Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2024

Новости Архангельска за 06.01.2024

В Музее Победы школьники из регионов познакомились с гуманитарными технологиями

Информационный центр Правительства Москвы 

Музей Победы 4 января в рамках проекта «Город открытий» посетили около 30 школьников из Севастополя, Архангельска и Новосибирска. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Читать дальше...

В 2023 году в коллектив Архангельского онкодиспансера пришли 48 новых сотрудников - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В 2023 году в коллектив Архангельского онкодиспансера пришли 48 новых сотрудников  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Зима в Вершинино

35photo.ru 

Igor Abroskin publish photo

Январский вечер в селе Вершинино, Архангельская область.

"Хрустальные звоны" в 20-й раз соберут русский и белорусских звонарей в Каргополе

Блог сайта «Царьград» 

В январе этого года Каргополь в двадцатый раз станет столицей колокольного искусства. На юбилейный фестиваль съедутся не только звонари со всей России, но и их коллеги из Беларуси.

Читать дальше...

В Архангельске в 26-й раз пройдёт шоу новогодних костюмов "Маскарад календаря" - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске в 26-й раз пройдёт шоу новогодних костюмов "Маскарад календаря"  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Первая детская музыкальная школа Архангельска откроется весной

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Уже через месяц можно будет завозить инструменты. Об этом заявил глава области. Александр Цыбульский посетил бывшее здание детского магазина и оценил готовность к переезду. Сдать школу планировали в прошлом году, но работы затянулись. Вместе с тем, капремонт этого здания стал одним из ключевых событий в 2023 году для культурной сферы Поморья.

В Архангельске в 26-й раз пройдёт шоу новогодних костюмов "Маскарад календаря"

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В столице Поморья вовсю идёт подготовка к любимому новогоднему шоу "Маскарад календаря". В этом году "Маскарад" пройдёт уже в 26-й раз, костюмов как всегда много, а в шоу выступают уже дети участников первых маскарадов. Накануне состоялся предпросмотр участников, где народные дизайнеры получили последние наставления от профессионалов.

Аномальные морозы не помешали вывозу мусора с территорий Архангельской области

Dvina29.ru (Архангельск) 

Работа регионального оператора во время сильных морозов стала предметом обсуждения в ходе оперативного совещания у зампредседателя правительства Архангельской области Евгения Автушенко с главами муниципальных образований Поморья. Среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 10 и более градусов на территории целого ряда муниципалитетов Поморья это причина изменения графика вывоза мусора областным оператором. Кое где кучи мусора...

Ситуация с вывозом мусора в условиях аномальных морозов находится под контролем правительства области

Правительство Архангельской области 

Организацию работы регионального оператора в период морозов рассмотрели на оперативном совещании заместителя председателя правительства Архангельской области Евгения Автушенко с главами муниципальных образований Поморья.

История многодетного отца с Урала, который один воспитывает трех дочек после внезапной смерти жены - 6 января 2024 - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

История многодетного отца с Урала, который один воспитывает трех дочек после внезапной смерти жены - 6 января 2024  Новости Архангельска – 29.ru

Премьера фильма «Отец Иоанн» состоится на телеканале «Россия 1» 7 января

«Псковское агентство информации» 

На телеканале «Россия 1» состоится премьера «Отец Иоанн» 7 января. Фильм расскажет о жизненном пути старца архимандрита Иоанна (Крестьянкина). Об этом ПАИ сообщили в Псковской епархии.

Читать дальше...

Более ста самых разных сундуков и шкатулок можно увидеть на новой выставке в музее «Малых Корелы» - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Более ста самых разных сундуков и шкатулок можно увидеть на новой выставке в музее «Малых Корелы»  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Москва-2024. Место, которое обязательно надо посетить каждому россиянину

«Большой Ростов» 

Кто-то скажет: это Красная площадь. И будет прав. Да, пройти на Красную площадь необходимо. И поклониться Неизвестному Солдату в  Александровском саду. Но есть ещё одно место силы - это, конечно, Московский Кремль. Когда ты стоишь в центре, на Соборной площади, …

Чтобы до 8 марта не стояла: куда деть новогоднюю ёлку в Архангельске после праздников

Блог сайта «Царьград» 

Уже скоро закончатся новогодние праздники, а им на смену придут трудовые будни. Украшенные гирляндами ёлки начнут чахнуть, сохнуть и отчаянно разбрасывать иголки. Рассказываем, как избавиться от праздничного дерева в Архангельске так, чтобы оно принесло пользу.

Читать дальше...

Александр Цыбульский исполнил мечту третьеклассника Димы Лебедева из деревни Боброво

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Мальчик вместе с родителями, братьями и младшей сестренкой оказался на новогодних каникулах в столице России – Москве.

До весны полежит: в Архангельске открыли Троицкий, но есть подвох

Блог сайта «Царьград» 

Несколько дней назад на Троицком проспекте случился мощный прорыв на сетях. Ночью специалистам таки удалось устранить течь. Движение по Троицкому восстановили, однако некоторые последствия прорыва останутся лежать до весны.

Читать дальше...

Несколько поездов, следующих в Архангельск, задержали в Ярославской области

News29.ru 

Минимум пять ж/д составов, идущих в столицу Поморья из разных российских городов, на несколько часов задержали по «техническим причинам». Проблемы с рейсами возникли на перегоне в Ярославской области.

Сотрудники Госпожнадзора проверили храмы и церкви региона, задействованные в праздновании Рождества Христова

МЧС России 

Сегодня ночью в храмах и церквях Архангельской области пройдут рождественские богослужения. В преддверии праздника сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Архангельской области проводился комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности.В ходе профилактического визита специалисты Госпожнадзора проверяли объекты на соблюдение требований пожарной безопасности. Особое внимание уделялось состоянию эвакуационных выходов... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 06.01.2024

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *