Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2023

Новости Иркутска за 02.03.2023

Кооперация, новые инвестпроекты и сервисные центры - Беларусь активно заходит на рынок Восточной Сибири

БелТелеРадиокомпания 

p Беларусь активно заходит на рынок Восточной Сибири. И не только нашими самосвалами в богатые карьеры. Мы предлагаем вместе собирать технику, чтобы цена продукции не росла за счет дальней логистики, и готовы предложить свой экотранспорт. Для Красноярска это очень важно. Ведь 40 % загазованности края - именно от машин. Итоги переговоров делегации белорусского посольства в России - у bСветланы Лукьянюк./b /p h2 Время Сибири /h2 p На старте весны в Красноярске особенно ждут бизнес. Экономический... Читать дальше...

Автобусы в борьбе за экологию

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

КАМАЗ поставил городу Братску Иркутской области девять газомоторных автобусов «Нефаз» в рамках программы «Чистый воздух» национального проекта «Экология».   Ещё 18 экономичных и экологичных автобусов­-«газомоторов» прибудут в Братск в конце марта – апреле, сообщили в пресс-службе камского автогиганта. В 2022 году завод по программе «Чистый воздух» поставил 33 газомоторных «НЕФАЗа» в Омск. Эти […]

«Грубили и унижали»: жалобы Путину не помогают мобилизованным

Postimees.ee (ru) 

Регулярные публикации жалоб российских мобилизованных и их родственников Владимиру Путину, губернаторам и минобороны продолжаются уже несколько месяцев В среду стало известно, что несмотря на многократные жалобы Путину на то, что их кидают на передовую без подготовки и подкрепления, военных из Иркутской области туда все равно отправили. Би-би-си изучила, на что еще жалуются российские мобилизованные и чем это для них заканчивается.

Путин предложил ввести еще одну категорию получателей льготной ипотеки

Блог сайта «Банки.ру» 

Президент РФ Владимир Путин предложил распространить льготную ипотеку, субсидируемую государством, на граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций. Соответствующее поручение он дал по итогам совещания по вопросам восстановления жилой инфраструктуры.

Читать дальше...

Эн+ готова стать объединяющим центром для развития электроэнергетики в Иркутской области

«Эксперт» 

Компания Эн+, предприятия которой располагаются в Иркутской области, готова координировать работу по разработке плана развития электроэнергетики региона. Об этом сообщил глава энергетического бизнеса группы Михаил Хардиков в ходе экспертной дискуссии «Развитие энергетики Сибири: перспективные направления и прорывные решения» в рамках Красноярского экономического форума (КЭФ-2023).

Омск оказался среди лидеров по миграционной убыли в России

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Омская область оказалась на лидирующих позициях в списке регионов по миграционной убыли в Российской Федерации. Соответствующие данные опубликовал Росстат. За ушедший 2022 год Омскую область покинуло почти 50 тысяч человек. Так, в регион приехало 40 тысяч человек, а, следовательно, убыль составила 9600 омичей. Негативная тенденция сохраняется и по сей день. Обогнать Омск по этому показателю смогли […]

Умер известный тележурналист Вячеслав Ширяев

Блог сайта «Аргументы недели» 

Причина смерти 48-летнего журналиста и шоумена — обширный инфаркт.

Вячеслав Ширяев родился 24 октября 1974 года в Иркутске. Окончил Иркутский государственный университет путей сообщения.

В 1994 году стал участником сборной КВН «Иркутские декабристы». Команда добивалась успеха: ребята были чемпионами Красноярской лиги КВН, победители лиги КВН Азия, участники Высшей лиги.

Работу на телевидении Ширяев начал в 1995 году ведущим и редактором программ.

Трудился на радиостанции «Волна Байкала»... Читать дальше...



Беларусь активно заходит на рынок Восточной Сибири

БелТелеРадиокомпания 

p Беларусь активно заходит на рынок Восточной Сибири. И не только нашими самосвалами в богатые карьеры. Мы предлагаем вместе собирать технику, чтобы цена продукции не росла за счет дальней логистики. В регионе хорошо знают белорусское: от БелАЗов до сельхозмашин. Открываются хорошие возможности и в поставках лифтов (Красноярский край будет реализовывать большую программу реновации жилья). А чтобы снизить стоимость продукции и повысить конкурентные преимущества, в регионе организуют сборку лифтов. Читать дальше...

Требования к образованию и опыту соискателей снижаются в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Дефицит кадров на рынке труда меняет приоритеты работодателей, и сейчас все чаще реальные умения и мотивация соискателей значат больше, чем документ о профобразовании, а устроиться на работу кандидатам без «корочек» стало легче. Такая практика поддерживается и на законодательном уровне.

Представители Минздрава разъяснили, как записаться онлайн к врачу в Иркутской области

БайкалИнформ 

Представители министерства здравоохранения Иркутской области рассказали о дистанционной записи к врачу. Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Александр Селедцов объяснил, как сегодня работает региональный портал (https://portal38.is-mis.ru/) медицинских услуг.

Организатор нарколаборатории получил пожизненное

«Вести» 

Ленинградский областной суд приговорил организатора нарколаборатории к пожизненному заключению, троим его сообщникам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 17 до 20 лет в колонии строго режима. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Проект «Кино России» запустят в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

Агентство cтратегических инициатив 

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра присоединился к проекту «Кино России» и стал 21 регионом-участником. Проект реализуется совместными силами Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) и Агентства стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Министерства культуры России. Трехстороннее соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югра Наталья Комарова, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева и председатель правления АПКиТ Сергей Сельянов.

Читать дальше...

В Иркутске вандала, разрисовавшего здание, нашли и заставили отмыть «художества»

БайкалИнформ 

В Иркутске молодого человека обязали ликвидировать нанесенный им теггинг после того, как видео этого процесса попало в соцсети, сообщает пресс-служба городской администрации.

Просматривали в Иркутске 02.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *