Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 24.11.2022

Немцы признали бесполезность санкций после запуска "Москвича": "Обрадуются миллионы"

Блог сайта «Царьград» 

В Германии читатели Spiegel назвали санкции Запада бесполезными после запуска в Москве нового автозавода "Москвич". По словам читателей, машине "обрадуются миллионы".

Читать дальше...

Немцы оценили возобновление выпуска "Москвичей"

L!FE.ru 

Читатели немецкого издания Spiegel восхитились запуском производства обновлённых автомобилей марки "Москвич" в Москве. В комментариях под новостью об этом они заявили, что санкции против России не работают, а некоторые и вовсе хотят себе такую машину, вспоминая качество "тех самых" моделей.Читать далее...

МОЭК повысила температуру в столичной системе теплоснабжения из-за прогнозируемого похолодания

Mskagency.ru (Москва) 

24.11.2022 22:16. Агентство "Москва".

В связи с прогнозируемым похолоданием диспетчеры ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) повысили температуру в магистральных системах теплоснабжения столицы до плюс 99-101 градуса. Об этом сообщается в Telegram-канале компании.

Читать дальше...

Ученые вернули к жизни семь вирусов, извлеченных из сибирской вечной мерзлоты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Ученые из французского университета Экс-Марсель оживили в лаборатории семь древних вирусов, которые были извлечены из сибирской вечной мерзлоты. Об этом говорится в статье на DailyMail.

Московский связной

Эхо Кавказа 

В Южной Осетии обсуждают назначения Алана Джиоева на пост первого вице-премьера правительства и Казбека Царикаева госсоветником президента в сфере финансовой политики. Пресс-секретарь президента Наталья Босикова сообщила, что назначения «направлены на улучшение финансовой деятельности государства». Но местные наблюдатели не разделяют ее оптимизма. По информации пресc-секретаря президента Босиковой, «Джиоев Алан Владимирович – вице-премьер правительства – будет курировать непосредственно Министерство финансов республики... Читать дальше...

"Локомотив" нанес поражение СКА в Санкт-Петербурге

«Вести» 

Матчем в Санкт-Петербурге между местным СКА и ярославским "Локомотивом" завершился очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Команда Романа Ротенберга уступила сопернику в овертайме со счетом 1:2.



Европейский парламент принял резолюцию о признании России «государством — спонсором терроризма»

Закон.ру 

Юридические последствия такого решения довольно туманны. Предлагаю для обсуждения следующий аспект. Сейчас многие находятся за пределами РФ на довольно шатких основаниях. Представляется, что эта спорная резолюция создает гуманитарные основания, препятствующие высылке российских граждан из других государств.

Милан Гаич — о причинах спада ЦСКА: иногда нам не хватало концентрации

Чемпионат.com (футбол) 

Защитник московского ЦСКА Милан Гаич объяснил причины, по которым у армейцев произошёл спад в Российской Премьер-Лиге перед зимним перерывом. «Мы действительно здорово стартовали. Я думаю, что, ...

«Профессор года» России работает в Чувашии

«Советская Чувашия» 

«Наших студентов учит «Профессор года» — Владимир Семенов! Он преподает в Чувашском аграрном университете и заведует кафедрой морфологии, акушерства и терапии факультета ветеринарной медицины и зоотехнии. Сегодня пришла новость, что Владимир стал лауреатом Общенациональной премии «Профессор года» в номинации «Биологические науки». Премия учреждена Российским профессорским собранием» — такую запись сделал на своем телеграм-канале вице-премьер — […]

Пиняев желает Месси победы на ЧМ-2022: «Хочется, чтобы он принял статус лучшего игрока всех времен. Даже фанаты Роналду не докопаются»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Хавбек «Крыльев Советов» Сергей Пиняев надеется на победу сборной Аргентины на ЧМ-2022.

Читать дальше...

Автодилеры рассказали о новых иномарках, ввезенных по "серой" схеме

Блог сайта «Газета.ru» 

"Серый" ввоз иномарок, легализованный в России, позволил привезти на рынок довольно редкие модели. Раньше они не могли попасть страну из-за искусственных барьеров, которые правительство создавало ради локализации в России производства иностранных концернов. О том, какие редкие для рынка новинки можно теперь приобрести в стране, и каким стал российский авторынок без официальных поставок иномарок, – в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Суд в Москве арестовал бывшего главу правления банка «Метрополь» по делу о растрате

Телеканал «RTVI» 

Басманный суд Москвы отправил под арест экс-председателя правления банка «Метрополь» Дениса Долотова по делу о присвоении и растрате. Он будет находиться под стражей до 15 января 2023 года, сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Почти лучший. Кривский сквер спустя два года получил всероссийское признание

Пресса Обнинск 

У проектов по благоустройству бывает разная судьба. Одни готовятся годами, а в результате о них забывают спустя пару месяцев. Иные напротив, создаются «на коленке» и впопыхах, но получают любовь жителей.

Радченко — о поражении Германии: «Японцы были более мотивированы почему-то»

Sport-Express.ru (футбол) 

Бывший нападающий «Зенита», «Спартака» и сборной России Дмитрий Радченко, выступавший в конце девяностых за японский клуб «Джубило Ивата», прокомментировал победу Японии над Германией (2:1) на ЧМ-2022.

Сделка завершена: Nissan продал свой завод в Санкт-Петербурге и другие российские активы

Legendgrp.com 

О том, что японский производитель покидает российский авторынок, стало известно ещё в прошлом месяце, а теперь в пресс-службе НАМИ официально подтвердили факт завершения сделки с Nissan. Теперь подведомственной Министерству промышленности и торговли РФ организации принадлежат все местные активы компании, включая расположенный в Санкт-Петербурге завод «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус», научно-исследовательский центр, офис продаж и маркетинга в Москве. […]

Хоккеисты минского «Динамо» прервали серию поражений в КХЛ

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» одержали первую за шесть матчей победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Сергунина: Более 100 импортозамещающих ...

Журнал «ЭкоГрад» 

В столичном центре современного искусства «Винзавод» сегодня открывается выставка «Импортозамещение в реставрационных материалах и технологиях. Сохранение объектов культурного наследия». Как рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина, в течение трех дней, с 24 по 26 ноября, там пройдут лекции, мастер-классы для профессионалов и любителей, деловые сессии с участием представителей профильных компаний, инвесторов и экспертов отрасли, а также конкурс для студентов. Попасть на мероприятия могут все желающие. Читать дальше...

Предпринимателям Подмосковья расскажут о мерах поддержки бизнеса на встрече в Коломне

360° Подмосковье 

В Коломне 26 ноября состоится встреча с предпринимателями Московской области. Мероприятие проведут при поддержке центра «Мой бизнес» и администрации городского округа Коломна.

Как пройти процедуру таможенного оформления?

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Растаможка товара, подробно о порядке таможенного оформления и контроля, как проще получить разрешительные документы на выпуск груза через границу, этапы процедуры таможенного оформления

Таможенное оформление – это комплекс действий, направленных на успешное прохождение контроля для ввоза или вывоза товара через таможенную границу. В каждой стране свой порядок и таможенные правила. Все, что ввозится и вывозится, подвергается тщательному контролю государственной таможенной службой.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.11.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *