Главные новости Волгограда
Волгоград
Декабрь
2022

Новости Волгограда за 05.12.2022

Волгоградская область подписала международные меморандумы о медицинском туризме

Vpravda.ru 

В ходе международного форума «Медтуризм-2022» представители региона подписали пять меморандумов с ассоциациями медицинского туризма России, Узбекистана, Азербайджана, Казахстана и Киргизии.

Читать дальше...

Эксперты назвали востребованные профессии юриспруденции в Казани

Блог сайта «smi.today» 

Юристы по-прежнему пользуются спросом на рынке труда. В Казани 68% вакансий в профессиональной сфере приходится на юристов. Особенно востребованы сотрудники, которые специализируются на узких отраслях: защита интеллектуальной собственности, экологическое, информационное, патентное и предпринимательское право. Об этом сообщает «Авито». В 2022 году зарплата юристов выросла на 8% и составила 32500 рублей. Работодатели также стали чаще искать сотрудников на поддерживающие функции. Так, в январе ... Читать дальше...

Пользователи соцсети скептически оценили идею переименования Волгограда

«Кавказский узел» 

В Волгоградской области есть гораздо более насущные проблемы, чем переименование областного центра в Сталинград, указали пользователи соцсети. Комментируя слова губернатора о необходимости изучения общественного мнения по этому поводу, они напомнили, что большинство жителей региона на референдуме высказались за волгоградское время, однако власти нашли способ вернуться к московскому времени.



В Волгограде скульптурную композицию «Серп и молот» открыли на берегу Волги

МТВ.онлайн 

Сегодня на берегу Волги в центре Волгограда торжественно открыли скульптурную композицию «Серп и молот». Событие приурочили к 100-летию со дня образования СССР - державы, добившейся великих свершений от хоккея и балета до космической отрасли, страны, чей народ спас мир от фашизма.

В Волгоградской области хотят узнать мнение жителей о переименовании Волгограда в Сталинград

ИА «СоцИнформБюро» 

В Волгоградской области появился Совет по изучению общественного мнения по возвращению Волгограду имени Сталинград. В администрации Волгоградской области сообщили, что Волгограде прошло первое заседание Совета по изучению общественного мнения по возвращению Волгограду имени Сталинград. О существовании данного Совета волгоградцы узнали после первого его заседания. В мероприятии принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, который заявил, что перед переименованием Волгограда нужно узнать... Читать дальше...

Волгоградский проект получил грант от международной премии #МыВместе

Vpravda.ru 

В церемонии вручения принял участие Президент России Владимир Путин.

Проект волгоградского пансионата «Забота о родителях» с одноименной идеей победил в номинации «Социальный предприниматель» в категории «Малый бизнес».

Как сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики региона, социальный проект направлен на создание условий для ухода и реабилитации пожилых людей в частном пансионате.

В финал прошли три проекта из Волгоградского региона. Помимо «Заботы о родителях»... Читать дальше...

В регионе изучат мнение жителей о переименовании Волгограда в Сталинград

МТВ.онлайн 

Волгоград или Сталинград? Какое имя должен носить город-герой? Сегодня этот вопрос обсуждают не только на уровне города и региона, но и на уровне Государственной думы. Так, ещё в октябре лидер КПРФ Геннадий Зюганов высказался, что Волгограду, по его мнению, необходимо вернуть название Сталинград. В начале декабря высказался и лидер фракции "Справедливой России - за правду" Сергей Миронов. Депутат тоже считает, что на карте России снова должен появится Сталинград. Мнение самих волгоградцев по этому поводу разнится... Читать дальше...

В Волгограде устранили порыв теплосети на проспекте Университетском

Рамблер 

Специалисты полностью завершили восстановительные работы в Советском районе и возобновили подачу ресурса потребителям. Как сообщили в компании-концессионере, аварийная бригада восстановила целостность теплосети.

В Калининграде вынесли приговор убившему сокамерника из-за мыла заключенному

Блог сайта «smi.today» 

Центральный районный суд Калининграда признал виновным 33-летнего жителя города Гусева в убийстве сокамерника, трех эпизодах краж и умышленном уничтожении чужого имущества. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета РФ. Суд установил, что в марте этого года осужденный, до этого не раз привлекавшийся к уголовной ответственности, украл велосипед. Спустя несколько дней он похитил еще один велосипед. В апреле «добычей» подсудимого стала бензопила и горюче-смазочные материалы... Читать дальше...

Волгоградская область промерзнет до -21 градуса (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



В Волгоградской области усилятся ночные заморозки. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на данные Волгоградского ЦГМС, так, в ночь с 5 на 6 декабря и с 6 на 7 декабря местами температура опустится до -21 градуса. Днем будет, если можно так сказать, немного теплее – от  -11 до -16. Но ситуация будет усугубляться сильным ветром, который усилится 8 декабря до 18 метров в секунду.


В Волгограде ночная температура воздуха в эти дни не превысит -14. Читать дальше...

В волгоградской «Серебряковке» прозвучали «Старый клён» и «Нежность»

МТВ.онлайн 

Песни, написанные на её музыку, часто путают с народными. Настолько они популярны и любимы всеми. Преподаватели и студенты Волгоградской консерватории имени Серебрякова представили зрителям концерт, посвященный творчеству нашей легендарной землячки — Александры Николаевны Пахмутовой.

В Советском районе Волгограда ликвидировали аварию на теплосети

ИА "Высота 102.0" 



«Концессии теплоснабжения» завершили работы по ремонту теплосети в Советском районе. Как сообщили ИА «Высота 102» в компании,   аварийные бригады заменили поврежденный фрагмент трубопровода диаметром 500 мм на новый.


- В ближайшее время подача ресурса будет возобновлена, однако с учетом протяженности системы потребуется некоторое время на ее заполнение теплоносителем. После доведения ресурса до ввода в жилые дома к работе подключатся обслуживающие объекты организации... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 05.12.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *