2022

Новости Омска за 23.09.2022

Рынок недвижимости в Омске 2022: как выгодно продать квартиру

РИА «ФедералПресс»

За восемь месяцев в Омской области построили в два раза больше квартир, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводит Омскстат. Причем около 80 % площади приходится на индивидуальных застройщиков. Недвижимость – отличное вложение средств, как утверждают эксперты. Однако важно помнить, что продажа квартиры порой становится камнем преткновения на пути к мечте. «ФедералПресс» разобрался, какие тенденции этой осенью на рынке недвижимости, как выгодно продать квартиру, чтобы не прогореть, и зачем вести переговоры с покупателем.

На выходных в Омской области пойдет снег

РИА «ОмскИнформ» (Омск)

В конце недели в Омской области начнет холодать и даже пойдет мокрый снег. При этом синоптики надеются на возвращение тепла в октябре.

В регионах активизировались мошенники, выдающие себя за сотрудников МЧС России

Блог сайта «Закон, порядок, государство»

Жертвами аферистов стали десятки организаций. Под видом сотрудников Государственного пожарного надзора злоумышленники были замечены в Башкирии, Омской, Костромской, Тульской, Тамбовской областях, а также в Республике Коми. Мошенники предлагают бизнесменам за деньги избежать проверок в области пожарной безопасности.

Боевая ничья Челябинска и Омска

Kr-gazeta.ru

В очередном туре первенства России по футболу во Второй лиге футбольный клуб «Челябинск» на своём поле сыграл вничью с омским «Иртышом» - 1:1. Челябинцы в начале первого тайма никак не могли зацепиться за мяч и создать острый момент у ворот соперника. Но ближе к получасу игры «Челябинск» поджал соперника и после очередного углового едва не забил Вячеслав Демин. Наш защитник замыкал дальнюю штангу, но пробил сильно выше. Концовка тайма прошла под диктовку «Челябинска, но голов зрители так и не дождались. Читать дальше...