Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 25.11.2022

МГУ стал самым влиятельным вузом России

Iz.ru 

МГУ назван самым влиятельным вузом России. Рейтинг университетов опубликовало агентство RAEX. Вторую строчку списка заняла РАНХиГС. Тройку лидеров среди влиятельных вузов замкнул СПбГУ. Всего в рейтинге представлено 75 высших учебных заведений. В агентстве отметили, что учитывался фактор популярности среди молодежи. Вошедшие в топ-75 университеты влияют на научное сообщество

Читать дальше...

В «Сколково» запустили первое в России производство горохового протеина

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

«Уралхим Инновация», дочерняя компания АО «ОХК «Уралхим», запустила опытное производство горохового изолята — натурального растительного высокоочищенного протеина, полученного из желтого гороха. Этот продукт используется в различных направлениях пищевой промышленности. Новое производство расположено на территории инновационного центра «Сколково».

Расширение эксперимента и главенство права: эксперты о будущем искусственного интеллекта

РАПСИ 

В следующем году к отечественному эксперименту по внедрению искусственного интеллекта (ИИ) присоединится Московская область, заявила профессор МГЮА им О.А. Кутафина Марина Добробаба на I Международном форуме "Киберправо и кибербезопасность".

Алаев: ФИФА и УЕФА понимают, что футбол в Крыму должен развиваться

Crimea-news.com 

МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) понимают, что вид спорта в Крыму должен развиваться. Об этом журналистам в пятницу заявил вице-президент Российского футбольного союза (РФС) и пре...

Мария Шукшина раскритиковала предстоящий ремейк «Иронии судьбы»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российская актриса и общественный деятель Мария Шукшина высказала свое мнение о ремейке советской новогодней ленты «Ирония судьбы». Главные роли в предстоящем фильме от ТНТ получили певцы Филипп Киркоров и Ольга Бузова.



Президент РПЛ сообщил, что в России Fan ID получили 315 тысяч человек

Чемпионат.com (футбол) 

Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев рассказал о том, сколько болельщиков получили карту болельщика, более известную как FAN ID. Сейчас получение удостоверения необходимо для посещения ма...

Судейство Perspectum Awards22 определилось со списком финалистов

Mkset.ru (Уфа) 

На этой неделе завершилось судейство профессионального конкурса Perspectum Awards22. Жюри отобрали работы, креативные идеи которых, им показались наиболее эффективными для бизнеса в сфере маркетинговых услуг.

Депутат Николаев оценил объем работ по восстановлению экологии в Азовском море

«ФАН» (Riafan.ru) 

Азовское море стало исключительно внутренним с присоединением к России новых регионов. Заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Николай Николаев рассказал о необходимости восстановления экологии в водоеме.

Воробьёв рассказал о внедрении электронного реестра призывников в Подмосковье

Рамблер 

Подмосковье первым в России актуализировало реестр призывников с помощью цифровизации. Разработанная программистами система объединила данные из МФЦ, «Школьного дневника» и с «Госуслуг».

ТЭК. ЕК: механизм общих закупок не запрещает странам ЕС приобретать газ у России

Ореанда 

Новый механизм совместных закупок газа для ЕС, через которые нельзя будет покупать российское "голубое топливо", в общем не запрещает странам союза осуществлять импорт газа из России. Об этом сказано представителем Еврокомиссии (ЕК).

Рубль завершил торги пятницы небольшим ростом к доллару и евро после завершения основных налоговых выплат ноября

Финмаркет 

Москва. 25 ноября. Доллар США и евро немного подешевели на "Московской бирже" по итогам торгов пятницы, рубль подрос к бивалютной корзине в условиях спроса на рублевую ликвидность в день перечисления в бюджет основных налоговых платежей месяца.

Мостовой о «сборной Карпина»: «Не Карпина, а России. Не нравится, когда говорят «сборная Черчесова» или еще кого-то. Они приходят и уходят, а Россия была, есть и останется»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Мостовой высказался о том, могла ли сборная России попасть на ЧМ-2022.

Читать дальше...

Tesla отзывает автомобили в Китае из-за программного обеспечения и ремней безопасности

Iz.ru 

Tesla отзывает почти 80 тыс. автомобилей в Китае. Причиной стали проблемы с ремнями безопасности, передает телеканал «Известия». Часть моделей машин произведена в США, часть собрана в Китае. Ранее Tesla заявила, что отзовет 300 тыс. машин из-за фар. С начала текущего года акции компании подешевели на 48%.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.11.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *