Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2024

Новости Архангельска за 17.01.2024

Команды из Москвы и Вельска победили в фестивале-конкурсе ледовых скульптур в Каргополе

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Победителями фестиваля-конкурса ледовых скульптур в Каргополе стали команды из Москвы и Вельска. Об этом журналистам рассказала директор центра народных ремесел «Берегиня» Ольга Томихина.

Читать дальше...

Над головами северян нависла смертельная угроза

Поморье 

Кто должен убирать наледь с крыш, кому жаловаться и какая ответственность грозит - если сосульки не убраны. Этими вопросами задаются жители Архангельска. Сегодня с некоторых зданий сосульки грозятся упасть прямо на голову прохожих.

В конкурсе ледовых фигур в Каргополе победили команды Москвы и Вельска

ТАСС 

Одна композиция представляла собой арку вокруг креста с резными рыбами, вторая фигуру под названием "Сшивая поколения", где обыграли струи воды, силуэты лодки и старинную Соборную колокольню города



КУРСАНТ РОСГВАРДИИ В ИНТЕРВЬЮ ГТРК «ПОМОРЬЕ» РАССКАЗАЛ ОБ ОБУЧЕНИИ В ВЕДОМСТВЕННОМ ВУЗЕ

Управление Росгвардии по Кировской области 

Уроженец Северодвинска Архангельской области, курсант третьего курса командного факультета Санкт-Петербургского военного института Росгвардии рядовой Матвей Рябов ответил на вопросы корреспондента ГТРК «Поморья».
Молодой человек рассказал зрителям телеканала кто из родственников повлиял на его выбор стать военным, как происходило поступление, своих впечатлениях от обучения и где он мечтает служить по окончании ведомственного ВУЗа.
Северодвинец ответил на вопросы корреспондента о распорядке дня... Читать дальше...

Архангельские власти встретились с бунтующими из-за зарплат работниками «скорой»

News29.ru 

Министр здравоохранения Поморья пообщался с работниками скорой медицинской помощи, которые пожаловались Владимиру Путину на низкие зарплаты. Темой встречи стал вопрос о начислении выплат.

В Поморье продолжается работа по созданию запаса лесосеменного сырья

Медиапортал Правда Севера 

Семенной материал необходим для успешного проведения программы лесовосстановления в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов (Архангельская область)», который структурно входит в президентский национальный проект «Экология».

Олег Русинов рассказал об учителях, которые остались в его сердце

Rusnord 

В Международный день наставничества Олег Русинов – министр образования Архангельской области (член партии «Единая Россия») рассказал, кого считает своими наставниками. - В моей жизни, безусловно, были и есть наставники – люди, кого считаю таковыми. На каждом этапе становления появляются личности, которые тебя ведут. Не в смысле – за тебя что-то решают, а своими профессиональными и человеческими качествами помогают определиться с будущим. В школьные годы – это мой учитель истории Нина Алексеевна Карельская, определившая мой выбор профессии. Читать дальше...

Выставка из цикла «Нестоличные владения князей Юсуповых» открылась в Подмосковье

Рамблер 

Выставка из цикла «Нестоличные владения князей Юсуповых» начала работу в усадьбе Архангельское, заявили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Архангельский Народный фронт пришел на помощь приюту для животных

Rusnord 

Сегодня «Лесная сказка у Синдбада» находится в одном из СНТ Приморского района и ютится на обычной даче площадью 13 соток. Здесь около 50 собак и столько же кошек. Число животных постоянно растет из-за переезда хозяев в другие регионы и ухода на СВО. Руководство приюта обратилось к региональному отделению Народного фронта с просьбой сократить бюрократические процедуры по оформлению нового участка земли, который уже подобран и находится в районе поста ДПС на ул. Дорожников, 100. Площадь надела в 10 раз больше... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 17.01.2024





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *