Главные новости Ижевска
Ижевск
2023

В Удмуртии на соревнованиях по лыжным гонкам команда ветеранов Росгвардии заняла высшую ступень пьедестала

0

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе Управления Росгвардии по Удмуртской Республике, в Ижевске команда ветеранов Росгвардии заняла высшую ступень пьедестала на соревнованиях по лыжным гонкам, которые прошли в рамках 37-й Спартакиады «Бодрость и здоровье» среди ветеранов Удмуртской республиканской организации общества «Динамо». Соревнования проводились на Биатлонном комплексе имени А.М. Демидова. Заявки на участие в турнире подали восемь команд, представляющих региональные ветеранские организации Росгвардии, МЧС, УФССП, СУ ФПС, МВД, КФК 2, УФНС, УФСИН. Первыми на лыжню вышли девушки, которым предстояло преодолеть дистанцию в 3 км свободным стилем. Представительница команды Росгвардии Назира Максимова показала третий результат, уступив лишь спортсменкам из УФСИН и МВД. У мужчин на дистанции 5 км высшую ступень пьедестала занял представитель Росгвардии Дмитрий Юберов, а его напарник по команде Николай Семенов завоевал бронзовую медаль. В общем зачете по итогам соревнований среди ветеранов команда Управления Росгвардии по Удмуртской Республике одержала уверенную победу в первенстве, обогнав ближайшего преследователя - команду МВД на 20 очков. Спартакиада «Бодрость и здоровье» проводится ежегодно среди ветеранов Удмуртской республиканской организации ОГО «ВФСО «Динамо». Основной целью спартакиады является пропаганда здорового образа жизни.