Главные новости Волгограда
Волгоград
Декабрь
2022

Новости Волгограда за 28.12.2022

В Саратовской области в ДТП с грузовым автомобилем погибли три взрослых и ребенок

Pressapro. ru 

Легковой и грузовой автомобили столкнулись на трассе в Энгельсском районе Саратовской области, погибли четыре человека, включая ребенка, сообщили в региональном управлении ГИБДД. ДТП произошло около 17.00 (16.00 мск) на подъезде к городу Энгельсу от автодороги Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград. “По предварительным данным, произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2106 под управлением мужчины 1982 года рождения …

В Волгограде сотрудники Госавтоинспекции помогли вовремя доставить женщину в роддом

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Днем 27 декабря 2022 года к сотрудникам волгоградской Госавтоинспекции, несущим службу в Красноармейском районе, подъехал водитель и сообщил, что в салоне машины у его супруги начались роды. Учитывая сложившуюся ситуацию , капитан полиции Виталий Пивненко и старший лейтенант полиции Владимир Попов приняли решение сопровождать машину супругов в роддом.Полицейские, включив световые и звуковые сигналы, направились в городскую больницу. Прибыв в перинатальное отделение, наряд передал роженицу медикам. Читать дальше...

Жителей Астрахани и Волгограда признали виновными в финансировании терроризма

Kavkazr.com 

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрел два дела о финансировании радикальной исламистской группировки "Хайят Тахрир аш-Шам" и приговорил жителя Астрахани Омара Газимагомедова к девяти годам лишения свободы, а жителя Волгограда Максима Митина – к восьми с половиной годам. По версии обвинения, Газимагомедов в мае 2021 года направил в пользу "Хайят Тахрир аш-Шам" 13 денежных переводов на общую сумму 73 тысячи рублей, сообщается в телеграм-канале суда. Максим Митин, согласно материалам дела... Читать дальше...



В Волгоградской области отозвали декларацию на сливочное масло

Krestyane34.ru 

В нашем регионе на системной основе ведется наблюдение за соблюдением обязательных требований. Для этого специалисты регулярно выполняют сбор и анализ данных об объектах контроля, содержащихся в ФГИС «Сервис регистрации деклараций о соответствии».

Читать дальше...

В Волгоградской области женщина на иномарке опрокинулась в кювет

Vpravda.ru 

ДТП произошло накануне вечером в Старополтавском районе.

В 17.07 33-летняя женщина за рулем машины «Хёндэ Солярис» ехала по трассе Иловатка – Николаевск. На 43-м км она не справилась с управлением и съехала в правый кювет, после чего автомобиль опрокинулся.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России, в результате аварии женщину с травмами доставили в больницу.

Волгоградский художник Сергей Пелихов представил творческий отчет за десять лет своей работы

Рамблер 

«Сила правды» — так назвал свою персональную выставку автор. Более семидесяти произведений волгоградского живописца, созданных им в период с 2012-го по 2022 год, представлены в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных…

Глубины водоемов для рыбалки 1.10.0

Trashbox.ru 

Приложение разработано специально для рыболовов с учетом их пожеланий и потребностей: старое русло, русловые бровки, затопленные овраги и озера, бывшие дороги и деревни, структурные карты с корягами, бровками и жесткостью дна. Теперь нет необходимости тратить время на поиск рыбных мест и рельефа с помощью эхолота. Установите приложение, выберите водоём, скачайте схему глубин или структурную карту и используйте всё свободное время для ловли рыбы.

Читать дальше...

Рецепт ароматной говядины, которую стоит приготовить к празднику

Krestyane34.ru 

Многие хозяйки уже давно распланировали меню для новогоднего стола. Но если у вас пока нет четкого плана кулинарных действий, рекомендуем обратить внимание на рецепт запеченной говядины.

Популярный кулинарный блогер Раиса Алибекова в своем телеграм-канале поделилась простым способом приготовления мяса, с которым справится даже начинающий кулинар.

Для приготовления потребуются следующие ингредиенты:

Читать дальше...

Шумоизоляцию на шоссе Авиаторов в Волгограде починят за 10 млн рублей

ИА "Высота 102.0" 



В Волгограде ищут подрядчика ремонта шумозащитных экранов, установленных в 2018 году на шоссе Авиаторов. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт госзакупок, начальная цена работ указана в сумме 10,7 миллиона рублей. В ходе электронного аукциона она может снизиться.

В стоимость работ, которые рассчитаны на один год, входит очистка шумоизоляционных экранов щетками, гидроструйная очистка бетонных поверхностей и штукатурка фасадов цементно-известковым раствором. Читать дальше...

17 лет вместе: история компании Грузовичкоф

Компания «ГрузовичкоФ» 

Впервые компания вышла на рынок в 2005 году в Санкт-Петербурге. Мы были небольшой компанией перевозчиком, с 5 машинами в собственности, и работали по классической схеме парка: искали сами заказы, принимали входящие обращения на телефон, назначали водителей, собирали обратную связь по качеству услуг.

Читать дальше...

Мост через ерик Яровой в Волгоградской области откроют в 2024 году

«Московский Комсомолец» 

Как сообщили в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства, после строительства объекта длиной 92 метра рабочие приступят к возведению моста через ерик Калинов и обустройству проездов к 4 населенным пунктам

Просматривали в Волгограде 28.12.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *