Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Март
2023

Новости за 15.03.2023

В МВД по Республике Мордовия обсуждены вопросы взаимодействия между ведомством и Росфинмониторингом по ПФО

МВД России 

15 марта под руководством заместителя Министра – начальника Следственного управления МВД по Республике Мордовия полковника юстиции Сергея Скорикова состоялось рабочее совещание с участием заместителя руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Приволжскому Федеральному округу Владимира Колбасова.

Прокуратура г. Прохладного требует устранить нарушения прав граждан на беспрепятственный доступ к лечебному учреждению

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города по обращению А. проведена проверка соблюдения ГБУЗ «Центральная районная больница» г.о. Прохладный и Прохладненского района законодательства о безопасности дорожного движения и прав граждан на беспрепятственный доступ к объекту социальной инфраструктуры.

Прокуратура Урванского района направила в суд уголовное дело о неуплате алиментов

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора района Артуром Тхагапсоевым утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Ф., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей).

По требованию прокуратуры администрация г. Баксана устранила нарушения земельного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Баксана проведена проверка соблюдения земельного законодательства местной администрацией городского округа, в ходе которой выявлены нарушения процедуры проведения торгов на право аренды земельного участка.

Полицейские Павловского Посада провели акцию «Полицейским быть почетно!»

МВД России 

Сотрудники МО МВД России «Павлово-Посадский» провели агитационную акцию «Полицейским быть почетно!» в Орехово-Зуевском педагогическом колледже и Социально-Гуманитарном колледже г.о. Покров. Мероприятие направлено на популяризацию выбора профессии в органах внутренних

Следствием СКР организована процессуальная проверка сообщения о нарушении прав жителей многоквартирного дома в микрорайоне Кречевицы

СК РФ (Следственный комитет) 

Согласно предварительным данным, с наступлением потепления и таяния снега крыша многоквартирного жилого дома, где проживают указанные граждане, стала пропускать воду, которая начала проникать в квартиры жильцов, в одной из квартир обрушилась часть потолка. От сырости на стенах появилась плесень.В ходе проверки Следственным комитетом выясняются все обстоятельства. Принимаются меры к опросу жильцов, сотрудников управляющей компании и других лиц, истребуется интересующая следствие документация, выполняются иные процессуальные действия... Читать дальше...

Прокуратурой Зольского района выявлены нарушения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Ставропольской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту мошенничества

Прокуратура РФ 

Ставропольским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Республики Дагестан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).



Профилактический рейд проведен в Опочецком районе

МЧС России 

15 марта 2023 года сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с участковым социальным работником ГКУСО Псковской области «Центр социального обслуживания Опочецкого района» проведен профилактический рейд в Опочецком районе.

Статистические данные о состоянии законности в сфере исполнения законов, соблюдения прав и свобод человека и гражданина, на досудебной стадии уголовного судопроизводства, а также в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних за февраль 2023 года

Прокуратура РФ 

Статистические данные о состоянии законности в сфере исполнения законов, соблюдения прав и свобод человека и гражданина, на досудебной стадии уголовного судопроизводства, а также в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних за февраль 2023 года.

Ростовской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу в крупном размере

Прокуратура РФ 

Ростовской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора филиала АО «Новая перевозочная компания» по факту дачи взятки в крупном размере старшему диспетчеру Северо-Кавказской дирекции управления движением – структурного подразделения Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в крупном размере).

Прокуратура Ярославской области организовала проверку по материалам СМИ о падении снега на местную жительницу с ребенком

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ярославской области организовала проверку по материалам СМИ о падении снега на местную жительницу с ребенком.

Семья из города Нижневартовска благодарит сотрудников полиции за оказанную помощь в поиске их сына

МВД России 

«Хотим выразить искреннюю признательность и благодарность полицейским – начальнику отдела полиции №3 Сергею Григорьеву, сотрудницам отдела по делам несовершеннолетних Валентине Сафроновой, Алмагуль Саттубаевой, Илюзе Сиражетдиновой и сотрудникам отдела розыска Арселю Закирову и Руслану Шакирову за оперативность и профессионализм. 28 февраля наш сын ушел из дома и перестал выходить на связь. Обратившись в полицию за помощью, стражи порядка среагировали оперативно и сразу же приступили к поискам. Читать дальше...

Mash: в Чувашии цыгане купили мясо у заразившегося сибирской язвой мужчины и скрылись

Tелеграм-канал «Mash» 

Семейная пара из Чувашии, попавшая в больницу с сибирской язвой, успела продать около 500 кг зараженного мяса быка. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Читать дальше...

В Волгограде увековечили память фронтовика Дмитрия Владимировича Болдина

МЧС России 

Сегодня на фасаде дома №8 по улице Краснознаменской появилась доска в память о полковнике Дмитрии Владимировиче Болдине. В церемонии приняли участие дочь Дмитрия Владимировича Ирина, представители ветеранского сообщества и органов власти, кадеты, Почетные граждане города-героя, председатель Волгоградской гордумы Владлен Колесников и первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области полковник Андрей Таросян.

По постановлению прокурора руководитель муниципального учреждения привлечен к ответственности за нарушение законодательства о закупках

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Владивостока провела проверку исполнения требований законодательства в сфере осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд.

В Уфе бывший директор строительной компании предстанет перед судом за невыплату заработной платы работнику

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Советскому району г. Уфа СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении учредителя и бывшего директора ООО «Строительная компания «Знак качества» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В Башкортостане завершены следственные действия по уголовному делу в отношении пятерых местных жителей, обвиняемых в организации и участии в террористическом сообществе

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершены следственные действия по уголовному делу в отношении пятерых уфимцев в возрасте от 37 до 63 лет. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1 и 2 ст. 205.4 УК РФ (создание и участие в террористическом сообществе), ч. 1 ст. 30 ст. 278 УК РФ (приготовлению к насильственному захвату власти), ст.... Читать дальше...

Mash: пара из Чувашии заразилась сибирской язвой, муж подхватил болезнь при разделке быка

Tелеграм-канал «Mash» 

Семейная пара из Чувашии заразилась сибирской язвой, муж подхватил болезнь, поранившись ножом при разделке туши быка. Такие подробности о заболевших россиянах появились в Telegram-канале Mash.

Читать дальше...

Сотрудники УНК в Тюмени задержали подозреваемых в распространении гашиша

МВД России 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области в результате реализации оперативных сведений задержали трех жителей областного центра, подозреваемых в распространении наркотиков. Предварительно установлено, что молодые люди на протяжении года приобретали крупные партии наркотических веществ, расфасовывали и распространяли их на территории областного центра.

Управление по вопросам миграции информирует граждан о бережном хранении паспорта

МВД России 

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области информирует граждан о том, что в соответствии с действующим законодательством, гражданин обязан бережно хранить паспорт и в случае его утраты (хищении) незамедлительно заявить об этом в территориальный орган МВД России.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *