Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2023

Новости Иркутска за 07.03.2023

Пострадавших в горах Бурятии женщин доставили вертолётом в Иркутск

«Московский Комсомолец» 

Туристки, пострадавшие на перевале «Горных Духов» в Окинском районе Бурятии благополучно доставлены в Иркутск спасателями Байкальского поисково-спасательного отряда на вертолёте Ми-8 МЧС России

Сборная Московской области завоевала восемь медалей на чемпионате России по лёгкой атлетике в закрытых помещениях

Kragor.ru

Подмосковные легкоатлеты выиграли три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую награды чемпионата России в закрытых помещениях, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области. ​В женской эстафете 4 по 400 метров не было равных квартету подмосковных спортсменок. Екатерина Федяева, Вероника Архипова, Мария Тарабанская и Ксения Коротченко поднялись на первую ступень пьедестала, опередив ... Сборная Московской области завоевала восемь медалей на чемпионате... Читать дальше...

К Международному женскому дню журналисты познакомились с сотрудницей Росгвардии, совмещающей единоборства и службу

Новости пользователей сайта 

Сотрудница вневедомственной охраны Росгвардии по Иркутской области младший сержант полиции Антонина Гиргушкина стала героиней новостного сюжета, подготовленного журналистами региональной телекомпании «АИСТ» к Международному женскому дню. Она провела тренировку по универсальному бою и рассказала съемочной группе, как спортивные результаты помогают на службе. 

Читать дальше...

Белгородского врача осудили за попытку хищения 17 млн рублей при поставке медоборудования

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Белгородский суд приговорил экс-заведующую клинико-диагностической лабораторией ОГБУЗ «Белгородский центр профилактики и борьбы со СПИД» к трём годам условного лишения свободы, а также выписал штраф в размере 300 тысяч рублей в доход государства. Она обвинялась в покушении на преступление (ч. 3 статьи 30 УК РФ) и мошенничестве (ч. 4 статьи 159 УК РФ). 

Читать дальше...

В Приангарье в зону возможного подтопления попала сотня населенных пунктов

Iz.ru 

В Иркутской области в зону возможного затопления паводковыми водами этой весной попали 95 населенных пунктов в 11 районах. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Путин предложил создать паспорт семьи мобилизованного. Зачем это нужно?

Блог сайта «smi.today» 

Президент России Владимир Путин 6 марта предложил создать в России социальные паспорта для семей мобилизованных. Предполагается, что документ будет оформляться на семьи военнослужащих, выполняющих свой долг в зоне проведения специальной военной операции. В паспорте отразят сведения о потребностях семьи, список оказываемых мер поддержки, план адресного сопровождения семьи, там же будет отслеживаться качество оказанной помощи, собираться обратная связь от членов семьи. Паспорт позволит получать... Читать дальше...



Уникальный электромобиль попытался установить рекорд скорости

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В третий день фестиваля «Дни скорости на льду Байкала» уникальный электромобиль пилотировали трёхкратная рекордсменка России Мария Леонтьева и двукратный рекордсмен Станислав Лыжин.

Читать дальше...

Суд смягчил наказание Андрею Левченко

БайкалИнформ 

Иркутский областной суд снизил сроки наказания с 9 до 6 лет депутату Законодательного собрания Иркутской области, сыну экс-губернатора региона Сергея Левченко Андрею Левченко по делу о мошенничестве.

Призерами Национальной технологической олимпиады по ИИ стали четыре школьника из Иркутска

БайкалИнформ 

Финал и церемония награждения победителей и призёров Национальной технологической олимпиады (НТО) по профилю «Искусственный интеллект» состоялись 3 марта. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Получившие травмы в горах Бурятии петербурженки рассказали о самочувствии

Блог сайта «Neva.Today» 

Две петербурженки поехали на перевал «Горных Духов» в Бурятии, там во время спуска они сорвались и получили травмы. Спасали девушек сотрудники МЧС. К счастью, остались целы. Одна получила ушибы, вторая пострадавшая сломала ключицу.

Читать дальше...

Предпраздничные пробки накрыли Волгоград

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В преддверии 8 марта дороги Волгограда погрязли в пробках. Местами наблюдаются сильные затруднения движения, а на некоторых традиционно «пробочных» участках всё на удивление нормально.

Пожар в строящейся многоэтажке в Иркутске потушен

Блог сайта «Виралайф» 

Спасатели потушили пожар в строящемся многоэтажном доме в Иркутске. Там загорелись строительные леса, сообщили в ГУ МЧС по региону. «В 4:46 (23:46 мск) поступило сообщение о пожаре на Байкальской. На момент прибытия горели строительные леса на 16-м этаже строящегося дома», – сообщалось в Telegram-канале ведомства. В 08:15 пожар был локализован, в 09:05 – ликвидирован. Площадь […]

В Грозном впервые пройдёт просветительская программа «Городские практики»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Столица Чеченской Республики вошла в список городов, в которых пройдёт просветительская программа «Городские практики», реализуемая ДОМ.РФ. Об этом сообщили представители грозненской мэрии. Помимо столицы Чеченской Республики, в 2023 году интенсивы пройдут во Владикавказе, Улан-Удэ, Петрозаводске, Петропавловске- Камчатском, Астрахани, Омске, Смоленске и Ульяновске.В учебных группах примут участие архитекторы, градостроители, предприниматели, представители государственной и муниципальной власти... Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 07.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *