Главные новости Москвы
Москва
2023

"Ак Барс" сократил отставание от ЦСКА в финальной серии Кубка Гагарина

Во вторник, 25 апреля, состоялся пятый матч финальной серии Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором встретились московский ЦСКА и казанский "Ак Барс". Встреча прошла в Казани и завершилась победой хозяев льда со счетом 2:1.

В составе победителей авторами заброшенных шайб стали Александр Радулов (30-я минута) и Станислав Галиев (53-я минута). Об этом ТАСС.

У проигравших отличился Прохор Полтапов. Он забросил шайбу на 20-й минуте.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу ЦСКА. Казанская команда сократила отрыв в противостоянии. Шестой матч между клубами пройдет в Москве 27 апреля.

"Ак Барс" – хоккейный клуб из Казани. Основан в 1956 году. Трехкратный обладатель Кубка Гагарина. По итогам регулярного сезона занял первую строчку Восточной конференции КХЛ.

ЦСКА – действующий обладатель Кубка Гагарина. Главный тренер – Сергей Фёдоров. В регулярном чемпионате ЦСКА стал вторым на Западе.