Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 31.03.2023

Грешно ли употреблять куличи и пасхальные яйца до Великого Воскресенья 16 апреля 2023 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 31.03.2023, 16:42:20, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Православная церковь и поверья рекомендуют не употреблять в пищу пасхальные продукты заблаговременно, до самого праздника. Об этом рассказывает Курьер.Среда. Можно ли кушать куличи и крашеные яйца до Пасхи 16 апреля православная церковь будет отмечать праздник светлой Пасхи. Традиционно в честь праздника готовят куличи и красят пасхальные яйца, […]

Отрицательные украшения: какие картины нельзя приносить в дом

Sosnovoborsk.site 

Москва, 31.03.2023, 16:39:23, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Эксперт по фэншуй рассказала о декоре, которого лучше избегать. Такие украшения отрицательно влияют и на место проживания, и на здоровье, и на настроение человека. Об этом сообщает Лайф. Когда мы выбираем в квартиру или дом декор, редко интересуемся последствиями наведённой красоты. А зря. Эксперт по фэншуй Ольга […]

В Госдуме опровергли возможность получения повестки через Госуслуги

Рамблер 

Российское законодательство не предусматривает возможности получения повестки через Госуслуги, заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. «У нас в законе действующем нет никаких повесток через Госуслуги.

Прокурор ЦАО г. Москвы разъясняет: Осужденным к принудительным работам разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади

Управа района Арбат города Москва 

В соответствии с частью 6 статьи 60.4 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденным к принудительным работам, не допускающим нарушений правил внутреннего распорядка исправительных центров и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр.

Рубль в пятницу подешевел к доллару и подрос к евро вслед за их движением на глобальном рынке

Финмаркет 

Москва. 31 марта. Доллар США вырос, евро, напротив, понизился по итогам торгов на Московской бирже в пятницу; рубль немного подешевел к бивалютной корзине в условиях более заметного снижения в паре с долларом.



Грузовик с контрафактными газированными напитками «Pepsi» задержан Минераловодской таможней

CustomsOnline.Ru 

При таможенном досмотре грузового автомобиля, следовавшего из Владикавказа в Москву, мобильной группой Минераловодской таможни выявлено 967 упаковок газированных напитков с незаконным нанесением логотипа торговой марки «Pepsi». При осуществлении контроля за ввозом и оборотом товаров таможенники остановили грузовое автотранспортное средство в Минераловодском районе Ставропольского края.

Рубль продолжает падение к доллару, но укрепился к евро

Блог сайта «Банки.ру» 

Рубль в пятницу продолжил падение к доллару, однако укрепился к евро. Фондовые индексы демонстрировали отрицательную динамику. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

Читать дальше...

В Москве арестовали мужчину, обвиняемого в убийстве своей 24‑летней девушки

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 31 мар. Тимирязевский районный суд Москвы заключил под стражу 26-летнего Вадима Мачулина, обвиняемого в убийстве своей 24-летней девушки, сообщает пресс-служба суда.

Читать дальше...

«Любо!» — австралийский казак о новой концепции внешней политики России

EADaily 

Теперь на основании новой концепции внешней политики в русском зарубежье можно будет навести порядок. Такое мнение EADaily высказал российский соотечественник, атаман казаков Австралии Семен Бойков, комментируя принятия документа.

Небензя осудил попытки Запада обвинить Россию в подрыве стратегической стабильности

Блог сайта «Царьград» 

Западные страны предпринимают неубедительные попытки переложить на Россию вину за подрыв стратегической стабильности. Об этом заявил постпред Российской Федерации при ООН Василий Небензя.

Читать дальше...

QIWI пока не может выплатить дивиденды

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

QIWI не может выплатить дивиденды, сообщила компания.

“В связи с сохраняющимися проблемами инфраструктуры фондового рынка, возникшими в результате введения европейских санкций в отношении Российского национального расчетного депозитария, компания не видит возможности организовать выплату дивидендов или выкуп акций с равным отношением ко всем существующим акционерам”, - говорится в пресс-релизе. 

Совет директоров решил держать вопрос о распределении дивидендов в поле зрения до изменения... Читать дальше...

Shot: жительница Москвы отрезала волосы своей сопернице в борьбе за сердце возлюбленного

Блог сайта «Газета.ru» 

Россиянка отрезала волосы и облила зеленкой соперницу, отомстив пострадавшей за то, что она встречается с ее бывшим возлюбленным. Об этом сообщает Shot.

Читать дальше...

VK Play составила портрет типичного российского геймера в 2022 году

Sports.ru 

VK Play представил портрет среднестатистического российского геймера.

Абсолютное большинство опрошенных (85%) играет на мобильных устройствах, что на 4% больше, чем в прошлом году.

Самым популярным жанром среди геймеров всех возрастов стали головоломки (79%). Далее по списку идут виртуальные настольные игры (70%), гоночные (53%) и шутеры (51%).

Менее половины респондентов оценили симуляторы (47%), экшен игры (47%) и стратегии (44%). 

Доля девушек-геймеров в коммьюнити выросла с 34% до 40%. Читать дальше...

10-ЛЕТНЯЯ ВОЙНА ЗА ДУНАЕМ. ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Блог сайта «Уроки прошлого» 

10-ЛЕТНЯЯ ВОЙНА ЗА ДУНАЕМ. ПРОДОЛЖЕНИЕ...

К 15 апреля из ударных корпусов Каменского и Суворова смогли переправиться за Дунай только пехотные полки, кавалерия же осталась на левом берегу реки до появления подножного корма. С погодой не повезло, зелень не шла в рост, а без нее кавалерия что пехота без хлеба. Но вот, наконец, из южных земель подули ветры. Метеоролог Черняев предсказал резкий приход лета. Он был прав, и скоро зеленые луга сменили грязно-желтые. Анализируя происшедшее, конники повеселели. Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *