Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Март
2023

Новости за 15.03.2023

Телефонные аферисты под видом сотрудников портала "Госуслуг" и Центрального банка РФ выманили у пенсионера 1,2 миллиона рублей накоплений

МВД России 

В Управление МВД г. Екатеринбурга обратился 72-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестные обманным путем завладели его сбережениями на сумму 1,2 миллиона рублей.

15 и 16 марта в Московской области проходят командно-штабные учения с органами управления и силами РСЧС

МЧС России 

В соответствии с Комплексным планом МЧС России на 2023 год, в период с 15 по 16 марта Московская область принимает участие во Всероссийских учениях с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

15 и 16 марта в Калужской области проходят командно-штабные учения с органами управления и силами РСЧС. Первый этап

МЧС России 

В соответствии с Комплексным планом МЧС России на 2023 год, в период с 15 по 16 марта Калужская область принимает участие во Всероссийских учениях с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Ставропольские полицейские установили подозреваемого в мошенничестве

МВД России 

В дежурную часть Отдела полиции № 2 УМВД России по городу Ставрополю с заявлением о мошенничестве обратился местный житель. Потерпевший рассказал, что в сети Интернет познакомился с молодым человеком, который предложил ему заработок посредством торгов на бирже и убедил перевести на указанный счет 23 тысячи рублей, а затем перестал выходить на связь.

Даже дошколятам ясно - выходить на лед опасно!

МЧС России 

Сегодня в Костроме в детском саду № 80 прошел интерактивный урок под названием «Осторожно! Тонкий лед. Безопасная весна».Воспитанники старших групп, в числе которых были и самые юные спасатели Костромы - ребята из отряда «Стрижи», не только познакомились с правилами поведения на льду, но и в игровой форме научились оказывать помощь пострадавшему - спасать товарища из полыньи, с помощью подручных средств передвигаться по тонкому льду, самостоятельно выбираться из импровизированной промоины.За правильностью... Читать дальше...

Прокуратура выявила нарушения закона в части обеспечения прав инвалидов на безбарьерную среду

Прокуратура РФ 

Боковская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения социально-реабилитационным центром для граждан пожилого возраста и инвалидов требований федерального законодательства.

Директора дома культуры будут судить за превышение должностных полномочий

Прокуратура РФ 

Прокуратура Багаевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Центральная клубная система» Багаевского района Ростовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).



За публичное оскорбление в сети «Интернет» две местные жительницы судом привлечены к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Смидовичского района проведена проверка по поступившему обращению местной жительницы по факту её оскорбления двумя жительницами.

Мужчина предстанет перед судом по обвинению в незаконном обороте наркотиков

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Новочеркасска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В Волгоградской области прошёл первый этап Всероссийских командно-штабных учений

МЧС России 

Сегодня, 15 марта, по всей стране стартовали Всероссийские командно-штабные учения с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска в период весеннего половодья и паводков, а также защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров, проводимые под руководством МЧС России.

По требованию прокурора суд обязал устранить нарушения прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

В Подольске сотрудники полиции провели акцию «Комфортные госуслуги»

МВД России 

Участковые уполномоченные полиции УМВД России по г.о. Подольск провели информационную акцию «Комфортные госуслуги» на одной из улиц города. Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел в электронном виде.

В Пензенской области разыскивается без вести пропавший Чернецов Александр Юрьевич

СК РФ (Следственный комитет) 

Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения Чернецова Александра Юрьевича 27 августа 1976 года рождения.

В Карелии следователи возбудили уголовное дело о получении взятки министром сельского и рыбного хозяйства республики

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями следственного управления СК России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении министра сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Госавтоинспекторы Адыгеи провели мастер-класс по изготовлению световозврающих элементов

МВД России 

О необходимости использовать световозвращающие элементы пешеходам следует рассказывать с самого раннего возраста – считают госавтоинспекторы Адыгеи. С этой целью в одном из детских садов Кошехабльского района полицейские накануне организовали тематический мастер-класс.

В Санкт-Петербурге полицейскими задержаны подозреваемые в убийствах, совершённых в 90-х годах

Mvdmedia.ru 

В те годы один из злоумышленников был руководителем охранного предприятия, а трое других – его подчинёнными. Однако на самом деле организация служила прикрытием для их противоправной деятельности.

Прокуратурой Чегемского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении водителя за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора района Тенгизом Отаровым утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В Прохладненском районе прокуратура выявила нарушения прав инвалидов на доступ к объектам социальной инфраструктуры

Прокуратура РФ 

Прокуратура района провела проверку соблюдения прав инвалидов на доступ к объектам социальной инфраструктуры в амбулаториях ГБУЗ «Центральная районная больница» г.о.Прохладный и Прохладненского района.

Прокуратура Прохладненского района требует устранить нарушения трудового законодательства в деятельности коммерческой организации

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Прогресс», осуществляющего в рамках реализации национального проекта «Образование» деятельность по строительству школы в с.п. Красносельское.

Сотрудники МУ МВД России «Щелковское» раскрыли кражу из бытовки

МВД России 

В Дежурную часть МУ МВД России «Щелковское» поступило заявление от 32-летнего местного жителя о том, что неизвестный похитил самовар из бытовки на земельном участке одного из садовых некоммерческих товариществ г. Щелково, в которую он проник, повредив навесной замок. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей.

В прокуратуре Астраханской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства об оплате труда на территории региона

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства об оплате труда на территории Астраханской области, в котором приняли участие руководители Государственной инспекции труда в регионе, территориальных подразделений Федеральной налоговой службы и Федеральной службы судебных приставов, управления Астраханьстата, заместитель руководителя СУ СК РФ по Астраханской области.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *