Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2024

Новости Архангельска за 23.01.2024

Покровительство мигрантам и бездомные русские: как замглавы Архангельска миллионами ворочал

Блог сайта «Царьград» 

В Архангельске в суд направили уголовное дело чиновника, который обогащал свой карман за счет коррупционных схем. Страдали, как всегда, бюджет и обычные люди.

Читать дальше...

За минувший год в Архангельской области 60 госуслуг переведены в электронный вид - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

За минувший год в Архангельской области 60 госуслуг переведены в электронный вид  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Живущих в Архангельске блокадников наградили почётными знаками - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Живущих в Архангельске блокадников наградили почётными знаками  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Архангельская область возместит инвесторам затраты на строительство инфраструктуры

ТАСС 

По словам министра экономического развития, промышленности и науки региона Евгении Шелюк, нижний порог для заключения соглашения, при минимальном объеме капиталовложений в 200 млн рублей, могут позволить себе большинство средних и крупных компаний

В Мурманске пройдёт День открытых дверей для будущих медицинских работников

Murman.Ru 

Для учащихся 9-11 классов Мурманской области, которые в будущем хотят стать медиками, проведут День открытых дверей. У старшеклассников будет возможность получить информацию об особенностях поступления в 2024 году, о том, как и куда правильно подать документы, узнать, что такое целевое обучение и сроки проведения целевой кампании.

Мероприятие организовано региональным минздравом совместно с кадровым центром медицинских работников, чтобы помочь школьникам, заинтересованным в получении высшего и среднего медицинского образования... Читать дальше...

Суд признал законными три взыскания, которые назначали Азату Мифтахову в колонии

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Кировский областной суд утвердил решение Омутнинского районного суда опризнании законными взысканий, из-за которых Азат Мифтахов стал «злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания» вИК-17. Обэтом сообщаеттелеграм-канал его группы поддержки. Назаседании обсуждались три «нарушения», из-за которых анархиста отправляли вШИЗО: найденный вего прикроватной тумбочке дезодорант, которого небыло всписке его вещей; отдыхлежа наскамейке из-за головной боли иусталости; снятую вовремя уборки куртку. Читать дальше...



Ксения Старожилова: «По дороге с облаками»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Авторская колонка Ксении Старожиловой.
Между двумя городами одной агломерации по трассе 45 километров. Всего-то! Но зимой, пока едешь до Архангельска, чувствуешь каждый метр. Проживаешь каждый метр и радуешься, что прожила его. В прямом смысле.

В рамках Всероссийского форума «Родные-любимые» Владимир Путин дал старт Году семьи в России

Правительство Архангельской области 

Форум «Родные-любимые» прошел на выставке «Россия» на ВДНХ в Москве и завершился торжественным открытием Год семьи. В церемонии принял участие глава государства Владимир Путин.

Обучение в Морском учебно-тренажерном центре ГУМРФ в 2023 году прошли 14,3 тыс. человек

ИА «ПортНьюс» 

Слушателями учебных центров института дополнительного образования «Макаровки» в Петербурге стали более 17,6 тыс. человек Фото с сайта института ДПО ГУМРФ Обучение в Морском учебно-тренажерном центре (МУТЦ) Института дополнительного профессионального образования (ДПО) Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (ГУМРФ, «Макаровка») в 2023 году прошли 14,3 тыс. человек. В целом слушателями института в прошлом году стали 26,5 тыс. человек, сообщает пресс-служба вуза. Читать дальше...

На Антона из Архангельска, которому отказала Клава Кока, завели уголовное дело из-за Егора Крида

Блог сайта «Царьград» 

Организатору концертов из Архангельска Антону Поповичу в последнее время не везёт. Сначала Клава Кока предпочла ему другого, а потом ещё и Егор Крид повестками в суд закидал. Рассказываем, что об этом известно.

Читать дальше...

Самодеятельный коллектив «Признание» отметит 20-летие в Пскове 

«Псковская Лента Новостей» 

Народный самодеятельный коллектив, вокальная студия «Признание» отмечает свое 20-летие. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в коллективе. В связи с этим событием коллектив даст праздничный концерт в псковском Доме офицеров – творческий отчет за время своей деятельности. «Прекрасные мелодии русских композиторов и великолепные стихи русских поэтов, а также современных авторов в исполнении участников студии без сомнения покорят сердца зрителей. Украсит праздник выступление образцового коллектива... Читать дальше...

В Архангельской области создан дополнительный инструмент поддержки инвесторов - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельской области создан дополнительный инструмент поддержки инвесторов  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Архангельской области создан дополнительный инструмент поддержки инвесторов

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Правительство Архангельской области утвердило порядок возмещения затрат из областного бюджета для российских юридических лиц, которые реализуют инвестиционные проекты в рамках соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК).

После выступления Егора Крида в Архангельске полиция возбудила уголовное дело

News29.ru 

Известный российский певец написал заявление о мошенничестве из-за того, что ему не выплатили гонорар после выступления в Архангельске. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело, Егор Крид проходит потерпевшим.

В селе Долматово Вельского района развивается гончарное дело

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Несколько лет назад Сергей и Наталья Кулемины приобрели дом, построенный в 1909 году. Сейчас при поддержке гранта губернатора Архангельской области здесь создан дом ремесел: юные посетители ткут, плетут из бересты, рисуют и лепят из глины.

Просматривали в Архангельске 23.01.2024

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *