Главные новости Ижевска
Ижевск
2023

Биатлонисты сборной Удмуртии выиграли серебро на Первенстве России среди юниоров

0

Юниоры из Удмуртии завоевали золотые медали в эстафете на Первенстве России по биатлону. Биатлонисты сборной Удмуртии выиграли серебро на Первенстве России среди юниоров в Красноярске. Об этом сообщает в социальной сети ВКонтакте Федерация биатлона республики. Команду в эстафете представили Егор Соломенников, Иван Черепанов, Сергей Темкин и Александр Корнев. Перед заключительным этапом команда республики занимала девятое место, а отставание от лидеров составляло 3:47.7 минуты. Но на четвёртом этапе Александр Корнев сумел сократить отстаивание до 1:58.2 минуты и пришел на финиш вторым. По результатам эстафеты золото получила команда ХМАО-Югра с результатом 1 час 5 минут и 20 секунд. Удмуртия выиграла серебро, уступив лидерам 1 минуту 58,2 секунды.  Бронзовые медали получили биатлонисты команды Санкт-Петербурга.