Главные новости Волгограда
Волгоград
Декабрь
2022

Новости Волгограда за 04.12.2022

Иран готов расширить морские перевозки в Россию на Каспии

Блог сайта «smi.today» 

Иран готов нарастить контейнерные перевозки в Россию в Каспийском море за счет задействования трех дополнительных российских портов. Об этом объявила Иранская судоходная организация, 4 декабря сообщает ParsToday. Помимо порта «Солянка» в Астрахани иранские суда начнут ходить в торговые порты Махачкала, Оля и ВТС. Ожидается, что данное решение позволит ускорить разгрузочно-погрузочные работы и увеличить перевозки экспортных и транзитных грузов за счет большего использования мощностей иранского судоходного флота Каспийского моря. Читать дальше...

В Волгограде состоялся концерт памяти выдающегося маэстро

Vpravda.ru 

В Центральном концертном зале Волгограда состоялся восхитительный и вместе с тем волнующий вечер памяти выдающегося музыканта, дирижера, заслуженного деятеля искусств РСФСР Вадима Венедиктова. 7 декабря ему исполнилось бы 85 лет.

Читать дальше...



Под Волгоградом общественные пространства готовят к зимним холодам

Рамблер 

Накануне в Волжском специалисты провели консервацию фонтанов и систем поливочного водопровода в парках и скверах, благоустроенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Белгородские гандболисты проиграли в Волгограде

«Московский Комсомолец» 

В Волгограде 3 и 4 декабря прошли очередные матчи первенства Высшей лиги по гандболу среди мужских команд, в которых местный «Каустик» принимал белгородский «Технолог-Спартак»

В Волгограде в ДТП с двумя иномарками пострадали четыре женщины

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

По предварительным данным, в 08-35 час. 54-летний водитель, управляя автомашиной «Рено Логан» на ул. Бахтурова, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной «Рено Меган» под управлением 46-летней женщины-водителя. В результате ДТП 30-летняя женщина-пассажир автомашины «Рено Логан» и женщины-пассажиры 43, 45 и 49-лет автомашины «Рено Меган» с различными травмами доставлены в медицинское учреждение.

В Александро-Невском соборе 6 декабря отметят день небесного покровителя Волгограда

ИА "Высота 102.0" 



В соборе имени святого благоверного великого князя Александра Невского в Волгограде отметят день памяти этого святого, который является небесным покровителем города.

Как сообщили в Волгоградской епархии, в храме пройдут торжественные богослужения. 

Праздничное всенощное бдение, которое начнется 5 декабря в 17:00, возглавит митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

6 декабря в 7:00 состоится ранняя Божественная литургия, а в 10:00 поздняя ... Читать дальше...

В Волгоградскую область пришли морозы до -18

ИА «СоцИнформБюро» 

Вторая неделя декабря будет еще холоднее первой, но без снега. По данным Волгоградского ЦГМС, 5-7 декабря в регионе ожидаются еще более сильные морозы, чем в первые дни декабря. Ночью по области столбик термометра опустится до -13…-18º; днем -3…-8º. В самом Волгограде синоптики обещают -13…-15º ночью и -7…-10º днем. В понедельник и вторник ветер северо-восточный 6-11 м/с. В среду сменится на юго-восточный. Существенных осадков не ожидается. Ночью и утром местами туман, изморозь

В Волгоградской области задержали угнанный внедорожник

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В Светлоярском районе Волгоградской области нарядом Отдельного батальона ДПС областной Госавтоинспекции был остановлен автомобиль «Тойота Ленд Крузер 200» под управлением 42 – летнего жителя Р. Калмыкия. При проверке иномарки были выявлены следы механического изменения номерных агрегатов .Согласно полученным сведениям, внедорожник был угнан в декабре 2017 года в столичном регионе и объявлен в розыск. Автомобиль и водитель доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В рамках проводимой... Читать дальше...

В Волгограде простились с 3-летним малышом, погибшим при взрыве машины

Рамблер 

Трехлетний ребенок погиб во время трагического инцидента 1 декабря. В Волгограде родные простились с 3-летним малышом, который погиб при возгорании автомобилей на парковке в Советском районе.

В Волгограде простились с малышом, погибшим при взрыве автомобиля

Рамблер 

Трехлетний ребенок погиб во время трагического инцидента 1 декабря. В Волгограде родные простились с 3-летним малышом, который погиб при возгорании автомобилей на парковке в Советском районе.

5 декабря в четырех районах в Волгограде отключат электричество

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Без света останутся жители Ворошиловского района ,Кировского,Краснооктябрьского и Советского районов. Время отключения: в Ворошиловском -13.30-17ч, в Кировском - с 9 до 13 часов и с 13 до 17 часов, в Краснооктябрьском районе- с 9 до 17 часов, в Советском - с 9 до 15 часов. Список адресов ЗДЕСЬ.

В Волгоградской области в начале рабочей недели ожидаются ночные морозы до-18º

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

По информации Волгоградского ЦГМС, 5 декабря в Волгоградской области ночью температура опустится до -18º. Такой мороз продержится до середины рабочей недели. В эти дни - без существенных осадков. Температура воздуха днем -3...-10º. В Волгограде ночью -13...-15º; днем -7...-9º.

Суд в Волгограде отменил торги по продаже имущества санатория «Эльтон-2»

ИА "Высота 102.0" 



Арбитражный суд Волгоградской области признал незаконным постановление судебных приставов о передаче арестованного имущества санатория «Эльтон-2» на торги, сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на решение арбитража.

Продажа имущества остановлена, торги отменены.

Иск к судебному приставу – исполнителю Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП по Волгоградской области подавало ООО «Санаторий Эльтон -2». Указанное... Читать дальше...

В Волгоградской области 59% родителей поддерживают создание школьных театров

МТВ.онлайн 

В связи с сообщением главы Минпросвящения о том, что к 2024 году в каждой школе появится свой театр, аналитики сервиса по поиску работы Superjob провели опрос среди волгоградских родителей.

Просматривали в Волгограде 04.12.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *