Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2023

Новости Ижевска за 28.03.2023

Ухудшение ситуации с весенним паводком ожидается в Татарстане

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На этой неделе в восьми регионах Центрального и Приволжского федеральных округов, в том числе и в Татарстане, прогнозируются активные паводки с подтоплением ряда объектов инфраструктуры. Об этом предупреждает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

Читать дальше...

Выбор врача в Ульяновске с помощью сервиса DocDoc

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Основные тонкости поиска специалиста в Ульяновске через портал DocDoc.

С необходимостью отыскать ту или иную клинику или соответствующего врача периодически сталкивается практически каждый пациент. Сегодня задача облегчается довольно ощутимо благодаря применению специализированного сервиса DocDoc. С его помощью всего несколько минут придётся затратить на то, чтобы отыскать подходящего специалиста и записаться к нему на приём. Ориентироваться при этом можно не только на профиль врача, но и на его опыт работы... Читать дальше...

В Удмуртии установили административную ответственность за нарушение правил содержания домашних животных

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

В Удмуртии были внесены изменения в закон «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» и некоторые региональные законы. В частности, была установлена административная ответственность за нарушение дополнительных требований к содержанию домашних животных.



Средняя стоимость лапши и пюре быстрого приготовления увеличилась на 24%

«Псковская Лента Новостей» 

Средняя стоимость лапши и пюре быстрого приготовления увеличилась на 24% - до отметки 52 рубля, при этом объемы продаж выросли на 12%. Такие данные приводит разработчик онлайн-касс «Эвотор». Стоимость продукции заметно отличается в зависимости от региона. Так, в Москве средняя цена «быстрой» лапши зафиксирована на отметке 114 рублей, в Санкт-Петербурге — 80 рублей, пишет RuNews24. Дешевле всего лапша в Волгоградской области: 24 рубля, в Удмуртии (31 рубль), а также в Чувашии (36 рублей) и Оренбургской области (37 рублей).

Обвал дороги из-за старой трубы, потопы в Балезино, кто из двоих станет главой Можги

Udm-info.ru

Стали известны подробности ликвидации обвала трассы М-7 и возраст водопропускной трубы. В поселке Балезино талые воды затопили улицы, дворы и дома. В Можге стали известны имена двух кандидатов на пост главы города. Udm-info подводит информационные итоги вторника, 28 марта.

«Т Плюс» потратит 5,8 млрд рублей на монтаж оборудования на Ижевской ТЭЦ-2

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

«Т Плюс» приступила к монтажу оборудования на Ижевской ТЭЦ-2 по программе ДПМ-2, инвестиции в проект составят 5,8 млрд рублей, сообщила компания.

Читать дальше...

В Ижевске названы победители фестиваля «Театральное Приволжье»

РИА «Время Н» 

27 марта, во Всемирный день театра, состоялось подведение итогов и объявление победителей фестиваля «Театральное Приволжье». Окружной общественный проект, реализуемый по инициативе полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, является одним из самых масштабных в ПФО по охвату участников: 8 тысяч 700 представителей театральных коллективов, 87 экспертов и более 200 тысяч зрителей. В финале четвертого сезона проекта участвовали 28 спектаклей... Читать дальше...

Ирек Файзуллин и Александр Соколов обсудили развитие стройкомплекса Кировской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 28 марта. НТА-Приволжье — Глава Минстроя России Ирек Файзуллин и губернатор Кировской области Александр Соколов обсудили развитие стройкомплекса региона

В списке вопросов, рассмотренных в ходе мероприятия - реализация национальных проектов на территории региона, которые курирует Минстрой России, достижение целевых показателей по вводу жилья, а также строительство коммунальной инфраструктуры.

По данным Росстата, за первые два месяца 2023 года в Кировской области введено 91,7 тыс. Читать дальше...

???? Попасть в финал Республиканского конкурса «Учитель года-20...

«BalezinoInfo.ru» (Удмуртия, Балезино) 

???? Попасть в финал Республиканского конкурса «Учитель года-2023» для Светланы Баженовой из школы № 3 было непросто. Предстояло пройти муниципальный этап конкурса. А практических наработок у преподавателя биологии оказалось немало. Тем более что в школе открыт Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».????Под руководством Светланы Владимировны в школе начал работать экологический кружок «РостОК». Он объединил ребят, которым небезразлично состояние окружающей среды... Читать дальше...

Глава Удмуртии: Сейчас рассматриваются варианты переноса «Ижевских терм»

Udm-info.ru

Глава Удмуртии Александр Бречалов ответил в видео сообщении на вопросы, которые ему задали в социальных сетях жители республики. Среди них были те, которые связаны с торговым центром «Италмас».

Около 10 тысяч жителей Удмуртии заболели гриппом и ОРВИ за неделю

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

За прошедшую неделю, с 10 по 26 марта, в Удмуртии был зафиксирован 10801 случай заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Сезон охоты: разработки Ростеха для охотников

Блог сайта «Ростех» 

Фото: концерн «Калашников»

Предприятия Госкорпорации выпускают широкую линейку оружия и снаряжения для охоты. Популярностью у охотников пользуются винтовки Baikal и карабины «Калашников». Охотничьи прицелы Pilad Вологодского оптико-механического завода и оптика других заводов холдинга «Швабе» известны не только в России, но и за рубежом. Рассказываем об актуальных изделиях Ростеха, которые можно задействовать уже в этом охотничьем сезоне.

«Калашникова» и зверь боится

Несмотря на то... Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 28.03.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *