Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
PR soft
Март
2024

Новости за 14.03.2024

Аудиокнига Франкенштейн, или Современный Прометей - Мэри Шелли

PR soft 

1 августа 17. года к борту судна вышедшей из Архангельска полярной экспедиции прибивает льдину с собачьей упряжкой. Выживший путник-европеец, Виктор Франкенштейн рассказывает капитану историю своей жизни.
Эта история нашедшего способ оживления мертвой материи студента-естествоиспытателя и путь…

Читать дальше...

Аудиокнига 2001: Космическая одиссея - Артур Кларк

PR soft 

Роман Космическая одиссея 2001 года повествование о полете космического корабля к Сатурну в поисках контакта с внеземной цивилизацией. Роман написан со свойственным Кларку блеском технической фантазии.
Центральная тема Космической одиссеи контакт с внеземной цивилизацией занимает ныне не…

Читать дальше...

Аудиокнига Марсианин Вейр Энди

PR soft 

В результате несчастного случая при эвакуации марсианской экспедиции астронавт Марк Уотни, которого другие члены экипажа сочли погибшим, чудом выжил и остался на Марсе.
Следующий корабль прилетит через четыре года, и всё это время ему необходимо продержаться в суровых условиях красной планеты.…

Читать дальше...

Аудиокнига: Первому игроку приготовиться - Эрнест Клайн

PR soft 

Роман-квест, роман любовная история, роман виртуальная космоопера, действие которой происходит во вселенной, где волшебники сражаются с гигантскими японскими роботами, целые планеты созданы по образцу Человека, бегущего по лезвию бритвы, а Делорианы летают со скоростью света.
2044 год.…

Читать дальше...



Аудиокнига: Мессия Дюны - Герберт Фрэнк

PR soft 

Представляю вашему вниманию вторую часть одной из самых знаменитых эпопей в истории мировой научной фантастики.
Прошло 12 лет после того, как Муад'Диб победил Харконненов и Императора, 12 лет, которые вошли в историю как Джихад Муад'Диба. Недовольные правлением Атрейдесов затевают новый заговор,…

Читать дальше...

Аудиокнига Безумная звезда - Терри Пратчетт

PR soft 

Вторая книга из цикла историй о Ринсвинде самом неудачливом маге Плоского Мира. Он висел над пропастями, бежал от злобных богов и падал с Края Плоского Мира. Но ничто не в силах погубить славного Ринсвинда, самого неумелого и боязливого волшебника Диска. Также в ролях: Двацветок (турист, Октаво…

Читать дальше...

Аудиокнига Ресторан У конца Вселенной - Дуглас Адамс

PR soft 

Это история о чудовищно нелепой катастрофе и некоторых ее последствиях. Также это история о книге. О книге под названием Автостопом по Галактике: Путеводитель вольного странника, в обиходе именуемой просто Путеводитель книге, написанной не на Земле, никогда на Земле не публиковавшейся и до…

Читать дальше...

Аудиокнига Дюна. Часть 1 - Фрэнк Герберт

PR soft 

Классический шедевр Фрэнка Герберта триумф фантазии и один из бестселлеров научной фантастики всех времен номинирован Службой общественного вещания на премию Лучших книг Америки как один из самых любимых романов Америки. Расположившаяся на пустынной планете Арракис, Дюна это история мальчика…

Читать дальше...

Аудиокнига: Цвет волшебства - Терри Прачетт

PR soft 

Роман Цвет волшебства первый, с которого начался грандиозный цикл бестселлеров Плоский мир, насчитывающий сейчас более 20 книг.
Итак, знакомьтесь: Ринсвинд самый неумелый волшебник на свете. Его девиз: Я бегу, следовательно, я существую. Его спутники: Двацветок (турист, специализирующийся на…

Читать дальше...

Аудиокнига Автостопом по галактике - Дуглас Адамс

PR soft 

Автостопом по Галактике, стартовав в качестве радиопостановки на Бибиси, имел грандиозный успех. Одноименный роман в 1984 году возглавил список английских бестселлеров, а сам Адамс стал самым молодым писателем, получившим награду Золотая ручка, вручаемую за 1 млн. проданных книг.
 Телепостановка…

Читать дальше...

Аудиокнига Человек-невидимка - Герберт Уэллс

PR soft 

В этом романе описывается судьба английского учёного-физика Гриффина, который изобрёл машину, делающую человека невидимым (и, одновременно с этим, препарат, обесцвечивающий кровь. Правда, для полной невидимости человек должен был быть альбиносом, каковым Гриффин и являлся. Гриффин не хотел раньше…

Читать дальше...

Аудиокнига Непобедимый - Станислав Лем

PR soft 

Одно из самых интересных произведений Станислава Лема, сочетающее в себе высокую интеллектуальность философской притчи с увлекательностью традиционной сюжетной научной фантастики.
Крейсер Непобедимый совершает посадку на необитаемую планету Регис, где за два года до этого при загадочных…

Читать дальше...

Аудиокнига Машина времени - Герберт Уэллс

PR soft 

Первый научно-фантастический роман Герберта Уэллса, описывающий путешествие в мир будущего, населенный двумя видами существ, в которые превратился человек: морлоков, обитающих в подземном мире и обслуживающих машины, и хрупких элоев совершенно не приспособленных для труда. За тысячелетия и те и…

Читать дальше...

Аудиокнига О дивный новый мир - Олдос Хаксли

PR soft 

XXVI век, идеальный мир будущего. Здесь всё принадлежат всем, потребление возведено в культ, люди рождаются в инкубаторах и умирают без болезней и старости а главное, каждый чувствует себя на вершине блаженства благодаря специальной таблетке. Синтетическую гармонию нарушает необычный человек…

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *