Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2023

Новости Ижевска за 07.03.2023

В Ульяновской области зафиксировали 9846 случаев ОРИ и гриппа за неделю

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель руководителя ульяновского управления Роспотребнадзора Лилия Федоскова заявила на заседании в правительстве региона, что за последнюю неделю в регионе зафиксировали 9846 случаев ОРИ и гриппа.

Читать дальше...

На 86 году жизни скончался заслуженный деятель науки России Кузьма Куликов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Доктор исторических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, Почётный гражданин Удмуртской Республики. скончался 6 марта в Ижевске.

Читать дальше...

Арендуем помещение под бизнес

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Каждый, кто решился на создание собственного бизнеса, строит его по своему разумению, определяя род деятельности, решая, нужны ли ему наемные работники и в каком количестве, выбирая место, где этот бизнес будет располагаться. На самом деле место для успешности того или иного дела имеет почти решающую роль. К примеру, если открыть магазин одежды где-то на выезде […]

Читать дальше...

В России десятилетний мальчик залез в сугроб и застрял

Lenta.ru 

В Удмуртии спасатели вытащили из сугроба десятилетнего мальчика, который из любопытства залез в проделанный в снегу лаз и застрял. Прибывшие на место представители экстренных служб увидели только ноги школьника. По словам освобожденного ребенка, он провел в ледяной норе продолжительное время.

Глава Удмуртии Александр Бречалов вместе с воспитанниками Уд...

«BalezinoInfo.ru» (Удмуртия, Балезино) 

Глава Удмуртии Александр Бречалов вместе с воспитанниками Удмуртского кадетского корпуса записали видео-привет воспитателю-командиру Валерию Васильеву, который находится в зоне СВО.Валерий Васильев назначен командиром батальона и получил звание подполковника. Он стал примером для своих воспитанников и коллег.https://vk.com/video395546937_456241437
Источник: Балезинский район



В компании АвтоВАЗ рассказали, появится ли Lada Vesta с полным приводом

«Motor» 

Вопрос, уже много лет волнующий отечественных автовладельцев, задал портал Quto руководителю проекта Vesta Олегу Евгеньевичу Груненкову. Судя по его ответу, россиянам придется продолжать довольствоваться моноприводной версией: нынешняя платформа флагмана, которая осталась неизменной с выходом NG-версии, не подразумевает привода на все четыре колеса.

Сильные снегопады прогнозируются в Удмуртии 8 марта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 7 марта. НТА-Приволжье — Сильные снегопады прогнозируются в Удмуртии 8 марта.

Как сообщили в правительстве республики, вся текущая неделя обещает быть снежной.

Не станет исключением и 8 марта. В этот день ожидаются сильные снегопады. Температура воздуха в ночные часы будет на уровне -7 градусов.

Днем столбик термометра будет на отметке -3 градуса.

В четверг днем потеплеет до +1 градуса. Прогнозируется снег с дождем.

В пятницу- воскресенье на ряде... Читать дальше...

Права 26 дольщиков в Удмуртии восстановят в ближайшее время

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 7 марта. НТА-Приволжье — Права 26 дольщиков в Удмуртии восстановят в ближайшее время.

Об этом на своей странице в соцсети сообщил председатель правительства республики Ярослав Семенов.

Он напомнил, что Госсовет в прошлом году принял закон, позволяющий обманутым дольщикам получить денежную компенсацию из регионального Фонда защиты прав граждан.

По словам Ярослава Семенова, средства для восстановления своих прав получат 8 человек. Еще 18 человек получат жилье от застройщика... Читать дальше...

Больше ста классов и групп в образовательных учреждениях Удмуртии закрыты на карантин

Udm-info.ru

В связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ на прошедшей неделе было закрыто 66 классов в 38 школах и 48 групп в 35 детских дошкольных учреждениях республики. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В Грозном впервые пройдёт просветительская программа «Городские практики»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Столица Чеченской Республики вошла в список городов, в которых пройдёт просветительская программа «Городские практики», реализуемая ДОМ.РФ. Об этом сообщили представители грозненской мэрии. Помимо столицы Чеченской Республики, в 2023 году интенсивы пройдут во Владикавказе, Улан-Удэ, Петрозаводске, Петропавловске- Камчатском, Астрахани, Омске, Смоленске и Ульяновске.В учебных группах примут участие архитекторы, градостроители, предприниматели, представители государственной и муниципальной власти... Читать дальше...

Ижевские пожарные спасли 10-летнего мальчика из сугроба

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 7 марта. НТА-Приволжье — Ижевские пожарные спасли 10-летнего мальчика из сугроба.

Как сообщает пресс-служба МЧС Удмуртии, вечером 6 марта на ул. Петрова в Ижевске 10-летний ребёнок застрял в сугробе.

Прибывшие по вызову пожарные-спасатели обнаружили, что из снега торчат только ноги школьника. Его вытащили и передали врачам скорой помощи, он госпитализирован с общим переохлаждением.

Выяснилось, что мальчик шёл домой и увидел в большом сугробе отверстие, которое, вероятно, вырыли другие дети, играя. Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 07.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *