Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 18.10.2022

Зачем в костел приходят пожарные. И как это влияет на проповеди?

Свободные новости плюс 

Пару лет назад довелось спорить с одним аналитиком на тему лояльности Католической церкви. Он вопрошал: ну вот что ей сделают, если она более выразительно проявит позицию? Не будут же снова христиан львам скармливать... Я отвечал: «Вызовут пожарных». В итоге, так оно и случилось.

Джигитовка - это круто! Кубанский казачий центр «Баско» и конный клуб «Черёмушки» провели «КУБОК ЧЕРНОГО (СКИФСКОГО) МОРЯ» по джигитовке, г.Геленджик, 2022 год.

АНКО Кубанский казачий центр «Баско» 

Кубанский казачий центр «Баско» и конный клуб «Черёмушки» провели 3-й Национальный детско-юношеский турнир по джигитовке «КУБОК ЧЕРНОГО (СКИФСКОГО) МОРЯ», г.Геленджик, 2022 год.

Читать дальше...

Козлов оценил победу «Салавата Юлаева» над «Спартаком» в КХЛ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал итоги игры регулярного чемпионата КХЛ против «Спартака». Встреча состоялась в Москве на «Арене Мегаспорт» и завершилась уверенной победой гостей в основное время со счетом 5:2. В составе победителей заброшенными шайбами отметились нападающие Александр Кадейкин, Иван Дроздов, Данил Башкирова и Владислав Картаев, а также защитник Райан Мерфи. — Первый период был идеальным, хорошо прессинговали, создавали моменты. «Спартак» имел возможности забить, но Илья Ежов был на высоте. Читать дальше...

Дипломаты США поговорили по телефону с заключенными в РФ Грайнер и Уиланом

Iz.ru 

Сотрудник дипмиссии США в России поговорил по телефону с отбывающими заключение в РФ американцами Бриттни Грайнер и Полом Уиланом. Об этом сообщил заместитель пресс-секретаря госдепа Ведант Патель во вторник, 18 октября.

Читать дальше...



Тренер Хохлов выиграл суд на 65 миллионов рублей у компании Мета*

«Псковское агентство информации» 

Тренер сборной России Дмитрий Хохлов выиграл суд на 65 миллионов рублей у компании Мета*. Об этом сообщает Telegram-канал «Россия сейчас». Дело в том, что он больше года судится с Facebook (соцсеть принадлежит вышеупомянутой компании Meta).

Читать дальше...

В Москве обсудили развитие российско-кувейтского сотрудничества

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Советник президента России Антон Кобяков встретился в Москве с послом Кувейта в РФ Мансуром аль-Отейби. Стороны обсудили вопросы дальнейшего расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между странами.

CGTN: 20-й Всекитайский съезд КПК: Китай определяет будущее социалистической модернизации

Mockva News 

В рамках начавшегося в воскресенье 20-го Всекитайского съезда КПК Китай определил цели, задачи и стратегии для Коммунистической партии Китая (КПК) и страны в целом как на следующие пять лет, так и на более долгий срок. «КПК добилась исторических достижений и изменений в деле Партии и страны за последнее десятилетие», — заявил Си Цзиньпин, который представил […]

Читать дальше...

Глава агентства по кибербезопасности Германии уволен из-за фирмы, связанной с ветераном российских спецслужб

BBC Russian 

Глава Федерального агентства по кибербезопасности Германии Арне Шёнбом уволен на фоне обвинений в связях с Россией, заявило немецкое МВД. Он возглавлял ассоциацию, в которую входила фирма, связанная с российскими чекистами.

В Москве обсудили условия сотрудничества между Российской Федерацией и Кувейтом

Блог сайта «newsnn» 

Стороны достигли соглашения по вопросу проведения общих культурно-деловых мероприятий, приуроченных к 60-летнему юбилею с момента установления дипломатических отношений между Кувейтом и Россией. Кроме того, в планах двух государств — участие кувейтской делегации в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который должен состояться в июне 2023 года. ПМЭФ традиционно рассматривается в качестве платформы для проведения диалога по основным вопросам глобальной повестки стран и может... Читать дальше...

Выставка к 90-летию со дня рождения Марка Захарова пройдет в «Ленкоме» в 2023 году

Блог сайта «Культуромания» 


В 2023 году Московский государственный театр «Ленком Марка Захарова» проведет выставку в честь 90-летия со дня рождения бывшего худрука театра Марка Захарова, сообщает ТАСС.

«В следующем году мы будем отмечать 90 лет Марка Анатольевича, ему будет посвящена выставка и ряд мероприятий», — сказала журналистам глава литературно-драматургической части театра Ирина Горюнова.

27 октября «Ленком Марка Захарова» отметит 95-летний юбилей. К этой дате в театре открылась выставка «Ленком. Без пяти сто».

Читать дальше...

Глава судей РФС о матче ЦСКА – «Спартак»: «Карасев справился с предельно сложной игрой. Недоработки и недочеты есть, но все нормально»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Павел Каманцев оценил работу Сергея Карасева на матче ЦСКА – «Спартак».

Читать дальше...

Сергей Безруков рассказал, какой подарок и от кого получил на день рождения

Блог сайта «Карельские Вести» 

Актер и руководитель Московского Губернского театра, Сергей Безруков сегодня отмечает день рождения. Сергей Безруков сообщил, что он попал в санкционный список Канады. Об этом артист рассказал в своем telegram-канале. Безруков отметил, что узнал об этой новости накануне своего дня рождения. …

Орбакайте впервые принесла цветы к могиле Моисеева: «Навестила Бореньку»

Блог сайта «Пятый канал» 

Певица Кристина Орбакайте навестила могилу заслуженного артиста РФ Бориса Моисеева. Видео с кладбища она опубликовала в своем микроблоге. Исполнительница пришла в черном плаще лаковой кожи и темных очках, которыми прикрыла полные слез глаза, с букетом белых роз. Она не смогла присутствовать на похоронах, но как только вернулась в Москву из-за границы, отправилась почтить память друга семьи.

Читать дальше...

Чемпионат России по волейболу. 4-й тур. «Локомотив» сыграет с казанским «Зенитом», московское «Динамо» против «Зенита» из Санкт-Петербурга, другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

19-20 октября пройдут матчи четвертого тура мужского чемпионата России по волейболу. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.10.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *