Главные новости Волгограда
Волгоград
Декабрь
2022

Новости Волгограда за 30.12.2022

В канун Нового года в Волгоградской области ожидается плюсовая температура

ИА «СоцИнформБюро» 

Снег с дождем это максимум на что могут рассчитывать волгоградцы, ожидающие новогодней погоды. По данным волгоградских синоптиков, днем 31 декабря по области ожидается плюсовая температура – +1…+6º, небольшие, местами умеренные осадки, в виде дождя и мокрого снега.. На дорогах гололедица. В ночь на января волгоградцев ждет аналогичная ситуация – -3…+2º и такие же осадки. При этом будет довольно ветрено: днем ветер юго- западный 7-12 м/с, ночью – 5-10 м/с.



В Волгограде планируют отремонтировать помещения женской консультации

Vpravda.ru 

Женская консультация клинической больницы № 5 в Краснооктябрьском районе города-героя находится на первом и цокольном этажах жилого дома. В скором времени это медицинское учреждение ожидает капитальный ремонт.

Читать дальше...

Крупнейшая стоянка древнего человека под Волгоградом изучена археологами

Вестник Кавказа 

Группа ученых из Волгограда, Санкт-Петербурга, Москвы и Новосибирска завершила работы на месте палеолитической стоянки на правом берегу балки Сухая Мечетка на севере Волгограда, - сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. …

В Волгоградской области после модернизации открыли Иловлинский ДК

Krestyane34.ru 

Подошла к концу реализация программы 2022 года по обновлению в рамках нацпроекта «Культура» районных ДК – в этом году было модернизировано 6 учреждений. Последним из них открыл свои двери для местных жителей Дом культуры Иловлинского района.

Читать дальше...

Волгоградцы сняли на видео стаю позеленевших к Новому году собак (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 

В Кировском районе Волгограда местные жители снова обнаружили бездомных собак, окрасившихся в зеленый цвет. Как сообщает ИА «Высота 102», фотографии с пятью псами выложил на своей странице в социальной сети общественник Сергей Островский. 

Читать дальше...

ООО «Газпром трансгаз Волгоград» принято решение об открытии в МКОУ «Линёвская СШ» профориентационного класса

Admzhirn.ru 

В преддверии Нового года в МКОУ «Линёвская СШ» состоялось значимое мероприятие, на котором присутствовали начальник Жирновского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Волгоград» А.С. Елтонцев и другие представители предприятия.

«Дом тонет в фекалиях»: в Волгограде под Новый год заплакали «стены» подвала

ИА "Высота 102.0" 


В редакцию ИА «Высота 102» обратилась хозяйка ветеринарной клиники, расположенной в цоколе дома № 22 по улице Республиканской в микрорайоне Жилгородок. По словам Натальи Морозовой, подвал пятиэтажки топит фекалиями, а коммунальные службы не спешат ликвидировать аварию. Женщина предоставила видео с места происшествия. 

— Все началось еще 28 декабря. Утром я как всегда приехала на работу и обнаружила, что подвал дома топит, простите, фекалиями. А за стенкой находится моя клиника, — рассказала женщина. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 30.12.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *