Москва
2023

СКА обыграл ЦСКА и сравнял счет в финальной серии Западной конференции КХЛ

0

Во вторник, 4 апреля, состоялся второй матч серии финала плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором встретились петербургский СКА и московский ЦСКА.

Встреча прошла Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) в пользу хозяев льда. Об этом пишет РИА Новости.

В составе победителей отличились Валентин Зыков (35-я минута) и Михаил Воробьев (49-я минута). У гостей шайбу забросил Андрей Светлаков. Это произошло на 17-й минуте. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 1-1. Следующий матч состоится в Москве 6 апреля. Четвертая игра противостояния также пройдет в Москве, но уже 8 апреля.

Хоккейный клуб ЦСКА был основан в 1946 году. Игроки и воспитанники клуба неоднократно становились чемпионами мира и Олимпийских игр, обладателями Кубка Канады и Кубка Стэнли. Главный тренер команды – Сергей Фёдоров.

СКА был основан в 1946 году. Двукратный обладатель Кубка Гагарина в сезонах 2014/2015 и 2016/2017. Главный тренер – Роман Ротенберг.