Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2024

Новости Архангельска за 16.01.2024

ПРОШЛА РАБОТА КОЛЛЕГИИ ОТДЕЛА ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ НОВОЧЕРКАССКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Pravnovoch.ru 

16 января 2024 года в Михаило-Архангельском храме г.Новочеркасска прошла работа коллегии Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Новочеркасского благочиния. Работу  коллегии возглавил благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский. Модератором совещания выступил руководитель Отдела протоиерей Леандр Кузнецов.

Читать дальше...

Во Дворце детского и юношеского творчества Архангельска начал работу новый концертный зал - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Во Дворце детского и юношеского творчества Архангельска начал работу новый концертный зал  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сегодня в Маймаксанском округе Архангельска открыли первый каток - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Маймаксанском округе Архангельска открыли первый каток  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Цифрового помощника губернатора Архангельской области «Поморочку» презентуют в Москве

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В среду, 17 января, в рамках экспозиции «Мир цифры» на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоится презентация трех самых популярных сервисов, разработанных в Архангшельской области, в том числе – цифрового помощника губернатора Архангельской области «Поморочка».

«Задал слишком много вопросов»: Фельдшера «бастующей» СМП уволили, якобы «освободив должность для другого работника»

Блог сайта «Медицинская Россия» 

В Архангельской области фельдшер Новодвинской подстанции СМП Павел Селиванов получил уведомление о расторжении с ним трудового договора. Ранее он стал одним из сотрудников, которые подписали обращение к президенту России Владимиру Путину из-за крайне низких зарплат.

Читать дальше...

На четвертый конкурс грантов губернатора Архангельской области выделено 88 млн рублей - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

На четвертый конкурс грантов губернатора Архангельской области выделено 88 млн рублей  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Архангельске ликвидируют пожар в жилом доме

МЧС России 

Сегодня в 18:01 в экстренные службы г. Архангельска поступило сообщение о пожаре в частном двухэтажном жилом доме по адресу: ул. Суханова, 13. По прибытию на место первых пожарно-спасательных подразделений наблюдалось открытое горение второго этажа дома с выходом огня на кровлю. Создалась угроза распространения огня на соседние жилые дома. Руководителем тушения пожара объявлен ранг 1-бис.На тушение огня и защиту соседних строений подано четыре пожарных ствола. В непригодной для дыхания среде работает два звена газодымозащитной службы. Читать дальше...

Представители Поморья приняли участие во Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина – сила России»

Медиапортал Правда Севера 

Деловая программа двухдневного форума прошла в восьми павильонах ВДНХ. От Архангельской области в нем приняли участие главы 31 муниципалитета Поморья. Возглавил делегацию региона первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора и правительства Архангельской области Ваге Петросян.

Официальная информация Управления по вопросам миграции УМВД России по Архангельской области

МВД России 

6 января 2024 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. № 2267 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца и описания бланка паспорта гражданина РФ».

За минувшие сутки сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении пяти контактных мошенничеств в отношении пожилых жителей региона

МВД России 

За прошедшие сутки в полицию Архангельской области обратились пять пожилых граждан с заявлениями о мошенничестве. Всем им поступили звонки о том, что родственники стали виновниками дорожно-транспортных происшествий. Для оперативного оказания пострадавшим помощи необходимы крупные суммы денег.

Полоротой маме из Плесецка вынесли приговор за гибель сына

Rusnord 

Плесецкий районный суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинителя и признал 35-летнюю жительницу Плесецкого муниципального округа виновной по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Установлено, что осужденная, являясь матерью троих малолетних детей, вечером 28.08.2023 выпустила на придомовой участок своего частного дома малолетнего сына, 2022 г.р., не удостоверившись, что за ним кто-либо будет присматривать. Оставшись без надлежащего контроля со стороны матери... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 16.01.2024





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *