Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2023

Новости Ижевска за 24.03.2023

В Центре Галереи Чижова пройдет серия семейных мастер-классов

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В дни школьных каникул участники арт-группы «12» проведут занятия по живописи для юных воронежцев и их родителей. Первый творческий эксперимент состоится уже завтра, 25 марта.

Адвокат Скляренко: контроль за психбольными преступниками даст им алиби или докажет вину

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Генпрокуратура поддержала идею передавать полицейским данные о психически больных людях из системы здравоохранения. Сейчас закон не обязывает силовые ведомства наблюдать за такими пациентами после выписки из психдиспансера. Более того, врачи не могут привлечь полицию, даже когда пациент пропускает обязательные приемы — правоохранители вмешаются только в том случае, если он совершит преступление. «360» разобрался, поможет ли это сократить число преступлений и не будет ли ущемлять права пациентов. Читать дальше...

За квартирой — в Оренбург. Названы города с самыми доступными ценами на жилье

Блог сайта «Банки.ру» 

Оренбург является самым привлекательным городом с точки зрения стоимости квартир на вторичном рынке. Согласно исследованию сервиса «Домклик», стоимость квадратного метра жилья тут составляет 61,7 тыс. рублей.

Читать дальше...

В Петербурге предупредили об усилении ветра до 18 м/с 25 марта

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Санкт-Петербурге ожидается усиление ветра в субботу, 25 марта.

Об этом сообщают «Невские новости» со ссылкой на региональное ГУ МЧС России.

Порывы могут достигать 18 м/с.

Тем временем в Удмуртии в выходные ожидается тёплая погода, передаёт udm-info.ru со ссылкой на пресс-службу республиканского Гидрометцентра.

В субботу днём температура воздуха составит +3...+8 °С, в воскресенье +6...+11 °С.

Ранее сообщалось... Читать дальше...

Зачем недобросовестные автовладельцы инсценируют хищение своего авто?

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Владельцы застрахованных по каско автомобилей в случае угона транспортного средства имеют право на получение компенсации. Мошенники нашли способ заработать и на этом: заявляют о пропаже авто и требуют компенсацию от страховых компаний. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на информационный проект «Страхование: Общественная экспертиза». Что из себя представляет классическая мошенническая схема? Аферист страхует свой автомобиль

Читать дальше...

В Удмуртии выросло производство химических веществ, радиоэлектроники и одежды

Udm-info.ru

В Удмуртии по итогам 2022 года увеличилось производство в ряде отраслей промышленности, в частности, химических веществ, радиоэлектроники и одежды. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил министр промышленности и торговли региона Виктор Лашкарев.

Больше туристических поездов для интересных путешествий этой весной назначено на Куйбышевской магистрали

НИА «Самара» 

Так, с 21 по 23 апреля в увлекательное путешествие на поезде можно будет отправиться из Самары и Ульяновска в Йошкар – Олу, Казань или Чебоксары.



Год Александра Островского станет приоритетным для репертуара программы «Большие гастроли»

Минкультуры России 

Важнейшим событием 2023 года для российской культуры и всего мирового театрального сообщества станет 200-летие со дня рождения выдающегося русского драматурга Александра Николаевича Островского.

Читать дальше...

В рамках операции «Розыск» задержан злостный неплательщик алиментов

ФССП России 

В Удмуртии в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия Розыск задержан житель г. Сарапула, не выплативший более 1 млн рублей алиментов на содержание своего уже совершеннолетнего сына. Мужчина своевременно не оплачивал алименты, материально ребенку не помогал, попыток к трудоустройству не предпринимал. Дознавателем отделения судебных приставов по г. Сарапулу УФССП России по Удмуртской Республике в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ за неуплату средств на содержание ребенка. Читать дальше...

Авария с тремя автомобилями в Ижевске унесла жизнь водителя

Блог сайта «Народные Новости» 

Три

автомобиля столкнулись в Ижевске. Погиб один человек. Трагедия произошла на улице

Чугуевского, сообщили в Госавтоинспекции.

Смертельное

ДТП произошло в первом часу ночи 24 марта. Погиб водитель одной из иномарок. В

салоне машины также ехали два пассажира. Удар был такой силы, что спасателям

пришлось деблокировать девушку с заднего сиденья покореженного автомобиля. Ее госпитализировали с

переломами.

Похожая

авария произошла ранее в Краснодарском крае, сообщал телеканал «360». Читать дальше...

В Ижевске прошло пожарно-тактическое учение на мебельной фабрике

МЧС России 

На одном из крупных предприятий по изготовлению мебели в Ижевске на ул. Пойма прошло пожарно-тактическое учение. По легенде, из-за короткого замыкания в светильнике загорелся склад, где на металлических многоярусных стеллажах высотой 6 метров хранится готовая продукция (мебель, предметы интерьера). Максимальное количество одновременно хранимой продукции может достигать 800 м3. Само здание - одноэтажное, из металлических конструкций обшитых сэндвич панелями.Общая территория фабрики занимает площадь более 5 Га... Читать дальше...

Вступил в силу приговор в отношении экс-главы Государственного контрольного комитета Удмуртии Ольги Филипповой

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Вступил в силу приговор в отношении Ольги Филипповой, которая ранее возглавляла Государственный контрольный комитет региона. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Удмуртии.

Казань попала в рейтинг городов Поволжья с самыми дорогими квартирами в новостройке

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В рейтинге городов Поволжья с самыми дорогими квартирами в новостройке Казань оказалась на втором месте. Рейтинг составили в сервисе по продаже недвижимости ЦИАН.

Самая дорогая квартира в Казани стоит 44,8 млн руб., она находится в клубном доме «Мирас». На первом месте рейтинга - Нижний Новгород с ЖК «Минин», где стоимость квартиры достигает 70,3 млн рублей. Третью строчку рейтинга занимает Пермь с ценой квартиры в ЖК «Москва» в 44 млн руб.

Также в рейтинг включили квартиры в Ульяновске... Читать дальше...

Гандбол: «Кубань» дала в Москве бой непобедимому ЦСКА

Блог сайта «ВК Пресс» 

Вот поэтому непобедимый в нынешнем сезоне столичный ЦСКА отнесся к кубаночкам весьма серьезно, хотя и играл у себя дома, где он традиционно грозен.
Армейские гандболистки с первых секунд поединка понеслись вперед – 3:0. И дальше краснодаркам они буквально голову не давали поднять – 14:5 к середине первого тайма. Лишь к перерыву гостьи чуть наладили игру и ушли на небольшой отдых, уступая с разницей в 7 мячей – 11:18.

Читать дальше...

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью житель Ижевска осужден к реальному лишению свободы

Прокуратура РФ 

Индустриальный районный суд г. Ижевска вынес приговор в отношении ранее судимого 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Жителей Удмуртии просят сохранять спокойствие при проведении взрывных работ на реках

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 24 марта. НТА-Приволжье — С 25 марта в Удмуртии начнут взрывать лёд на реках.

Как сообщили в правительстве республики, такие меры необходимы для того, чтобы избежать ледовых заторов и подтоплений во время паводка.

Во время взрывов будут подавать звуковые спецсигналы.

Жителей близлежащих населённых пунктов просят соблюдать спокойствие и не ходить в лес рядом с местами проведения работ.

Свыше 200 печатных изданий экстремистского содержания обнаружили росгвардейцы в Херсонской области

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике 

В ходе профилактического мероприятия в образовательных учреждениях и библиотеках Херсонской области военнослужащие Росгвардии обнаружили более 200 экземпляров экстремистской литературы. Большинство из найденных книг и брошюр пропагандировали идеологию фашизма и неонацизма. Среди изданий — публикации Бандеры и Шухевича, а также книги о них.

Читать дальше...

Жительница Удмуртии стала донором костного мозга для страдающего онкологией мужчины

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. Жительницу Шаркана Юлию Широбокову наградили медалью Федерального медико-биологического агентства «За содействие донорскому движению». Клетки её костного мозга спасли жизнь мужчине из Санкт-Петербурга. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 24.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *