей

СК РФ (Следственный комитет) 

В Московской академии Следственного комитета имени А.Я. Сухарева 17 февраля 2024 г. в 10 час. 00 мин. (по московскому времени) в Актовом зале по адресу: г. Москва, ул. Врубеля, д. 12 состоится День открытых дверей.

После вмешательства прокуратуры Чеченской Республики осужденный возместил ущерб в размере 2,3 млн руб., причинённый государству в результате совершения преступления

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чеченской Республики провела проверку соблюдения законодательства при принудительном взыскании ущерба, причинённого в результате совершенного преступления.

В Томской области вынесен обвинительный приговор по делу о серии преступлений против половой свободы и неприкосновенности, совершенных в отношении жительниц города Стрежевого

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 64-летнему жителю города Стрежевого, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п.п. «б» «в» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера (в редакции уголовного закона, действовавшего на дату совершения преступлений).

Якутской транспортной прокуратурой организована проверка в связи с возвратом воздушного судна в аэропорт Новосибирска

Прокуратура РФ 

15 февраля 2024 года экипаж воздушного судна, выполнявшего рейс по маршруту «Новосибирск-Нерюнгри», на этапе набора высоты в связи с обнаружением посторонних шумов в кабине воздушного судна, принял решение о возвращении в аэропорт вылета (Новосибирск).

В Ульяновске руководство следственного управления приняло участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

СК РФ (Следственный комитет) 

Ежегодно 15 февраля в РФ отмечается официальная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этом году отмечается 35-летие со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан. Сегодня сотрудники следственного управления СК России по Ульяовской области, в том числе руководитель следственного управления С.Ю. Михайлов и его заместитель А.В. Виноградов приняли участие в торжественных мероприятиях, связанных с памятью о погибших воинах.

В целях профилактики мошенничества сотрудники полиции Ревды посетили завод ОЦМ

МВД России 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия 13 февраля сотрудники полиции встретились с трудовым коллективом Ревдинского завода по обработке цветных металлов с целью доведения до граждан информации по видам мошенничества.

На Монументе Славы города Новосибирска прошла церемония возложения цветов к Вечному огню

МВД России 

Сегодня на мемориальном комплексе «Монумент Славы» в Новосибирске представители областного полицейского главка, руководители областных и городских органов исполнительной и законодательной государственной власти приняли участие в церемонии возложении цветов к Вечному огню и к пилону с фамилиями павших в Афганистане.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *