Главные новости Ижевска
Ижевск
Март
2023

Новости Ижевска за 26.03.2023

В Удмуртии кадеты посетили музей Управления Росгвардии

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике 

В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации кадеты подшефных учебных заведений города Ижевска посетили музей территориального управления Росгвардии. Мероприятие прошло в рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к празднованию 212- й годовщины со дня образования войск правопорядка.

Читать дальше...

Перспективные технологии в ОПК и реализация гособоронзаказа

Eurasian-defence.ru 

Оборонно-промышленный комплекс Российской Федерации представляет собой динамично развивающийся сектор экономики, главной задачей которого являются разработка и производство перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники преимущественно для оснащения Вооруженных Сил России. В настоящее время сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса включает более 1,3 тыс. организаций, обеспечивающих занятость более 2 млн человек.

Читать дальше...

Что мешает благоустройству оврага Засора? – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Помимо некогда красиво обустроенного родника и лестничного спуска к нему здесь нет ничего. Только заросли кустарников и деревьев, заболоченная местность и мусор (от строительного до бытового). 

Читать дальше...

Власти Удмуртии все же сделают паспорт дороги Ленино – Можвай

Udm-info.ru

Жители починка Можвай уже 15 лет ждут ремонта дороги до поселения, но без паспорта этого сделать было нельзя. Теперь жители добились паспортизации дороги, вскоре вопрос о дорожном ремонте будет решен.



Стало известно об убийце Децла: подробности

Gursesintour.com 

Отец погибшего музыканта информацию не скрывал По словам Александра Толмацкого, жена музыканта морально издевалась над Децлом: нервировала рэпера, запрещала ему видеться с ребенком, пишет «Экспресс газета». Со смерти музыканта прошло довольно много времени. Его уход стал для всех шоком, ведь Кириллу было всего 35 лет. В одном из интервью Александр Толмацкий выступил с очень серьезным […]

Читать дальше...

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов •

Rail-Club.ru 

Заметил, что после 13 июня непонятно на какой станции участка Чепца-Игра скрещаются поезда 353Е Пермь - Адлер и 326С Новороссийск - Пермь. До 13 июня это происходит в Игре, но после 13 июня адлеровский отправляется позже и по времени должен вставать где-то в Люке на пропуск новороссийского. А технической остановки ни у одного из этих поездов нет.

Предложение добавить эту техническую в Люке для адлеровского на пропуск новороссийского. Она логичнее для адлеровского, так как впереди у него еще... Читать дальше...

У лыжника из Удмуртии Максима Вылегжанина родилась дочь

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. У удмуртского лыжника, чемпиона мира и вице-чемпиона Олимпийских игр Максима Вылегжанина случилось прибавление семейства. 23 марта у спортсмена родилась дочь.

Читать дальше...

В Удмуртии проверят около тысячи участков гарантийных дорог

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии пройдет  обследование около 1 тыс. участков дорог, находящихся на гарантии у подрядных организаций, мониторинговые мероприятия стартуют с 1 апреля на территории всех городов и районов республики. Подготовку к проверке улично-дорожной сети обсудили руководители муниципалитетов республики на совещании у председателя главы республиканского кабмина, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Читать дальше...

Волгоградские гандболистки дважды обыграли соперниц из Ижевска

Vpravda.ru 

После достаточно долгого перерыва возобновилось первенство России по гандболу среди женских молодежных составов. Дубль волгоградского "Динамо-Синары» уверенно выиграл 2 матча у команды СШОР № 5-Университет-2 из столицы Республики Удмуртии. Решающий рывок В начале первого матча подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой забросили 3 мяча в ворота ижевской команды. Отличились откомандированная из основного состава «Динамо-Синары» Алина Загороднева, Ольга Копылова и Алена Алексеева.  Правда... Читать дальше...

Памятник лыжнице Галине Кулаковой установят в Удмуртии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 26 марта. НТА-Приволжье – Памятник лыжнице Галине Кулаковой установят в Воткинском районе Удмуртии, где в деревне Степаново спортсмена провела детство, сообщает районная газета "Воткинские вести".

Республиканский общественный благотворительный фонд "Экологическая культура" объявил конкурс на создание эскиза памятника четырёхкратной олимпийской чемпионки.

Памятник должен быть не менее 3 – 5 метров, важный элемент скульптуры – олимпийские кольца. При этом формат памятника может быть любым на усмотрение автора... Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 26.03.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *