Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2023

Новости Ижевска за 14.03.2023

Тренер «Северстали» Разин о втором голе ЦСКА: «Это просто смешно, Рожков владел шайбой. Но там только этот момент, что ли? Вопросов много»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин высказался о втором голе ЦСКА.

Читать дальше...

В Ижевске появятся новые термы

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. Компанией, которая занимается управлением бывшего ТРЦ «Италмас» в Ижевске, принято решение о строительстве центра здоровья и отдыха. В качестве названия рассматривается вариант «Новые термы».

Читать дальше...

Розы круглый год: Как выращивают цветы на ижевских плантациях

«Российская газета» 

В теплицах на прошлой неделе активно срезали цветы для мартовских праздничных букетов. Но плантации не опустели, в том числе и на предприятии Ижевска - роз здесь много и ими занимаются круглый год.

Александр Бречалов рассказал о решении проблем с ремонтом дорог

Izhlife.ru (Ижевск) 

14 марта Александр Бречалов в эфире передачи «Разговор с главой» на ГТРК «Удмуртия» затронул тему проблемных дорог. Глава региона не стал скрывать проблему и рассказал о планах по ее решению.



В Удмуртии полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

В Удмуртии сотрудниками Межрайонного отдела №5 Управления уголовного розыска МВД был задержан 28-летний ранее судимый житель Вавожского района. Молодой человек подозревается в мошенничестве под предлогом ставок на спорт.

Технических препятствий для поставок рисдиплама нет, заявили в компании Roche

«Милосердие.ru» 

Проблемы с закупками препарата рисдиплам для лечения взрослых со спинальной мышечной атрофией (СМА) прокомментировали в АО “Рош-Москва” (представитель производителя F. Hoffmann-La Roche). Компания ввозит готовое лекарство в Россию, но сама не участвует в закупочных аукционах – на них выходят дистрибьюторы. «Поставки лекарственного препарата рисдиплам регулярно осуществляются со склада АО “Рош-Москва”. Обращаем внимание, что поставки на […]

Читать дальше...

Актуальные вопросы социального самочувствия в молодежной среде обсудили на окружном совещании в Ижевске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 14 марта. НТА-Приволжье — В Ижевске 14 марта заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков принял участие в III заседании Ассоциации молодежных парламентов при законодательных органах государственной власти субъектов Российской Федерации в ПФО.

На встрече также присутствовали координатор Ассоциации законодательных органов госвласти субъектов РФ Приволжского федерального округа, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин... Читать дальше...

Уфа вошла в топ городов РФ, где снизились цены на жилье

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Тематическое фото. © depositphotos.comАналитики консалтинговой компании SRG провели исследование, согласно которому были выявлены города, в которых значительно подешевело вторичное жилье. Так, в феврале 2023 года сильнее всего в цене упало жилье в Калининграде – примерно на 1,78% за месяц до 107,2 тыс рублей за один квадратный метр. Подробный материал об этом опубликовал РБК. Ижевск занял ...

Распоряжение Губернатора Рязанской области от 14 марта 2023 г. № 109-рг

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

За достигнутые трудовые успехи и в связи с Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства: 1) наградить памятным знаком Губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской»: ВЕНЕВЦЕВА Руслана Владимировича – главного инженера муниципального казенного предприятия «Центр услуг» муниципального образования – Александро-Невский муниципальный район Рязанской области ЗАЙЦЕВА Алексея Вячеславовича – первого заместителя директора по транспортировке […]

Обрушившийся потолок, пожар на ТЭЦ-2 и перекрытие входа в термы

Udm-info.ru

В Ижевске в Ленинском районе в одном из домов обрушился потолок. Также в этот день в столице Удмуртии произошел пожар на ТЭЦ-2. А вход в ижевские термы перекроют 15 марта. Udm-info подводит информационные итоги вторника, 14 марта.

Проблему кадрового дефицита в промышленности обсудили в Ижевске на заседании Ассоциации молодежных парламентов ПФО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 14 марта. НТА-Приволжье — В Ижевске 14 марта участники заседания Ассоциации молодежных парламентов при законодательных органах государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа обсудили возможности и перспективы повышения уровня подготовки рабочих кадров и привлечения молодых квалифицированных специалистов на высокотехнологичные производства.

Во многих регионах ПФО эта задача решается в рамках федерального проекта "Профессионалитет", что позволяет создавать образовательно-производственные кластеры... Читать дальше...

«Где дороги?»: жители Удмуртии задали вопросы главе региона перед прямым эфиром

Udm-info.ru

Когда отремонтируют дороги в городах и районах Удмуртии, и кто возместит автомобилистам ущерб — такие и другие вопросы задали главе республики Александру Бречалову на его страницах в соцсетях накануне прямого эфира на ГТРК «Удмуртия».

Учения по подготовке к паводку проведут в Удмуртии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В среду, 15 марта, в Удмуртии проведут командно-штабные учения по подготовке к паводку. Об этом изданию udm-info.ru рассказал глава Госкомитета по делам ГО и ЧС Удмуртии Евгений Шутов. В разговоре с журналистами он отметил, что Удмуртский гидрометцентр спрогнозировал половодье в регионе в пределах среднемноголетних значений, написал RT. В случае ухудшения ситуации в организации подготовили маршруты эвакуации и предусмотрели места временного размещения населения.

Под предлогом ставок на спорт 28-летний житель Удмуртии похитил у людей 1,8 миллиона рублей

Блог сайта «SUSANIN» 

Вавож. Удмуртия. Житель Вавожского района подозревается в мошенничестве под предлогом ставок на спорт. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Читать дальше...

В Удмуртии благодаря вмешательству прокурора погашена задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности на сумму более 2 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Увинского района Удмуртской Республики провела проверку исполнения законодательства в сфере оплаты исполненных муниципальных контрактов.

Просматривали в Ижевске 14.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *