Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Март
2023

Новости за 15.03.2023

Бокситогорской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства Бокситогорским институтом (филиалом ) ГАОУВОЛО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина»)

Прокуратура РФ 

Бокситогорской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства Бокситогорским институтом (филиалом ) ГАОУВОЛО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина»).

На Ямале завершился первый этап Всероссийских командно-штабных учений.

МЧС России 

Сегодня в первый день Всероссийских командно-штабных учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных половодьем, начался с оповещения личного состава аппарата и подчинённых подразделений ГУ МЧС России по ЯНАО. Первый заместитель начальника Главного управления полковник Сиротин Вадим Викторович провёл оперативное совещание, на котором подробно обсуждались этапы предстоящего командно-штабного учения и определялись наиболее важные приоритеты.

В Республике Тыва местному жителю предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело, в связи с наличием в его действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

Сахалинская область участвует во всероссийской тренировке_

МЧС России 

С 15 по 16 марта 2023 года Сахалинская область принимает участие во всероссийском командно-штабном учении с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по отработке вопросов ликвидации природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья.

Под председательством заместителя прокурора области Сергея Виноградова проведены учебные занятия для работников городских и районных прокуратур которые, поддерживают государственное обвинение по уголовным делам с участием присяжных заседателей

Прокуратура РФ 

Сегодня под председательством заместителя прокурора области Сергея Виноградова уголовно-судебным управлением прокуратуры области проведены учебные занятия для работников городских и районных прокуратур, которые поддерживают государственное обвинение по уголовным делам с участием присяжных заседателей.

На первом этапе Всероссийских командно-штабных учений в Оренбуржье отработали ликвидацию последствий паводка

МЧС России 

В первый день учений органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) проведена тренировка по ликвидации ЧС, связанной с паводком, и обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.



На территории Ульяновской области завершен первый этап Всероссийских командно-штабных учений

МЧС России 

На территории Ульяновской области завершен первый этап Всероссийских командно-штабных учений. В реальной обстановке были отработаны практические мероприятия по ликвидации различных ЧС, связанных с весенним половодьем, в наиболее пострадавших районах – Новоспасском, Радищевском и Николаевском.Данный этап учений включает штабную работу: приведение в готовность системы РСЧС, организацию деятельности комиссий по ликвидации ЧС, межведомственных штабов, оперативных групп, сбор личного состава оперативных... Читать дальше...

Полицейские Южного Урала пресекли канал незаконной миграции иностранных граждан

МВД России 

В Челябинской области сотрудниками полиции задержаны участники группы, организовавшие канал незаконной миграции иностранных граждан на территорию РФ. На причастность к противоправной деятельности проверяются 11 человек в возрасте от 32-х до 57-ми лет, среди которых 8 женщин.

В Ивановской области возбуждены уголовные дела о травмировании местных жителей вследствие схода наледи с крыш

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждены 3 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), в связи с травмированием людей вследствие схода наледи с крыш домов.

В полицию Красногвардейского района поступило заявление о мошенничестве от 22-летней местной жительницы

МВД России 

Заявление о новом факте дистанционного мошенничества поступило накануне в отдел МВД России по Красногвардейскому району от 22-летней местной жительницы.

В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре молодой специалист принял Присягу прокурора

Прокуратура РФ 

Сегодня, 15 марта 2023 года, в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре состоялось заседание аттестационной комиссии, на которой свою первую аттестацию прошел молодой прокурорский работник – помощник Сковородинского транспортного прокурора Лидия Комкова.

Направлено в суд уголовное дело в отношении троих жителей Саратовской области, обвиняемых в совершении кражи из офиса благотворительной организации

Прокуратура РФ 

Таганская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей Саратовской области в возрасте от 31 года до 45 лет. Они обвиняются в совершении преступления, п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище). Один из них обвиняется также в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и ношение оружия и боеприпасов). Читать дальше...

В Санкт-Петербурге полицейскими задержаны подозреваемые в убийствах 90-х годов

МВД России 

Вчера оперативники уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали четверых жителей региона в возрасте от 50 до 70 лет. Они подозреваются в подготовке и совершении серии заказных убийств в 90-х годах прошлого столетия.

Прокуратурой области взято на контроль расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения подростка, тело которого обнаружено в г. Белово

Прокуратура РФ 

В правоохранительные органы г. Белово 14 марта текущего года поступило заявление о безвестном исчезновении 15-летнего подростка, который 10 марта ушел из дома и не вернулся. С заявлением о его безвестном исчезновении обратилась бабушка, являющаяся опекуном ребенка. Учитывая, что несовершеннолетний более 4 суток отсутствовал дома, следственными органами СК РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Перед судом предстанет житель Судогодского района, обвиняемый в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Судогодского района.

По данным синоптиков 16 марта днем и вечером в отдельных районах округа ожидается сильный ветер

МЧС России 

По данным синоптиков 16 марта днем и вечером по юго-западу Карского моря, северу Приуральского и Ямальского районов ожидается усиление ветра до 20-25 м/с, порывы 35-37 м/сГлавное управление МЧС России по ЯНАО просит жителей быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период.

В Орехово-Зуево полицейскими раскрыта кража мобильного телефона

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. обратился 69-летний местный житель с заявлением о том, что знакомый его похитил мобильный телефон, оставленный им без присмотра на подоконнике в подъезде дома на ул. Володарского г. Орехово-Зуево. Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей.

В районе имени Лазо Хабаровского края прошел первый практический этап всероссийского командно-штабного учения и учебно-методического сбора с главами районов

МЧС России 

В Хабаровском крае стартовал региональный этап всероссийского командно-штабного учения под руководством МЧС России, которое пройдёт в течение двух дней с отработкой на практике вопросов готовности к сезонным рискам, связанными с весенним паводком и природными пожарами.

Оставлено в силе решение суда по иску прокурора г.Биробиджана о возложении обязанности включить сироту в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на получение жилья

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Биробиджана в ходе проверки по обращению 38-летнего местного жителя установила, что гражданин относится к категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителя, и не включен в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением из специализированного жилищного фонда.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *