Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2024

Новости Архангельска за 02.01.2024

Лаборатория разработки идей для технологических стартапов возвращается в Архангельск - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Лаборатория разработки идей для технологических стартапов возвращается в Архангельск  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Все деньги – на Запад! Как и на кого работал Алексей Кудрин

Блог сайта «Добрый мир» 

В рамках санкций Запад отобрал у России 300 миллиардов долларов русских золотовалютных резервов. Включая средства Фонда национального благосостояния, которые инвестировал туда Алексей Кудрин. И это лишь один из многих эпизодов его работы против интересов России.

Читать дальше...

Медали Минобороны и награды Запорожской области получили архангельские врачи - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Медали Минобороны и награды Запорожской области получили архангельские врачи  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Уличные гулянья в Архангельске сегодня отменили из-за морозной погоды - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Уличные гулянья в Архангельске сегодня отменили из-за морозной погоды  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Планы Собянина о продлении метрополитена до Тулы и Твери напугали ученых

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кто будет жить там, откуда люди уехали на метро в один конец?

Михаил Зубов

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Материал комментируют:

Юрий Крупнов

Метро делает жизнь лучше. Чем больше станций, тем удобней перемещаться людям, тем комфортней пребывание в агломерации. Первым городом в мире, который сделал по-настоящему хорошее метро, был Париж. И туда поехали. Так Париж стал в первой половине прошлого века неформальной столицей мира.

Парижское... Читать дальше...

В Архангельске при поддержке травматолога из Коми прошли уникальные операции

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Заведующая ортопедическим отделением Республиканской детской больницы Оксана Повх провела мастер-класс по артроскопии в Архангельской областной детской клинической больнице им. П.Г. Выжлецова.

Читать дальше...

В Поморье подвели итоги работы филиала фонда «Защитники Отечества» за год - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Поморье подвели итоги работы филиала фонда «Защитники Отечества» за год  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Рабочая группа Главного управления МЧС России по Архангельской области устанавливает причину пожара в Виноградовском районе

МЧС России 

Накануне вечером в посёлке Березник произошел пожар в квартире двухэтажного жилого дома на улице Дзержинского. Сообщение о случившемся в экстренные службы поступило в 21:57. Жительница дома почувствовала запах гари и, выйдя на лестничную клетку, увидела сильное задымление. Женщина незамедлительно предупредила всех соседей и вызвала пожарную охрану.Уже через одну минуту на место прибыл личный состав ПЧ-29. Работало звено газодымозашитной службы. К сожалению, во время тушения пожара в прихожей были обнаружены двое погибших. Читать дальше...

Охотников Архангельской области предупредили о завершении охоты на лося

News29.ru 

В министерстве природных ресурсов и ЛПК Архангельской области сообщили, что охота на лося завершается 10 января. Всего территориальными органами в этом охотничьем сезоне было выдано более 2200 разрешений на добычу животного.

Торговый оборот Петербурга и Арктических регионов страны достиг больше 40 млрд рублей

Санкт-Петербург.ру 

В Петербурге огласили итоги 2023 года по торговому обороту меду Северной столицей и Арктических регионов РФ. Показатели смогли вырасти больше чем на 20%.

Читать дальше...

Новое оборудование поступает в Архангельскую городскую больницу №7

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

За последние три года в рамках программы модернизации первичного звена президентского национального проекта «Здравоохранение», в седьмую горбольницу Архангельска были приобретены современный цифровой маммограф, рентген и узи-аппарат.

Просматривали в Архангельске 02.01.2024

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *