Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2023

Новости Ижевска за 17.03.2023

Кардиологи Удмуртии провели более 4000 операций в 2022 году

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

В 2022 году кардиологи Удмуртии провели пациентам более 4000 операций на сердце и его сосудах. Об этом сообщает в своем Telegram-канале зампредседателя правительства Удмуртии Эльвира Пинчук со ссылкой на главного внештатного специалиста по кардиологии Сергея Помосова.

Приговор в отношении таксиста-убийцы признали законным

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

Верховный суд Удмуртии признал законным приговор в отношении 33-летнего таксиста. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры республики, мужчина был признан виновным в убийстве и ограблении пассажира.

Тайная гибель Несейки, дороги в колдобинах и туалеты на улице

Udm-info.ru

Почему о гибели самой известной обитательницы ижевского зоопарка стало известно только сейчас? Кто и когда ответит за безобразное состояние ижевских дорог? Как получилось, что в ХХI веке почти половина жителей Умуртии пользуется туалетом на улице? Udm-Info подводит итоги пятницы, 17 марта.



Суд вынес жителю Сарапула приговор за незаконную организацию азартных игр

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

37-летнему жителю Сарапула судом был вынесен приговор за незаконную организацию и проведение азартных игр. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии в социальных сетях.

Группа жителей Удмуртии 17 марта отправилась в воинские части для прохождения службы по контракту

Рамблер 

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии продолжают набор местных жителей на военную службу по контракту. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В Удмуртии выросли цены на репчатый лук и помидоры, а снизились на капусту и яблоки

Udm-info.ru

Цены на некоторые товары и услуги в Удмуртии продолжают меняться. Согласно отчету Удмуртстата, с 7 по 13 марта цены на репчатый лук выросли на 8,9%, на помидоры – на 5,8%, а на черный чай – на 5,3%.

Следователи проверяют жалобы жителей Воткинска и Ижевска на протекающие крыши жилых домов

Рамблер 

Ижевск. Удмуртия. Следственные органы проводят доследственные проверки жалоб жителей Ижевска и Воткинска на состояние своих домов. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Удмуртии.

В Рязанской области мужчину будут судить по двум статьям

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

По данным следствия, летом 2022 года в селе Ижевское мужчина в ходе ссоры на почве алкогольного опьянения нанёс соседу несколько ударов деревянной доской в голову и тело, затем скрылся с места преступления. Потерпевшему причинён тяжкий вред здоровью.

Читать дальше...

За хищение денежных средств Товарищества собственников жилья осужден Председатель правления

Прокуратура РФ 

Первомайский районный суд г. Ижевска вынес приговор в отношении председателя правления Товарищества собственников жилья. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата с использованием служебного положения), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), ч. 1 ст. 187 УК РФ (изготовление поддельных документов, предназначенных для неправомерного перевода денежных средств).

В Ижевске запустят проект помощи женщинам, которые не могут забеременеть

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске запускают проект помощи женщинам, которые долго не могут забеременеть или имеют диагноз «бесплодие». Об этом сообщает организатор мероприятия — региональная общественная организация «Центр поддержки семьи и детей «Тёплый дом». 

Читать дальше...

СК проверит жалобы многодетной семьи из Ижевска о протечке кровли

«Izhlife.ru» (Ижевск) 

В Удмуртии проводятся доследственные проверки по факту обращений жителей Ижевска и Воткинска на жилищные условия, размещенных в СМИ, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СКР.   Так, многодетная семья, живущая в доме №70 по улице Татьяны Барамзиной, заявила о многолетнем игнорировании жалоб на протечки кровли и затопления.

Просматривали в Ижевске 17.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *