Главные новости Волгограда
Волгоград
Декабрь
2022

Новости Волгограда за 09.12.2022

Освободившийся волгоградец пытался перебросить в колонию 3 телефона

Рамблер 

В Волгоградской области оперативники ИК-9 задержали бывшего осужденного при попытке переброса средств мобильной связи. Ранее судимый 29-летний житель Волгограда освободился из колонии в ноябре этого года.

Космонавт Кудь-Сверчков передал ветеранам флаг Волгограда, побывавший на МКС

Vpravda.ru 

Есть профессии, которые сами собой подразумевают наличие подвига. В их числе – космонавты. В День Героев Отечества с волгоградцами встретился в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» один из ее ярких представителей – летчик-космонавт Сергей Кудь-Сверчков, более полугода проведший в космосе, на борту Международной космической станции в составе межнационального экипажа. Накануне в Кремле «Золотую Звезду» ему вручил Президент РФ Владимир Путин.

Читать дальше...

Пообещав бонусы за покупки, аферистка похитила у волгоградки 450 000 рублей

Рамблер 

Пожилая жительница Волгограда поверила мошеннице и лишилась крупной суммы денег. В полицию Дзержинского района Волгограда обратилась 83-летняя местная жительница и заявила о мошенничестве.

Пообещав бонусы за покупки, аферистка похитила у волгоградки 450000 рублей

Рамблер 

Пожилая жительница Волгограда поверила мошеннице и лишилась крупной суммы денег. В полицию Дзержинского района Волгограда обратилась 83-летняя местная жительница и заявила о мошенничестве.

В Волгоградской области умер 11-летний мальчик, который весной выпал из окна многоэтажки

«Газета Кемерова» 

В Волгоградской области скончался 11-летний мальчик, который в мае 2022 года выпал из окна многоэтажки. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на собственный источник в экстренных службах....



В Волгограде подготовили список тротуаров для ремонта в 2023 году

Vpravda.ru 

Депутаты Волгоградской гордумы сформировали перечень уличных тротуаров, которые планируется отремонтировать в следующем году. Предложения направлены в городскую администрацию для включения объектов в план по благоустройству.

Читать дальше...

«Единая Россия»: «Парты героев» появятся во всех регионах России

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

«Единая Россия»: «Парты героев» появятся во всех регионах России

«Единая Россия» и Минпросвещения при поддержке Российского военно-исторического общества провели первый Всероссийский форум «Школа Героя». Он состоялся в Музее Победы на Поклонной горе в Москве и был приурочен ко Дню Героев Отечества.

Читать дальше...

Второе место во всероссийском конкурсе заняла столовая школы № 75 в Волгограде

МТВ.онлайн 

А 75я школа Красноармейского района заняла второе место во Всероссийском конкурсе по организации школьного питания, уступив лишь команде из Москвы. Конкурс проводился по инициативе Министерства просвещения России, сегодня мэрия Волгоград поблагодарила и отметила заслуги призеров, представивших город-герой.

Под Волгоградом умер 11-летний мальчик, который весной выпал из окна многоэтажки

Блог сайта «Газета.ru» 

В Волгоградской области умер 11-летний мальчик, который в мае 2022 года выпал из окна многоэтажки - врачи полгода боролись за его жизнь. Об этом сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на собственный источник в экстренных службах.

Читать дальше...

Волгоградские проекты победили в финале премии «Патриот-2022»

МТВ.онлайн 

Победителями стали проект «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане и проект «Бронекатер БК-31. Цена Победы». Торжественная церемония награждения состоялась одновременно в Москве и Санкт-Петербурге.

Смертельная авария произошла на трассе в Волгоградской области

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

ДТП произошло в Дубовском районе По предварительной информации, в 07-10 час. 20-летний водитель, управляя автомашиной «Киа Рио», двигался по автодороге «Сызрань-Саратов-Волгоград» со стороны г. Волгограда в сторону г. Камышина. На 649 км. он выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «ДАФ» с полуприцепом под управлением 52-летнего водителя. В результате ДТП от полученных телесных повреждений водитель автомобиля «Киа Рио» скончался.

В Волгограде в День Героев Отечества юнармейцы написали новогодние письма для участников СВО

МТВ.онлайн 

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Сегодня мы чествуем тех, кто удостоен самых почетных государственных наград: званий Герой Советского Союза, Героя Российской Федерации, полных кавалеров Орденов Славы и ордена Святого Георгия. В Волгограде в лицее № 5 в честь защитников Родины провели тематический классный час.

Морось, туман и гололедица придут в Волгоградскую область

ИА "Высота 102.0" 



В Волгоградской области в субботу, 10 декабря, ожидается ухудшение погодных условий. Как сообщили в Волгоградском ЦГМС, утром и днем в отдельных районах ожидаются небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и переохлажденной мороси – очень мелкого дождя.

Температура воздуха опустится ночью до -2...-7º, при прояснении до -8...-13º. Днем будет 0...-5º, в отдельных южных районах 0...+3º.

В Волгограде существенных осадков не обещают. В субботу, 10 декабря... Читать дальше...

200 школьников Волгоградской области вступили в ряды юнармейцев в День Героев Отечества

МТВ.онлайн 

Быть достойными памяти предков. Сегодня, в День Героев Отечества 200 школьников Волгоградской области вступили в ряды юнармейцев и произнесли клятву в триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва». По окончании торжественной церемонии для ребят провели Урок мужества с участником специальной военной операции Вячеславом Гужвенко.

Просматривали в Волгограде 09.12.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *