Главные новости Волгограда
Волгоград
Декабрь
2022

Новости Волгограда за 27.12.2022

МЧС предупредило волгоградцев о непогоде 28 декабря

Рамблер 

Неблагоприятные погодные условия ожидаются в Волгограде и области в среду. Как сообщили в региональном ГУ МЧС России по региону, волгоградские синоптики прогнозируют 28 декабря на территории области гололед…

Волк охранял тело умершего в лесу 16-летнего подростка из Чечни, пока не пришли люди

Блог сайта «Газета.ru» 

В лесу в Волгоградской области, где в результате переохлаждения погиб гостивший у родственников подросток из Чеченской республики, рядом с телом молодого человека сидел волк. Об обстоятельствах смерти юноши ИА "Чечня Сегодня" рассказал директор школы хафизов имени Дурди-Шейха Абдул-Малик Джамбеков, где обучался мальчик.

Читать дальше...

Глава СК России поручил провести процессуальную проверку в связи с обращением жительницы Волгоградской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Многодетная жительница города Волжского Волгоградской области обратилась к Председателю Следственного комитета РФ, сообщив, что подвергается преследованию со стороны бывшего супруга.

Как легко вырастить индийский лук в домашних условиях

Krestyane34.ru 

Официальное название культуры – птицемлечник хвостатый: на хвост похожи узкие длинные листья, вырастающие до метра в длину. В народе прижилось другое название – «индийский лук», потому что растут побеги из луковицы.

Читать дальше...

ЦИК России исполнил мечту 7-летнего волгоградского мальчика

ИА "Высота 102.0" 



Новогоднее желание 7-летнего Максима из Волгограда исполнил член Центризбиркома России Антон Лопатин. Как сообщили в избиркоме Волгоградской области, мальчику перед Новым годом подарили синтезатор, о котором он долго мечтал. 

Исполнить заветное желание ребенка удалось в ходе Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Подарок юному волгоградцу вручил председатель ИКВО Виктор Черячукин в торжественной обстановке вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Читать дальше...



Ростовская область вошла в ТОП-5 лидеров по путешествиям внутри страны в 2022 году

Блог сайта «Царьград» 

По сравнению с прошлым годом количество туристов увеличилось на 69%.

Ростовская область по итогам 2022 года оказалась на пятом месте в рейтинге направлений путешествий среди жителей России по стране. К такому выводу пришли аналитики портала "Авито Недвижимость", сообщает портал rbc.ru.

В этом году популярным трендом стал внутренний туризм, который набирает популярность со времён пандемии. В 2022 году жёстких коронавирусных ограничений нет, однако поездки за рубеж всё равно стали непростым делом. Читать дальше...

Два района Волгограда временно останутся без света 28 декабря

Рамблер 

Приостановка подачи электричества связана с плановыми работами. Как сообщили в компании-концессионере, без электроэнергии в среду останутся жители Советского и Краснооктябрьского районов областной столицы.

ГТЛК завершила поставку автобусов в Пермь по плану нацпроекта БКД-2023

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.gtlk.ru

АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) передало в лизинг завершающую партию из 11 автобусов городскому перевозчику Перми МУП «Пермгорэлектротранс» в рамках реализации плана национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) на 2023 год.

С учетом этой поставки экологичных автобусов НЕФАЗ большого класса, работающих на компримированном природном газе, общее количество переданной городской пассажирской техники в Пермь по программе достигло 143 машин. Читать дальше...

Под Волгоградом нападение пса на мужчину попало на видео

ИА "Высота 102.0" 


В Волжском Волгоградской области камеры уличного видеонаблюдения сегодня, 27 декабря, зафиксировали нападение пса на случайного прохожего. Инцидент произошел у пешеходного перехода на улице Энгельса, 1. 

— Сегодня около 12 часов дня произошло. Я увидел, что две собаки перебежали дорогу, и одна из них бросилась на мужчину. Он пытался отогнать ее ногой, но, видимо, она его все-таки зацепила, — рассказал ИА «Высота 102» один из случайных очевидцев происшествия. — Я мимо проезжал, меня вез таксист. Читать дальше...

Новые группы для дошколят открываются в Волгоградской области

Vpravda.ru 

В регионе продолжают открывать новые дошкольные группы.

Две дошкольные группы для 50 детей в возрасте 3–7 лет открылись в Россошинской школе Городищенского района, которую возвели в поселке Степном в 2020 году. 

Как сообщили в облкомобразования, всего в Волгоградской области в 2022 году открыли 34 новые группы в Михайловке, Среднеахтубинском, Котовском и Городищенском районах региона.

Помещения для групп оборудовали новой мебелью, игрушками, интерактивными досками и панелями, проекторами. Читать дальше...

Известный волгоградский журналист оценил прямую линию Бочарова (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Известный многим волгоградцам журналист Ефим Шустерман высказался в своем Telegram-канале о прошедшей сегодня прямой линии с губернатором Бочаровым. Глава региона больше трех часов отвечал на вопросы жителей. 

По словам Шустермана, прямую линию с первым лицом области отличала большая информативная насыщенность. Журналист отмечает, что некоторых его коллег удивил тот факт, что Андрей Бочаров много времени уделил проблемам Волгограда и концепции 10-летнего плана развития города-героя. Читать дальше...

Метель стала причиной около 20 задержанных авиарейсов в Пулково

Блог сайта «Neva.Today» 

Жители и гости Северной столицы не смогли вовремя отправиться в путешествие из-за ухудшения погодных условий в городе. Помимо этого, метель стала причиной отмены двух рейсов, которые должны были доставить пассажиров в Сочи и Калининград.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 27.12.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *