Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 18.10.2022

В Москве обсуждали проблемы сотрудничества между РФ и Кувейтом

Блог сайта «56orb» 

В ходе встречи речь шла о расширении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между государствами. Стороны заключили договоренность о проведении совместных деловых и культурных мероприятий в честь 60-летия установления дипломатических отношений между странами. Также было запланировано участие делегации Кувейта в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), намеченном на июнь 2023 года. Об этом сообщает издание secretmag.ru.

Читать дальше...

Представители РФ и Кувейта обсудили в Москве сотрудничество стран

Блог сайта «karelinform» 

В рамках встречи стороны поговорили о расширении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между государствами. Они договорились провести совместные деловые и культурные мероприятия в честь 60-летия установления дипломатических отношений. Планируется, что кувейтская делегация станет участником Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдет в июне следующего года. Об этом информирует издание secretmag.ru.

Читать дальше...

Вливается – Личное мнение

Ryb.ru (Рыбинск) 

Чем занимается Алла Пугачёва в Израиле? Вы не поверите, тем же самым, чем и пыталась дома — вливается. https://t.me/lenamiro/12447 На неделе Алла посетила один концерт. Ещё через пару дней надела чёлку и пошла на другой — тоже некогда бывшего популярного выходца из России. Там, в далёком Израиле, формируется своя тусовка артистов. Дают друг другу концерты, […]



Пакистан хотел бы покупать российское топливо

Вестник Кавказа 

Пакистан готов приобретать у России топливные продукты по цене, аналогичной той, что платит Индия. Об этом пишет газета The News со ссылкой на министра финансов и доходов страны Исхака Дара. Глава Минфина Пакистана сделал такое …

Где заказать организацию мероприятий в Москве и по России «под ключ»?

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Организация мероприятий — довольно сложная задача, особенно когда это делается впервые. Если вам нужно отлично организованное мероприятие, то стоит обратиться к профессионалам. Как, например, Event-агентство Allmice, попасть на официальный сайт которого можно по ссылке www.all-mice.ru. Веселье, притяжение, позитивная энергетика — вот главные постулаты этого агентства. Комплексная организация мероприятий – специализация агентство Allmice. Компания с удовольствием […]

Читать дальше...

В Москве обсуждались возможности дальнейшего взаимодействия России и Кувейта

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Москве была организована встреча советника российского президента Антона Кобякова с чрезвычайным и полномочным послом Государства Кувейт в России Мансуром аль-Отейби.

Германия предложила Европе отказаться от принципа "безопасность вместе с Россией"

«Российская газета» 

Европе необходима не "безопасность с Россией", а "безопасность от России". Об этом заявила глава МИД Германии Анналена Бербок, выступая на внешнеполитическом форуме в Берлине, передает RND.

Уганда захотела продавать электромобили в Россию

PFJ.ru 

В последние два года ажиотаж вокруг электрокаров едва не сошел на нет. Говорить в СМИ о машинах нового типа почти прекратили. Однако, это никак не сказалось на производстве электрокаров в мире. Более того, количество предприятий, занимающихся выпуском такой продукции, постоянно растет. Неожиданно, собственные электрокары есть даже у Уганды. Более того, посол африканской страны не так давно заявил о том, что его государство видит Россию как один из самых перспективных рынков в данной области.

Заявки на участие в федеральном проекте "Взлет от стартапа до IPO" подали более 370 технологических компаний

«Российская газета» 

В этом году в России запустили новый механизм господдержки для "доращивания" технологических компаний. Он работает в рамках федерального проекта "Взлет от стартапа до IPO". Его цель - создать условия для появления в стране новых технологических лидеров.

Банк России рассказал о том, почему сейчас небезопасно закупать золото

Банкист.ру 

Золото традиционно считается одним из наиболее надежных объектов для инвестиций. Касается это как отдельно взятых граждан, так и предприятий, так и страны в общем. Однако, в некоторых случаях осуществлять закупку золота не только нецелесообразно, но и прямо опасно для отечественной экономики. Такого мнения придерживаются специалисты главного финансового регулятора страны. Они же рассказали о том, какой будет политика в отношении закупок золота в обозримой перспективе.

В США намерены предпринять «агрессивные» меры против России - URA.RU

Новости Google.ru (главные)  

  1. В США намерены предпринять «агрессивные» меры против России  URA.RU
  2. США предложили обсудить в Совбезе ООН иранские беспилотники  Life.ru
  3. США: поставки иранских дронов России нарушают международные санкции  Би-би-си Русская служба
  4. «Шахид» или «Герань-2»: что за беспилотник используют в СВО? — Bel.ru  ИА Бел.Ру
  5. США и союзники поднимут в СБ ООН вопрос о поставках в Россию иранских беспилотников  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  6. Посмотреть в приложении "Google... Читать дальше...

В США намерены предпринять «агрессивные» меры против России

URA.Ru 

В США предупредили Москву о готовности предпринять «агрессивные» меры из-за поставок иранских беспилотников в Россию. Об этом доложил заместитель главы пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател.

В России начало сокращаться производство говяжьего мяса

Asks.ru 

Производство говядины в России в последнее время продолжает снижаться. Информацию подтверждают, в том числе в Министерстве сельского хозяйства. Чиновники министерства уже предложили несколько дельных идей, которые могут помочь не только замедлить падение, но и обратить его в рост. Более того, в Минсельхозе предостерегают от изменения ныне действующего порядка. По словам чиновников, изменение политического курса в данном вопросе чревато дефицитом.

«Ванкувер» вывел Михеева из списка травмированных

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Илья Михеев сможет сыграть в следующем матче «Ванкувера».

Российский нападающий «Кэнакс» и защитник Тайлер Майерс выведены из списка травмированных. Также игрок обороны Ноа Джулсен отравлен в АХЛ.

Михеев получил травму в первом предсезонном матче «Ванкувера» и приступил к тренировкам 11 октября.

В ночь с 18 на 19 октября «Ванкувер» проведет выездной матч против «Коламбуса».

Карпин – журналистам после 1:3: «Идите тренируйте, что вы здесь сидите. В чем тренерский проигрыш, в заменах? У «Динамо» сразу основа вышла»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Валерий Карпин высказался о поражении от «Динамо» в Фонбет Кубке России.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.10.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *